Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 477

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 13 марта 2012, 01:12Тут уже сами додумывайте.
С додумыванием у Вас всё хорошо, а вот с опорой на текст - не очень.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 13 марта 2012, 02:22С додумыванием у Вас всё хорошо, а вот с опорой на текст - не очень
говорил котелку чугунок: "Уж больно чёрен ты, дружок"
chitatel

forvi

Цитата: Эоэлла от 13 марта 2012, 01:12Охх, хоть и не до того никак, но нырну, на секунду, в знакомое болото.
Я вижу, Вас тут ввели в заблуждение. Улыбка
Спасибо, Эоэлла.
Не хотелось просто анализировать тут что-то кроме текста Колеса Времени.

Wasp

[off-topic]Эхехе, Эоэлла молодец =) Плюс ей, м?)[/off-topic]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Это, что - плюс?  Это хамство чистой воды.
Как бы Вы это не расценивали (а на мой взгляд, хамство в данном эпизоде - это как раз поведение Ранда), это не действия исподтишка (в отличие от обожаемой Вами Морейн).
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Это выдержка околочетырёхсотлетней Айз Седай
Если уж Вы так пытаетесь поймать оппонентов на неточностях: Кадсуане меньше 300 лет.
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Кадсуане не было рядом с Рандом, когда с ним рядом была Морейн. Как она может судить, что было сделано правильно, а что - нет?
Прежде чем переходить к общему, навязшему в зубах вопросу (почти по Паниковскому): "А ты кто такой?", попробуйте ответить на частный вопрос: что именно, по мнению Кадсуане, испортили упомянутые ею АС, вместо того, чтобы исправлять?
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Нечего было розы выращивать, Дракона искать надо было.
Бедняжка Кадсуане, как ей было тяжело без Ваших ценных указаний...
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33тем его членам, которые имели несчастье общаться с Вами на эту тему
Бедный, бедный aka_Colt... Ну зачем же так себя насиловать! "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".(с)
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Кадсуане провоцировала Ранда на взрыв с первой встречи, надеясь на свои цацки.
Ваше ИМХО.
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33А смысл? Вас, Ноэл, доказательства не убеждают. Проверено.
То бишь доказательств у Вас нет. Как здесь принято говорить, слив засчитан.
Цитата: aka_Colt от 12 марта 2012, 21:33Для открытия любого уголовного дела не обязательно требуется заявление потерпевшего. Дело может быть открыто и без него. Учите юриспруденцию.
По крайней мере, прежде чем делать подобные всеобъемлющие заявления, откройте УПК и прочитайте:
Цитата: УПК РФ, статья 20<...> 2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. <...>
3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой и 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частно - публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат <...>
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 13 марта 2012, 10:59попробуйте ответить на частный вопрос: что именно, по мнению Кадсуане, испортили упомянутые ею АС, вместо того, чтобы исправлять?
Зачем мне помогать Вам и Кадсуане? Это Вы с ней считаете, что они что-то испоритили. Я к "испорченному" отношу только Узы, наложенные Аланной, да и то, это - как посмотреть, если учесть, что Страж получает от этих Уз прибавку в выносливости и т.д. и т.п. У Ранда в таких помощницах две Айз Седай и весьма "некислая" Авиенда, ага.
За Узы с Мин в плане "физики" ничего не скажу, но духовной выносливости они ему точно добавили.
ЦитироватьБедняжка Кадсуане, как ей было тяжело без Ваших ценных указаний...
Равно, как и Ранду без Ваших ;)
ЦитироватьБедный, бедный aka_Colt... Ну зачем же так себя насиловать! "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".(с)
Да, ладно, переживу.
ЦитироватьВаше ИМХО.
Естественно, моё.
ЦитироватьТо бишь доказательств у Вас нет. Как здесь принято говорить, слив засчитан.
Ноэл, мне лень лопатить эту тему, велика она Вашими стараниями. Пусть будет - засчитан, с меня не убудет.
ЦитироватьПо крайней мере, прежде чем делать подобные всеобъемлющие заявления, откройте УПК и прочитайте:
Спасибо за цитатку. Сами себя в лужу и посадили. Что говорил я?
"Для открытия любого уголовного дела не обязательно требуется заявление потерпевшего. Дело может быть открыто и без него."
Что в вашей цитате?
В обеих частях фигурирует понятие "законный представитель". Ну и дык?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: forvi от 12 марта 2012, 23:20
А что было "украдено", собственно?
Здравый смысл, где-то на второй-третьей странице этой темы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 13 марта 2012, 12:24Зачем мне помогать Вам и Кадсуане? Это Вы с ней считаете, что они что-то испоритили.
Не нужно мне помогать, да и Кадсуане, полагаю, обойдётся без Вашей помощи.
Чтобы спор был содержательным, Вы для себя определитесь, прежде чем в чём-то упрекать Кадсуане: что она имела в виду? Впрочем, разумеется, Вы и это делать не обязаны.
Цитата: aka_Colt от 13 марта 2012, 12:24В обеих частях фигурирует понятие "законный представитель". Ну и дык?
То бишь на поле юриспруденции Вы почувствовали себя неуютно и решили перебраться на поле формальной логики? Вы уверены, что там Вам будет уютнее?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 13 марта 2012, 15:18То бишь на поле юриспруденции Вы почувствовали себя неуютно
Да, правда, что ли? Я сказал ровно то, что сказал, и УПК меня в этом поддерживает в общем случае.
Если же говорить о ситуации со ст.158, то там и подавно заявление потерпевшего о возбуждении уголовного дела требуется не всегда. Следите за руками, Ноэл!
Цитироватьрешили перебраться на поле формальной логики
А совместить не получится? ;) Ничего я не решил и никуда не перебирался.
ЦитироватьВы уверены, что там Вам будет уютнее?
Не уверен. В общении с Вами, Ноэл, ни в чём уверенным быть нельзя.

