Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 451

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Ищущий Тишину

Играю в VtMB. Там лаКруа жалуется. Какое бы решения руководитель не принял критеги всегда найдутся.
А как Кадсуне должна была действовать???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 29 ноября 2011, 11:49
А как Кадсуне должна была действовать???
Уточните на каком этапе. Ведь чем дальше в лес, тем больше дров.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2011, 13:38Уточните на каком этапе. Ведь чем дальше в лес, тем больше дров.
Выбирайте  сами. Любое.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 29 ноября 2011, 13:47
Выбирайте  сами. Любое.
Слишком долго расписывать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

И все таки.
Любая кризисная-конфликтная ситуация по вашему выбору. 

Эоэлла

#6755
Не бить Ранда по лицу в лагере повстанцев, не отвлекать его. Все равно уже стало ясно, что он направляет, "воспитание" можно было отложить на другой момент.
Она, как всегда, действовала в уверенности, что лучше знает, что надо делать и чего делать нельзя. По-моему, нечасто человеку случается находиться так далеко от истины.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2011, 17:33Не бить Ранда по лицу в лагере повстанцев, не отвлекать его.
Это не ответ на вопрос. Вы пишете о том, что Кадсуане НЕ должна была делать. Спрашивалось: что должна?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2011, 17:09Это не ответ на вопрос. Вы пишете о том, что Кадсуане НЕ должна была делать. Спрашивалось: что должна?
Не можете сделать вывод, так что ли?  ???
Ладно, перефразирую. Она должна была НЕ приниматься воспитывать Дракона посреди поля боя (это тоже действие - противоположное тому, которое она свершила), а вместо этого заниматься тем, чем начала было заниматься и чем занялась потом: объединить усилия, отбиться и спасти как можно больше народу. К сожалению, она перестала отвлекаться от этого, действительно нужного, дела только тогда, когда Ранд оказался при смерти, и спасать пришлось, в первую очередь, его. Зато потом проявила себя спасительницей Дракона. Слава Кадсуане! :angel:
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2011, 18:47Не можете сделать вывод, так что ли?
Нет, не могу. Я жду выводов от Вас.
Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2011, 18:47а вместо этого заниматься тем, чем начала было заниматься и чем занялась потом: объединить усилия, отбиться и спасти как можно больше народу
Это опять не ответ - слишком общие слова. Что конкретно должна была сделать Кадсуане в этой ситуации?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2011, 19:06Что конкретно должна была сделать Кадсуане в этой ситуации
Смотреть по сторонам,ваш ко,лол.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2011, 18:06Нет, не могу. Я жду выводов от Вас.
:idiot2: Я стала печатать не по-русски?
Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2011, 18:06Это опять не ответ - слишком общие слова. Что конкретно должна была сделать Кадсуане в этой ситуации?
Ноэл, дорогой, Ваше наигранное недоумение меня умиляет, но я не вижу повода ему потакать. На такой вопрос даю соответствующий ответ: РАФО. (В данном случае см. выше и текст Джордана).
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2011, 19:19Ноэл, дорогой, Ваше наигранное недоумение меня умиляет, но я не вижу повода ему потакать. На такой вопрос даю соответствующий ответ: РАФО.
Т.е. у Вас нет ответа на вопрос: что должна была сделать Кадсуане. Так и запишем.
Как здесь принято выражаться, слив засчитан. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

forvi

Не уточните, о какой ситуации речь (ссылку на книгу и главу)? Без этого затрудняюсь что-либо сказать.
И, если можно, - ваши действия конкретно,  без общих слов. Как в этой ситуации вы бы поступили на месте Кадсуане? Что сделали бы конкретно в тот или иной момент времени?
Понятно, что потребуется анализ происходившего, а как иначе?

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2011, 19:19На такой вопрос даю соответствующий ответ: РАФО.
Так все вроде как читают одну и ту же книгу, - а какой разброс мнений и фантизии.  :D

