Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 489

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 30 января 2013, 19:39Расходимся, Ноэла и Ко не переубедить никогда.
Для переубеждения нужны серьёзные аргументы - а их нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 14 февраля 2013, 20:35Для переубеждения нужны серьёзные аргументы - а их нет.
А презумпция невиновности в случае Кадсуане не работает? Кадсуане не виновата, она ничего не делала, и доказывать не стоит, доказывать должны сторонники обвинения в наличии у нее Плана.

..

Noal Charin

Цитата: Сэм от 14 февраля 2013, 20:38А презумпция невиновности в случае Кадсуане не работает? Кадсуане не виновата, она ничего не делала, и доказывать не стоит, доказывать должны сторонники обвинения в наличии у нее Плана.
Несерьёзно, Сэм. То, что у Кадсуане был План, ни у кого сомнений не вызывает. Споры идут о том, каков он был.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

неправда. Меня вы так и не убедили, что у неё был какой-то чёткий план, а поскольку в последней книге опять ничего об этом не говорится - так я поняла из спойлеров, то уже и не убедите.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Тереза от 14 февраля 2013, 23:31Меня вы так и не убедили, что у неё был какой-то чёткий план
??? ??? ???То, что план был, сказано прямым текстом:
Цитата: ГБ, глава 31- Что позор, что тох, - ответила Кадсуане, - скоро все будет не важно. Но у меня есть план. Вы мне поможете?
В чём этот план состоял и насколько был чётким - другой вопрос.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

не поймите меня неправильно - я вовсе не стремлюсь возродить эту бесплодную дискуссию, просто не хочу, чтобы моё молчание сочли за согласие.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 27 января 2013, 18:14Кадсуане жесткая, как подошва
Джордан с Вами категорически не согласен:
Цитата: invariant от 18 ноября 2011, 21:19Для многих сестер, факт, что она была стара был просто еще одним признаком насколько затвердевшей в своих манерах она была, они думали, что Кадсуане никогда не изменится, никогда не сможет поменяться. Конечно, это было далеко от правды, Кадсуане была замечательно адаптирующаяся, как должна быть та, кто выжил так долго, как и она.
Цитата: Эоэлла от 27 января 2013, 18:14В чем страшный сон-то?
Спойлер
  Кадсуанефобы мечтали об убийстве Кадсуане с особой жестокостью, а тут - на тебе, она возвысилась до Амерлин. Пичаль... и полное крушение всех кадсуанефобских надежд.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

ASDDEAD

#7327
Цитата: Noal Charin от 14 февраля 2013, 23:54
Спойлер
Кадсуанефобы мечтали об убийстве Кадсуане с особой жестокостью, а тут - на тебе, она возвысилась до Амерлин. Пичаль... и полное крушение всех кадсуанефобских надежд.
[свернуть]

Спойлер
да я не в обиде на авторов - они лучше подшутили над ней. И даже нет претензий к тому что Эгвейн так грохнули ::). Хотя конечно она не заслужила такого конца, ну да ладно и так сойдёт :coolsmiley:.
[свернуть]
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

lionel

Цитата: Тереза от 14 февраля 2013, 22:46не поймите меня неправильно - я вовсе не стремлюсь возродить эту бесплодную дискуссию, просто не хочу, чтобы моё молчание сочли за согласие.
Похоже Ноал Чарин и дальше продолжает свои антикадсуаневские происки, да ;D?

Иногда жалею, что не спровоцировал его присоединиться к нашему с Андреем_Зет пари. Конечно, Ноал Чарин в любом случае не признал бы свое поражение даже по решению стотыщь независимых арбитров, но повод лишний раз напомнить ему о програном споре был бы всегда ;)...
Эх, если бы у мечты были крылья...
lionel

Noal Charin

Цитата: lionel от 15 февраля 2013, 00:21Иногда жалею, что не спровоцировал его присоединиться к нашему с Андреем_Зет пари.
В любом случае не удалось бы: у меня нет сомнений, что План Кадсуане - это провокация, но есть очень серьёзные сомнения, что кадсуанефобов удастся в этом убедить, что бы ни было написано в книге. В 31-й главе всё сказано достаточно ясно, но - не убеждает.
Цитата: lionel от 15 февраля 2013, 00:21Конечно, Ноал Чарин в любом случае не признал бы свое поражение даже по решению стотыщь независимых арбитров
Это уже оскорбление, сударь. Впрочем, почему-то я не удивлён...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: ASDDEAD от 15 февраля 2013, 00:10
Спойлер
да я не в обиде на авторов - они лучше подшутили над ней.
[свернуть]
Спойлер
   Не волнуйтесь за Кадсуане: ну получила очередную mission impossible... Справится, ей не привыкать.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

#7331
Цитата: Noal Charin от 14 февраля 2013, 23:43- Что позор, что тох, - ответила Кадсуане, - скоро все будет не важно. Но у меня есть план. Вы мне поможете?
[off-topic]..И тогда они покурили еще немножко.. и еще немножко - пока не помогли Кадсуане прикончить весь план, недавно привезенный ей из Чуйской долины. И всё стало не важно... Ага.  :D :2funny:[/off-topic]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: lionel от 15 февраля 2013, 00:21Похоже Ноал Чарин и дальше продолжает свои антикадсуаневские происки
Неправда, это всё вредный Сандерсон зажал даже строчку о том, как Сама спасла мир, вернув Дракона на путь истинный.
Спойлер
Даже дважды. А в итоге ни благодарности от глупого мальчика, ни награды за труды - не считать же таковой то, от чего она полжизни бегала. Бедолага :'(
[свернуть]
Цитата: Noal Charin от 15 февраля 2013, 00:40В 31-й главе всё сказано достаточно ясно
Разумеется, сказано. Просто это как с "ужасающейся" Эгвейн из БП:3 - написано в спектре, обычным смертным недоступном. Разве не приятно чувствовать себя особенным человеком? ;) Исключительно за вас рада :)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 14 февраля 2013, 23:12Несерьёзно, Сэм. То, что у Кадсуане был План, ни у кого сомнений не вызывает. Споры идут о том, каков он был.
Серьезно. У Кадсуане был план, и она его на глазах читателей осуществила - привела Тэма к Ранду. А вот все, что она "якобы рассчитывала" надо отсечь бритвой Оккама ввиду отсутствия доказательств.

..

Noal Charin

Цитата: Laenare от 15 февраля 2013, 12:12Разве не приятно чувствовать себя особенным человеком?  Исключительно за вас рада
Нет бы использовать свою энергию, ехидство и знание английского в мирных целях и спросить Сандерсона напрямую о Плане Кадсуане. Теперь-то он, надеюсь, ответит.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)