forvi

А какое отношение УК РФ имеет к событиям в Мире Колеса?

Тереза

на мой взгляд, дисскуссия в целом последние сотню страниц имеет очень туманное отношение к Миру Колеса.
chitatel

aka_Colt

Цитата: forvi от 13 марта 2012, 15:51А какое отношение УК РФ имеет к событиям в Мире Колеса?
Абсолютно никакого. Я только пытался в очередной указать Ноэлу, что если бы события происходили в современной России, то действия Кадсуане подпадали бы под ст.158 УК РФ. Этот спор тянется очень долго. Очень.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 12 марта 2012, 09:56
    Если считать, что План Кадсуане - это спокойный разговор отца с сыном, то да, совершенно дурацкая ошибка (что ставит под сомнение всю эту теорию - не может Кадсуане совершать настолько грубые ошибки в главной ставке своей жизни).
Дурацкая ошибка єто разговор отца с сыном под диктовку. Задушевные беседы под диктовку не ведут. На чем основана ваша уверенность, что "не может Кадсуане совершать настолько грубые ошибки в главной ставке своей жизни"? Прожитые годы автоматически мудрости не добавляют. Вон Ишамаэль прожил 3.000 лет, что стал мудрее или умнее? Нет, только окончательно свихнулся. Поэтому какие бы выверты там не совершал мозг Касдуане и в какие бы формы не воплощал её бурные измышления, мы должны поставить их под сомнения. Может у старушки шизофрения  :D

ЦитироватьЯ же считаю, что это была провокация, рассчитанная именно на взрыв. То есть блестяще задуманный и исполненный крайне рискованный план в совершенно отчаянных обстоятельствах. Я не вижу никого, кроме Кадсуане, кто бы мог такой План придумать и на него решиться.   
Ну, если вы считаете блестящим план, который при воплощении сам по себе ставит мир на грань гибели, то это исключительно проблема вашего восприятия. Ну, или придется признать, что у Кадс суицидальные наклонности и что она с радостью забрала бы вместе с собой в могилу весь остальной мир.

