Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 412

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Эоэлла

[off-topic]Touraque,только, можеть быть, Вы все же заглянете сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg451544.html#msg451544 и разъясните, кто меня подставил в описанной ситуации? А то Вы так ничего на этот пост и не ответили.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

cyberandr

Цитата: Rubanok от 13 февраля 2011, 00:44. Кадс живет каких-то лет 300-350. ЛТТ на момент смерти было больше и выглядел он не как сморщенный старик, а как мужчина средних лет. Могидин тоже не выглядит старухой, хотя ей на момент запечатывания было в районе 200. И Рианне Корли на свои несколько сотен лет, тоже вполне себе не карга. И Аливия. Кадс же - того и гляди рассыпется.
2. Проблем-то убить без прямого пользования ЕС? Стража Суан думаете как грохнули? наверняка связала Воздухом, а потом просто зарезали ножом. ЕС не была использована как оружие, но это не помешало убить.
хехе в этом вся и фишка. Айз Седай живут долго, если не дают 3 клятвы. Вспомните историю с Родней и идею использовать для ушедеших на пенсию АС. Верин жила долго, но понятно почему - она же Черная и клятв не было :-) С остальными - тем более. А Кадс - старейшая именно Айз Седай белой башни связанная 3 клятвами! и все постоянно считали её умершей. Вспомните её первый приезд к Ранду. А вот для ЛЛТ это вполне нормально...  И во втором вопросе вы правы - убить можно и утюгом, но! вы все равно должны убить... Я просто читаю  в этом же моменте, когда Кадс знакомятся и строит АС Ранда, сказала прим следующее "Что убьет того(ту) кто ещё раз скажет "Вы ещё живы Кадсуане?" ". Теоретически конечно возможно супер тонкая игра типа надо сказать все слово в слово и с акцентом, но автор подчеркнул этот эпизод. Тут либо она супер-виртуозно играет клятвами либо их нет...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: cyberandr от 13 февраля 2011, 00:102-е иногда играет с клятвами (помните её обещание убить того кто скажит " Вы ещё живы?" )
???


Цитата: A Crown of Swords, Chapter 19Cadsuane sniffed irritably. "I am growing tired of hearing that. The next imbecile I hear it from is going to yelp for a week."

Мадам Кац всего лишь пригрозила, что следующая засомневавшаяся в том, что она таки жива, будет визжать и скулить неделю. Это всего лишь в очередной раз говорит о том, что у мадам нездоровая страсть шлепать людей по попам, но никак не говорит о намерении кого-либо зашлепать до смерти.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 18 февраля 2011, 14:34
Верин жила долго, но понятно почему - она же Черная и клятв не было
Клятвы были. Просто ЧА заменяют три дурацкие клятвы другими тремя. Иначе бы они лишились безвозрастных лиц и спалились бы.

Цитировать
И во втором вопросе вы правы - убить можно и утюгом, но! вы все равно должны убить... Я просто читаю  в этом же моменте, когда Кадс знакомятся и строит АС Ранда, сказала прим следующее "Что убьет того(ту) кто ещё раз скажет "Вы ещё живы Кадсуане?" ". Теоретически конечно возможно супер тонкая игра типа надо сказать все слово в слово и с акцентом, но автор подчеркнул этот эпизод. Тут либо она супер-виртуозно играет клятвами либо их нет...
Убить можно по-разному, как и умереть. Может это Кадс образно. Женщина ББ имеет ввиду то, что она имеет. Но кто знает, что же она имеет ввиду? ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 18 февраля 2011, 15:42Клятвы были. Просто ЧА заменяют три дурацкие клятвы другими тремя. Иначе бы они лишились безвозрастных лиц и спалились бы.
точно нет. Безвозрастность тока от самого факта работы с ЕС. Клятвы дают тока отрицательный эффект...эдакая жертва АС.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 февраля 2011, 15:35Мадам Кац всего лишь пригрозила, что следующая засомневавшаяся в том, что она таки жива, будет визжать и скулить неделю.
Странно, в книге которую я читал было именно убьет. Видимо огрехи перевода, так что да это снимается.

