Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 488

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

R_NEW

Цитата: forvi от 18 июня 2012, 13:39Как раз-таки события во время стычки с Фейном под Кайриэном и показывают: опыт командования у Кадсуане имеется.
Я думаю никто не будет спорить, что Кадсуане умеет и любит командовать. Только опыт командования не всегда может гарантировать правильность командования в конкретной ситуации.
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2012, 14:55Ну это твоя махровая ИМХОта
Рубанок далеко не одинок.

forvi

Цитата: R_NEW от 18 июня 2012, 17:42Я думаю никто не будет спорить, что Кадсуане умеет и любит командовать. Только опыт командования не всегда может гарантировать правильность командования в конкретной ситуации.

Таки да.
Бой есть бой.  И быстрота принятия решения часто важнее методичного просчета возможных последствий.


Noal Charin

Цитата: R_NEW от 18 июня 2012, 17:42Я думаю никто не будет спорить, что Кадсуане умеет и любит командовать.
Я - не буду. Rubanok - спорит. ;)
Цитата: R_NEW от 18 июня 2012, 17:42Рубанок далеко не одинок.
Разумеется. Дык и я тоже (по крайней мере, в этом вопросе). :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2012, 18:22Дык и я тоже (по крайней мере, в этом вопросе).
Согласен. Но вас, таких - меньше :P

Эоэлла

Цитата: forvi от 18 июня 2012, 12:39[off-topic]Эоэлла, вы не могли бы пояснить сказанное вашим последним постом?[/off-topic]
[off-topic]Сказать хотела то, что сказала, а подробнее еще раз поясню всенепременно, я же сказала. Только позже, дату (сегодня, завтра, на неделе...) не назову, увы!
[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2012, 13:31
на мой взгляд, до сих пор и как боец, и как командир Кадсуане проявляла себя наилучшим образом.  
Ну, как бэ этим все сказано. Как командир Кадс себя хреново проявила, несомтря на то, что любит командовать. Она хоть как-то себя проявила как организатор, хотя конечно когда у тебя набор артов, куча артов у твоих соратников (набор Найнив у Аливии + ангриал Верин) и в твоем распоряжении Калландор, трудно слиться. А вот как боец она себя никак толком не проявила. Нам 100500 раз показывали ту же Морейн как бойца, когда она эффектно и эффективно гасила Отродий, Отрекшихся и т.д. Что такого сделала Кадс? Пару раз швырнула файерболл в туман пузыря зла без видимого положительного эффекта? Или может пару раз саданула молнией туда где должны были быть Отрекшиеся? Может она смогла схватить или убить Фейна, когда тот Ранда подрезал? Нет? Тогда в каком месте она боец?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 18 июня 2012, 19:34Согласен. Но вас, таких - меньше
Не факт. Голосования по оценке действий Кадсуане в эпизоде с визитом к мятежникам не было.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 19 июня 2012, 13:36Голосования по оценке действий Кадсуане в эпизоде с визитом к мятежникам не было.
Организуйте.

forvi

Подытожим тему.
То, что Кадсуане
Спойлер
избрали Престолом Амерлин, и победа "Сил Света" в Очередной "Последней" Битве с Великим Повелителем
[свернуть]
- лучшее свидетельство успеха Плана Кадсуане (тм).
Незначительные же проколы и погрешности Плана - есть лишь следствие  упертости силы воли Ранда (до его просветления-единения с  Теламоном), а также противодействия и контрмер происков Великого Повелителя.

Эоэлла

#7314
Цитата: forvi от 30 января 2013, 17:20Великого Повелителя.
Говорит, судя по всему, Друг Темного. :D Ну-ну, Вам даруется право сделать хорошую мину при плохой игре (если еще подумать, что ПланЪ Кадсуане состоял уж точно не в том, чтобы получить то, о чем Вы говорите, и при чем здесь оно и каким образом оно доказательство наличия предполагаемого Плана, пусть даже с вариациями, - непонятно.) Забавная логика. Но бедняжка Кадсуане, ее жаль :2funny:
Борец с порчей на саидин

forvi

Цитата: Эоэлла от 30 января 2013, 18:34Говорит, судя по всему, Друг Темного.
Предложил бы для этого отдельную тему. :D

Имхо же, слово "свидетельство" имеет совсем другое значение, чем слово "следует из". :D
Поэтому оставлю свою посылку без изменений.

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 06 июня 2010, 17:41Ждите следующих книг, может там автор(ы) скажут всё прямым текстом.
Расходимся, Ноэла и Ко не переубедить никогда. :D
Хотя, если КВ продадут Диснею... :D

Сэм

Цитата: forvi от 30 января 2013, 18:20Подытожим тему.
Цитата: forvi от 30 января 2013, 18:20- лучшее свидетельство успеха Плана Кадсуане (тм).
Значительно худшая пиар-компания, нежели
Спойлер
назначение Кадсуане Амерлин. Там хоть ББ попыталась что-то изобразить.
[свернуть]

..

forvi

Цитата: Сэм от 30 января 2013, 19:41Значительно худшая пиар-компания, нежели

Конечно же вы правы. Однако, как известно, - "Белая Башня не ошибается". Поэтому признание заслуг Кадсуане пришлось оформить несколько по иному.

Сэм

Цитата: forvi от 30 января 2013, 19:47"Белая Башня не ошибается"
Не ошибается Церковь в вопросах веры. По моему, вы перепутали. Белая Башня очень часто ошибается.

..