Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 419

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Шерлок

Оу,ну за жезл это я знал. :) 600 лет хм... если б Кадсуане не давала клятв,она б была старушенцией,которой мог бы позавидовать любой,кто любит жизнь,тоесть каждый.

Теперь мне интересно сколько она проживет,тогда можно будет понять сколько могла б :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Noal Charin

Цитата: Льюс Тэрин от 28 июля 2011, 17:23Теперь мне интересно сколько она проживет,тогда можно будет понять сколько могла б
Чисто ИМХО: Кадсуане будет первой АС, которая откажется от Трёх Клятв и перейдёт в Родню (по плану Эгвейн). После этого она проживёт ещё, как минимум, лет 150  (но эти 150 лет будут уже за пределами Саги...).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Мингрейв

Цитата: confessor от 28 июля 2011, 14:37
Вы здесь Кадсуане обсуждаете или друг дружку?
По теме все всё уже давно сказали, кроме тех кто тут недавно. Единственный вопрос который как бы нормален, это вопрос о том почему люди приходят к тем или иным выводам.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шерлок

Мне кажется конец саги будет написан так,что судьбу одних мы будем знать,а других нет. и стоп! Вы уверены на 100% что ее не убьют? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Noal Charin

Цитата: Льюс Тэрин от 28 июля 2011, 17:35Вы уверены на 100% что ее не убьют?
Нет, конечно, но надеюсь на лучшее. Говоря словами Эгвейн и Перрина: "Она здесь не просто так".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дюдюка

Цитата: Льюс Тэрин от 28 июля 2011, 17:35Вы уверены на 100% что ее не убьют?
ну не на 100 а только на 99,9. ну не может она остаться в живых - окажет посильную помощь и туда.... к создателю

Шерлок

Просто в КВ есть интересная вэшч )) персонаж может погибнуть,даже если он был долгое время в цикле и играл какую-то свою роль. я пока ничего не могу сказать на сей счет. прочту бурю,может предположу ее гибель,а может нет. ??? посмотрим ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

SuanSanchey

Цитата: forvi от 28 июля 2011, 17:15апокрифы встречаются. Улыбка Самый известный из которых - "Откровение" Улыбка
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg513656.html#msg513656
Цитата: Мингрейв от 28 июля 2011, 17:17Как известно Кадсуанэ говоря о плане говорила только о Теме
Цитата: "tGS", гл. 31Она развернулась на месте и, пригнув голову, поспешила обратно, едва осмеливаясь думать о своем плане.
Чего же такого страшного в том, чтоб Тэма пригласить? Побеседуют папа с сыном, поругаются - и пойдёт дальше Ранд своей дорогой оквендияриваться. Никакой катастрофы беседа Тэма с Рандом сама по себе не принесёт.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Shaidar_Haran_v.3.0

#6278
Цитата: forvi от 28 июля 2011, 17:15Что до иронии -  с вашей стороны последовательней было бы привести слова Ранда, шутящего по поводу возраста Кадсуане (вроде бы, - когда он говорит, что она всяко родилась после Разлома  )
Это когда он такое говорил? Он сказал, что  ее paralis-net послеразломная, а не сама мадам :)
А по поводу возраста есть ее собственные слова:
Цитата: New Spring, Chapter 17"I might live another thirty years," Cadsuane said, putting out a hand for the cup Moiraine offered, "or only three. Who can say?"
Добавьте сюда обморок Мерилилль из-за 400 лет бабульки из Родни, и путем нехитрых рассуждений - причем основанных только на тексте, а не бредовых измышлений - получаем, что на сегодня ну никак не может быть мадам 500 лет.
А если внимательно-внимательно почитать цикл дальше, то в TGS можно найти прямое подтверждение (прямее просто не бывает, даже для фантазеров в этой теме) из ее же собственных уст:
Цитата: The Gathering Storm, Chapter 31She would not let her nearly three hundred years of life end with an execution at the hands of the Dragon Reborn!
Ей меньше 300 лет.  Case closed.

Цитата: forvi от 28 июля 2011, 17:15Еще раз. Имхо, ошибочно приравнивать текст "Колеса Времени" к  Святому Писанию.  Тем более в теме, которая предполагает множество предположений, рассуждений, спекуляций...
Предположения, рассуждения, спекуляции - это одно, откровенный бред, не имеющий никакого отношения к тексту вообще - совсем другое.

