Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 466

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 22:58Ранд не понимает договор именно так, он принимает его именно так, он мирится с ситуацией
Это и означает, что он согласен с трактовкой Кадсуане.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: forvi от 14 декабря 2011, 23:00Кстати, Ноал, а что по-вашему за этой цитатой?
??? ??? ???Я ведь только что это написал:
Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 19:52То бишь Кадсуане видит, что Сорилея понимает игру, которую Кадсуане ведёт с Рандом и согласна с ней.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 22:01
  Вот мнение Ранда:  
Та вопрос не понял? Еще раз: или вы считаете Сестру Создателя такой дурой, которая сама верит в то, что она спасла Ранда? Факт того, что НЕ Кадс Исцелила Ранда и что НЕ Кадс додумалась везти его в Солнечный Дворец, от мнения Ранда не изменятся. Он вообще о своем спасении знает со слов других людей, т.к. в во время оного он валялся и тихо подыхал.

Цитировать
А Кадсуане нечестолюбива и признания своих заслуг ни от кого не требует. Да и непохоже, чтобы она считала свои действия по спасению Ранда чем-то из ряда вон выходящим - сама она, по-видимому, считает, что просто сделала то, что должна была сделать, и не расценивает это как какой-то подвиг.   Да, я это понимаю так. Ты можешь понимать по другому. Кстати, как ты понимаешь фразу: "Сорилея знала. Знала достаточно, если не слишком много."?
 Но дело не в этом: во второй цитате прямо сказано, что Кадсуане согласна с мнением Сорилеи: Ранда надо заинтриговывать, заманивать, а не прямо предлагать ему свою помощь.
Мы повторяемся. Кадс может и говорить, что она не чистолюбива, но на деле все обстоит далеко не так оптимистично.
Я понимаю цитату так, как она написана.
Ок, значит имеем очередной фэйл Кадс, которая не сумела заинтриговать Ранда до времени, когда информация перестала быть актуальной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 19:38На этот конкретный вопрос ответ - да, Кадсуане знает о том, что Ранд хочет победить в Последней Битве.
А откуда она это знает? От брата?))
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 22:03
  Это и означает, что он согласен с трактовкой Кадсуане.
Это значит только то, на что я указал выше - Кадс лицемерка играющая словами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Я имею в виду вот что:

Если никто не заметил, Кадсуане массу всего не знает о Ранде. Но даже близкие, давно знакомые люди могут оказаться друзьями тёмного. Мы то, как читатели, знаем, что Ранд - не ПТ. А Кадсуане откуда это знать?

Она хочет победы света в ПБ и она хочет сыграть в этом значительную роль. Желания Ранда интересуют её лишь в контексте этого.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Wasp

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 23:20Кадс лицемерка играющая словами.
Никто не будет спорить, что Кадсуане - настоящая Айз Седай своей эпохи.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 19:39Потом я все же нашла время нырнуть в эту главу (мне давно ничего толком читать некогда, забывать стала)  - и схватилась за голову:
Вот она, женская логика! :D
Вы обвинили Кадсуане в совершенно конкретной вещи: сокрытие информации о Калландоре и в том, что она заговорила о Калландоре только после разговора с Мин. Я доказал цитатой, что Вы обвинили Кадсуане несправедливо. И? Вместо того, чтобы признаться в своей ошибке, Вы тут же обрушили громы и молнии на голову Кадсуане (а заодно на мою ;)).
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 19:39о Калландоре она таки заговорила, когда Ранд чуть было ее не послал с ЕЕ хамским поведением, подавлять которое ей бы самой поучиться.
Я понимаю, у Вас идиосинкразия на Кадсуане (и, похоже, на меня тоже :)), но уж настолько всё ставить с ног на голову!
По-хамски себя ведёт именно Ранд: врывается в комнату Кадсуане без предупреждения, чуть не сорвав дверь с петель Воздухом (а вдруг она не одета?), изображает из себя сумасшедшего, пытаясь её напугать и т.д. Кадсуане же спокойна и выдержана.
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 19:39Все же она именно что в очередной раз разыграла"козырь", и ни о какой "бесплатной" передачие информации и речь не идет!
Да, Кадсуане пыталась разыграть козырь, но, когда эта попытка ей не удалась (Ранд отказался извиняться за своё хамское поведение и разговаривать вежливо), информация была отдана Ранду "бесплатно", что вполне чётко говорит о порядке приоритетов Кадсуане: в первую очередь - безопасность Ранда.
Почему Кадсуане придерживала этот козырь до поры, Вы уже объяснили без меня - раньше это было не опасно:
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 19:39Все-таки она не рискнула ТАКОГО не сказать, когда услышала новость о пропаже.
Будем считать, что раньше она всегда могла быть уверена, где именно находится Калландор, и что в это время поделывает Ранд, мониторя их все время, без пробелов.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Интересно мы дойдем до 666 страницы? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 22:44Кадсуане понимает договор именно так. И Ранд понимает договор именно так.
Ноэл! Вы же всегда были человеком здравомыслящим :( Откуда сейчас у Вас проявляются знания о том, что и как понимают Ранд и Кадсуане? Они - персонажи, а Вы - реально существующий человек. Или Вас тоже коснулась порча? :(
Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 22:44Вы можете считать так, как хотите.
Естественно. Тем более, что я читаю буквы, а не то, что между строк. И буквы говорят о том, что Кадсуане не произносила слов "в моём присутствии", озвучивая "правила для мальчишек". Фантазии, Ноэл, фантазии ;)

Noal Charin

Цитата: Wasp от 14 декабря 2011, 23:19А откуда она это знает? От брата?))
Wasp, извините, но зачем до абсурда-то доводить?
Всем известно, что ВД должен сразиться с Тёмным в ПБ, и если уж человек, провозглашает себя Возрождённым Драконом, то, очевидно, что он хочет в ПБ победить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 23:36Интересно мы дойдем до 666 страницы? :D
Есть ощущение, что даже перейдём. :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Wasp

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 23:37Wasp, извините, но зачем до абсурда-то доводить?
Всем известно, что ВД должен сразиться с Тёмным в ПБ, и если уж человек, провозглашает себя Возрождённым Драконом, то, очевидно, что он хочет в ПБ победить.
Как Юриэн Каменный Лук? Или как Мазрим Таим М'Хаэль?

"Всем известно" "очевидно" - любимые словечки демагогов.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Тереза

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 23:36Интересно мы дойдем до 666 страницы?
да без проблем! бодрым шагом и с песней!
chitatel

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2011, 23:37Откуда сейчас у Вас проявляются знания о том, что и как понимают Ранд и Кадсуане?
Всё просто: о понимании договора я сужу по поведению людей, которые его заключили.
Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2011, 23:37Вы - реально существующий человек
А Вы уверены? :D
Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2011, 23:37Или Вас тоже коснулась порча? :D
С чего бы? Истинный Источник уже очищен. ;)
Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2011, 23:37И буквы говорят о том, что Кадсуане не произносила слов "в моём присутствии", озвучивая "правила для мальчишек".
Это не Вы меня спрашивали, не адвокат ли я? ;)
Цитата: aka_Colt от 14 декабря 2011, 23:37Фантазии, Ноэл, фантазии :D
Отнюдь. Факты, aka_Colt, только факты и чуть-чуть (ну самую малость ;)) логики.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)