Noal Charin

Цитата: forvi от 29 ноября 2011, 19:35Не уточните, о какой ситуации речь (ссылку на книгу и главу)?
КМ, глава 36 ("Клинки"), выход из тумана. Точнее, прорыв с боем.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Ноэл, разговаривать с Вами - неблагодарное дело. Я, пожалуй, поберегу свое душевное здоровье, которому приходится держать удар, когда я вижу очередной Ваш выверт из серии "все средства хороши, когда дело плохо". Все равно все эти дискуссии заканчиваются одинаково:
Цитата: Noal Charin от 04 ноября 2011, 03:43Остальную часть Вашего поста рассматривать смысла нет, поскольку она основывается на неверной посылке и произвольной трактовке текста.
Цитата: Noal Charin от 22 ноября 2011, 17:33Практически все остальные претензии - притянуты за уши, вплоть до игнорирования текста и несогласия с мнением Автора.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Как мне кажется, основная масса претензий (во многом несправедливых) к Эгвейн происходит от неверного базисного подхода и (непонятного мне) желания затоптать её в грязь
Нет, мне, конечно, известно, что только Вы умеете верно интерпретировать текст, а все прочие просто негров вешают, так что никаких претензий. Это Ваши оппоненты вечно заблуждаются. Тут и разговаривать не о чем.

Поскольку у меня отпало желание вообще отвечать на Ваш пост, ответ на который хотела дать, и на другие тоже, просто пробегусь вкратце по заготовкам, которые быстро нашлись:

Цитата: Noal Charin от 22 ноября 2011, 17:33Я Вас уже спрашивал, чем, собственно, отличается воспитание от дрессировки, ведь в основе их обоих лежит всё тот же метод "кнута и пряника"? Ответа я так и не дождался, придётся отвечать самому.
Вообще, я каждый раз в шоке вот от таких вопросов, точнее от заложенного в них подтекста. Ноэл, я искренне Вам желаю, чтобы в Вашей следующей жизни Вами не манипулировали, не дрессировали, а воспитывали - причем не с помощью метода кнута и пряника, а участием и соприкосновением душ воспитателя и воспитанника.
По-поводу того, что я Вам никогда не отвечала - несмотря на шок, я, все же, пыталась, так что не клевещите:
Цитата: Эоэлла от 29 сентября 2010, 17:50
ЦитироватьNoal Charin от 13 Сентября 2010, 20:06:45
Циничный вопрос: а чем, в сущности, отличается воспитание от дрессировки?
Уважением к объекту, прежде всего.
Имеется в иду уважение к личности, что разъясняет дальнейшая дискуссия. Ответ другого плана, чем Ваш, с другого ракурса, но он и не должен Ваш повторять, хотя Вы, конечно, чужое мнение, ессно, посчитаете неполным и/или неправильным.

Вот пост о воспитании, в частности, о различии между манипуляцией и воспитанием (а то Вы, наверняка скажете, что я этого тоже никогда не объясняла).
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg366379.html#msg366379

Цитата: Noal Charin от 22 ноября 2011, 17:33Как Кадсуане разговаривает с Самитзу - помните?
Помню, и что об этом думаю, говорила:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg365639.html#msg365639

Цитата: Noal Charin от 22 ноября 2011, 17:33Общее впечатление от Ваших постов по Кадсуане у меня сложилось, уж извините, такое: единственная, хоть как-то обоснованная Ваша претензия к Кадсуане - это её манеры.
Я ей вменяю в вину не столько ее манеры, которые, конечно, отвратны, а неправильное поведение с Рандом на протяжении долгого времени - в первую очередь, неверную постановку "диагноза" и "лечение" симптомов, - стремление контролировать его поведение вплоть до несущественных мелочей, сокрытие информации, короче, постоянный прессинг , который заставлял его укреплять свою броню, хотя она объявила, что добивается обратного. Полученный результат, кстати, совершенно неожидаемый по размаху своему и самой сути, - только косвенно ее результат, как раздражителя. Это сказано словами просветленного Ранда, но, поскольку он заблуждается так же, как и Ваши оппоненты, говорить здесь тоже больше не о чем.

Я об этом обо всем писала в теме на протяжении трехсот страниц. Вы, должно быть, в это время были в отпуске. Поэтому мне, конечно, следует простить Вам обвинения в отсутствии цитат и обоснований, а присутствии только эмоций. Безусловно. к настоящему моменту только они, наверное, и остались, но, если хотите увидеть ответы на все вопросы - не пленитесь - перечитайте тему.

Только напоследок разъясню еще раз мой ответ на последний вопрос, хотя это просто фарс уже:
1. Возьмите КМ;
2. Прочитайте главу 36;
3. Теперь то же самое, но считаем, что Кадсуане повела себя не в согласии со своими "воспитательными" инстинктами, а до окончания боя смотрела по сторонам и следила, чтобы все прикрывали спину друг друга, как должна была поступить она и все остальные.

Удачи! :)
Борец с порчей на саидин