Alena_grey

Цитата: cyberandr от 18 февраля 2011, 18:30точно нет. Безвозрастность тока от самого факта работы с ЕС. Клятвы дают тока отрицательный эффект...эдакая жертва АС.
Ни одна  жнщина работавшая с ЕС, включая Отрекшихся не  имеет безвозрастного лица.  Это   лицо явный признак  Айз Седай данной эпохи,  данный признак появляется   не сразу и сами сестры считают, что это признак того, что  сестра  длительное  время работает с ЕС. Моя теория -   жезл  метит  таким образом  клятвопреступниц  нарушающх не   букву, но дух  клятвы. Они клянутся не  лгать, но  извращают правду.   Но это мое  ИМХО не  подтвержденное  текстом.   

cyberandr

Цитата: Alena_grey от 18 февраля 2011, 18:45Ни одна  жнщина работавшая с ЕС, включая Отрекшихся не  имеет безвозрастного лица.
нет именно работа с ЕС дает такое лицо, а ещё много много лет жизни. Вы бы ведь не хотели бы жить 300 лет и выглядеть на стока же... Кстати  Ранд уже заимел глаза АС, может скоро заимеет и все лицо тоже :  -))
Про Отрекшихся и впрямь почти нет описаний, но это уже к авторам...

Rubanok

Цитата: cyberandr от 21 февраля 2011, 00:35
нет именно работа с ЕС дает такое лицо, а ещё много много лет жизни. Вы бы ведь не хотели бы жить 300 лет и выглядеть на стока же... Кстати  Ранд уже заимел глаза АС, может скоро заимеет и все лицо тоже :  -))
Про Отрекшихся и впрямь почти нет описаний, но это уже к авторам...
Почему у некоторых привычка спорить с очевидным? Только у женщин ББ безвострастные лица, и ни у одной другой женщины-направляющей, которая в разы дольше, чем тетки из Башни направляет, безвозрастного лица нет. Безвозрастное лицо получают из-за клятв на КЖ. Эта метка (из-за юза Жезла) сродни клейму. Надо же было знать в ЭЛ, что направляющий правонарушитель. А так у него все на лице написано.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

ЕС просто-напросто замедляет старение. И в возрасте 400 лет будете выглядеть на 40.. Что то в этом духе.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 21 февраля 2011, 07:44Надо же было знать в ЭЛ, что направляющий правонарушитель. А так у него все на лице написано.
Ну  даже  после  принесения клятв  печать безвозрастности не  сразу появляется. Моя версия: чем больше  врут, тем  быстрее   отмечаются.   

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Специально для этой темы наверняка пригодился бы такой смайлик: http://pic.4m.net.ua/images/71976206798561921521.gif
lionel

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 15 мая 2011, 03:28Есть ли у нас мнение других персонажей на этот счет, которые считают планЪ Сестры Создателя успешным?
А сколько их, персонажей полностью посвящённых в План Кадсуане? Только ХМ, да и то, скорее всего, только ведущая четвёрка (Сорилея + ХпС). Они пока помалкивают. Впрочем, на мой взгляд, в 14-й главе БП есть намёк, хоть и не бесспорный.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 25 мая 2011, 13:17А сколько их, персонажей полностью посвящённых в План Кадсуане? Только ХМ, да и то, скорее всего, только ведущая четвёрка (Сорилея + ХпС). Они пока помалкивают. Впрочем, на мой взгляд, в 14-й главе БП есть намёк, хоть и не бесспорный.
Мне кажется,такого персонажа не существует.Цепь разрозненных действий,подкрепленных как цементом непрошибаемой уверенностью в себе,выработанной за 300 лет,не может называться планом.Только Планом.

..