Цитировать
С того, что Кадсуане умнее, опытнее и хладнокровнее. Значит, при наличии одинаковой информации она будет ошибаться реже.
ИМХО на постном масле. Её ум, опыт и хладнокровие показаны 100500 раз, как в общении с прочими людьми и скажу откровенно они не слишком хороши (её ум, опыт и хладнокровие). А при наличии одинаковой информации и я буду ошибаться реже. Но я ж не Сестра Создателя. Старшая.

ЦитироватьА Пророчества, Предсказания и Сновидения - дело смутное, далеко не всегда (точнее, почти никогда) они помогают сами по себе.
Элайде, например, её Предсказания помогли не очень. Да и Порубежники со своим Пророчеством чуть не накосячили. 
А вот Ранду и иным людям не раз и не два Пророчества и Сновидения помогали, давая возможность принять оптимальное и по сути верное решение.
Ну, вот и Кадс они походу не помогли.

ЦитироватьОткуда такой вывод? Быстрее сплести? Быстрее долетает? "Какие Ваши доказательства?"(с)   
Из написанного.

ЦитироватьНа кого бы там Ранд не злился, свой гнев он выпустил на совершенно невинных Мерану и Рафелу, которые выполнили и перевыполнили поставленную им задачу. Более того, был готов к тому, чтобы сорвать удачный договор. Что и было предотвращено Кадсуане.   
Ну а кто там договаривался с мятежниками? Не они ли? Тоже мне переговорщики. Столько россказней про АС-дипломатов, а на деле пшик. Удачного ничего в договоре он не видел, иначе бы не злился.

ЦитироватьПеречитай - Кадсуане вполне внятно это излагает. И ей соображения вполне разумны и убедительны.
Её измышления там это детский лепет. С тем же успехом она могла бы заявить, что мир будет наоборот популярен. Ничего бы не изменилось. В её словах ни одного аргумента.

Цитировать
Фортуона оказалась достаточно умна и гибка, чтобы суметь получить союзника в лице Беслана, а всё остальное было подтверждено практикой.
И?

Цитировать"Не лжи!"(с) :D
Никогда Кадсуане Ранду свою точку зрения не навязывала - она заставляла его слушать и думать, а решение всегда было его.   
Кадс хотела, чтобы Ранд стал сильнее согласно её собственным представлениям об этом. Это была её точка зрения. Ранд же считал, что должен был стать сильнее иначе. Это его точка зрения. Поэтому повторю: Кадс пыталась навязать ему свою точку зрения.

ЦитироватьПопытки запретить использование ПО вполне понятны. А уж насчёт воровства - это, действительно, ЛОООЛ, придуманный Shaidar_Haran_v.3.0 :facepalm: :facepalm: :facepalm: и радостно подхваченный тобой.
Оно и понятно, что это был не совет, а воровство артов это объективные факты из книг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 13 марта 2012, 17:05Абсолютно никакого. Я только пытался в очередной указать Ноэлу, что если бы события происходили в современной России, то действия Кадсуане подпадали бы под ст.158 УК РФ. Этот спор тянется очень долго. Очень.
Действительно никакого. Действительно очень долго и давно бессмысленно. Я только пытаюсь в очередной раз объяснить aka_Coltу, что в современной России никто бы не возбудил дела против Кадсуане по этой статье.
Разве что Басманный суд  :2funny:...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

forvi

Цитата: aka_Colt от 13 марта 2012, 17:05Абсолютно никакого. Я только пытался в очередной указать Ноэлу, что если бы события происходили в современной России, то действия Кадсуане подпадали бы под ст.158 УК РФ. Этот спор тянется очень долго. Очень.
Тогда, имхо, было бы корректнее не ссылаться на мифический (если оставаться в рамках данной темы) УК РФ, а попробовать найти соответствующие прецеденты в законах Мира Колеса (Андора, Шончан, Белой Башни...) :D