Цитата: forvi от 28 июля 2011, 17:15чувства человека, посвятившего жизнь борьбе с Тенью.
Не путайте мадам Кац и бабу Веру - обе оригинальные старушки, но совершенно разные :) Верин действительно посвятила всю свою жизнь борьбе с Тенью; мадам попробовала "выкорчевать", не получилось, она сбежала.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 27 июля 2011, 23:14В седьмой раз: это - мнение Ранда. На мой взгляд - ошибочное мнение.
Вам тут уже люди сказали кое-что по поводу это фразы ;) Я добавлю.
Гордыня, Ноэл, обуяла Вас. Вы же таким образом подвергаете сомнению мысли автора, которые он вложил в уста персонажа :)
Цитата: Noal Charin от 27 июля 2011, 23:14Даже если с Вами согласиться (а я несогласен), то Тэм-то уж точно это сделал случайно - о ненависти Ранда к Кадсуане он не знал.
А Тэму о ненависти Ранда к Кадсуане знать было необязательно или, если уж на то пошло, некритично. Его слова сработали на ДГ и в мыслях Ранда в тот момент нет ни буквы о ненависти к Кадсуане, а есть мысли о любви, об исправлении ошибок, сделанных ранее, и о словах Тэма о принятии решения - "зачем ты выходишь на битву" :)
Цитата: Noal Charin от 27 июля 2011, 23:14Можно, но для этого нужны серьёзные аргументы и факты, а их пока нет. Дождёмся "Памяти Света".
Да нет, Ноэл. Вас, уж простите, аргументами и фактами не прошибёшь. Вы мастерски владеете словом и извиваетесь почище угря в масле в словесных баталиях :) Успехов Вам!

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 28 июля 2011, 18:10Чего же такого страшного в том, чтоб Тэма пригласить? Побеседуют папа с сыном, поругаются - и пойдёт дальше Ранд своей дорогой оквендияриваться. Никакой катастрофы беседа Тэма с Рандом сама по себе не принесёт.
То есть она не думала о том что всё таки произошло, то есть её план становиться вообще просто словом: план.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

SuanSanchey

#6281
Цитата: Мингрейв от 29 июля 2011, 10:12то есть её план становиться вообще просто словом: план.
Тогда почему она свой план воспринимала с ужасом?
Цитата: "tGS", гл. 31Она развернулась на месте и, пригнув голову, поспешила обратно, едва осмеливаясь думать о своем плане.
Цитата: Мингрейв от 29 июля 2011, 10:12то есть её план становиться вообще просто словом: план.
Именно что, эта версия слабо вяжется с эмоциональным состаянием К. в момент озарения. Вероятно, чтобы так испугаться надо было предположить возможность того, что Ранд озвереет. Возможно, она как раз надеялась, что ЕСЛИ Ранд (не дай бог) озвереет, ТО Тэм его успокоит. В итоге она почти права: Ранда успокоили Тэм и "золотые жилы".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 29 июля 2011, 09:12
то есть её план становиться вообще просто словом: план.
Надо писать "ПланЪ" :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Мингрейв от 28 июля 2011, 17:17Вы же верите в заговор на который нет никаких видимых указаний.
Ну как это нет? Кадсуане излагает свой План ХМ, идут их непрерывные совещания, что-то там они делают за кадром. Используется Найнив, которой сообщают самый минимум и т.д. Если это не заговор - то что тогда?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 29 июля 2011, 08:07Гордыня, Ноэл, обуяла Вас. Вы же таким образом подвергаете сомнению мысли автора, которые он вложил в уста персонажа
Боюсь, что это Вас обуяла гордыня. Джордан же неоднократно говорил, что нельзя мнение персонажей считать истиной в последней инстанций - это всего лишь мнение персонажа, который может чего не знать, в чём-то ошибаться и т.д. Может, в конце концов, и просто врать. И примеров этому в Саге масса (я бы даже сказал, что это одна из основных фишек РД).
Но Вы слова Автора почему-то игнорируете и объявляете мнение Ранда непреложной истиной, да ещё рискуете утверждать что мнение Ранда = мнению Автора.
Цитата: aka_Colt от 29 июля 2011, 08:07Вас, уж простите, аргументами и фактами не прошибёшь.
Я же сказал: серьёзными аргументами. Произвольные же трактовки тех или иных событий таковыми не являются.
Цитата: aka_Colt от 29 июля 2011, 08:07Вы мастерски владеете словом и извиваетесь почище угря в масле в словесных баталиях  Успехов Вам!
Ну спасибо на добром слове. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)