Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 491

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

   Спасибо Laenare за попытку выяснить истину, но Сандерсон, к сожалению, снова дал уклончивый ответ, который не отличается от того, что он говорил в предыдущий раз при обсуждении эпизода с Тэмом в 47-й главе ГБ.
Ответ, который не вносит ясность в основной вопрос: был ли План Кадсуане провокацией?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 10:52Ответ, который не вносит ясность в основной вопрос
Цитата: Noal Charin от 13 марта 2012, 09:35Как здесь принято говорить, слив засчитан.

Noal Charin

   to Шарин Налхара
    Шарин, ну какая "пробоина", какая ясность? Сандерсон то ли не понимает вопроса, то ли не знает ответа, то ли (скорее всего) издевается и не хочет отвечать по существу.
Вопрос был: Кадсуане хотела смягчить Ранда или хотела его спровоцировать и вызвать эмоциональный взрыв?
Ответ: Кадсуане не ожидала, что произойдёт то, что произошло.
  И понимай, как хочешь:
- то ли Кадсуане хотела смягчить Ранда, но события развернулись не так, как она рассчитывала
- то ли Кадсуане хотела спровоцировать Ранда, но события развернулись не так, как она рассчитывала (и тут может быть несколько вариантов того, что именно пошло не так)
Что стало понятнее из ответа Сандерсона?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 11:41
   to Шарин Налхара
    Шарин, ну какая "пробоина", какая ясность? Сандерсон то ли не понимает вопроса, то ли не знает ответа, то ли (скорее всего) издевается и не хочет отвечать по существу.
Вопрос был: Кадсуане хотела смягчить Ранда или хотела его спровоцировать и вызвать эмоциональный взрыв?
Ответ: Кадсуане не ожидала, что произойдёт то, что произошло.
  И понимай, как хочешь:
- то ли Кадсуане хотела смягчить Ранда, но события развернулись не так, как она рассчитывала
- то ли Кадсуане хотела спровоцировать Ранда, но события развернулись не так, как она рассчитывала (и тут может быть несколько вариантов того, что именно пошло не так)
Что стало понятнее из ответа Сандерсона?
Я б сказал, что она просто хотела вызывать у него эмоции, какие-нибудь уже, чтобы просто окончательно не закуклился. 
Я не злой, я просто устал=)

lionel

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 10:41Сандерсон то ли не понимает вопроса
Если автор не понимает вопроса, это уже само по себе ответ. Значит нет такого вопроса.
Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 10:41то ли не знает ответа
Бред сивой кобылы.
Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 10:41то ли (скорее всего) издевается и не хочет отвечать по существу
Вот уж гад, всегда такой вежливый, идущий на контакт с читателями, именно в этом вопросе Сандерсон решил поиздеваться  :facepalm:
lionel

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 11:41Что стало понятнее из ответа Сандерсона?
Что если какой-то план и был, то он заключался не в оговорке Тэма. Кадсуане не ожидала, что у Ранда будет эмоциональный взрыв. То есть исход разговора Тэма с Рандом для неё оказался неожиданностью.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 16 апреля 2013, 11:57Что если какой-то план и был, то он заключался не в оговорке Тэма. Кадсуане не ожидала, что у Ранда будет эмоциональный взрыв. То есть исход разговора Тэма с Рандом для неё оказался неожиданностью.
Это твоя трактовка уклончивого ответа Сандерсона, которая ничем не убедительней моей.
Я уже не говорю о том, что о наличии плана в книге сказано прямым текстом. Поскольку ты у нас Мать матчасти, то наверняка и сама помнишь где.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 12:06Я уже не говорю о том, что о наличии плана в книге сказано прямым текстом. Поскольку ты у нас Мать матчасти, то наверняка и сама помнишь где.
Там не План, а всего лишь план. Ничего глобального. Её план был привести к Ранду Тэма, чтобы он вспомнил человечность и смягчился. А из дальнейшего после того, как она направила Тэма к Ранду, уже в её план не входило НИЧЕГО. И? :) Я не буду с тобой спорить, это равнозначно попытке переспорить жреца. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 09:52Спасибо Laenare за попытку выяснить истину, но Сандерсон, к сожалению, снова дал уклончивый ответ
Я знала! Я это знала!!! :2funny:
Какой там неправильный перевод. Там некорректный вопрос и неясный ответ, посему все, кроме Пророка Великой, трактуют неправильно. Это ж ясно было. ??? :2funny:
А может, Сандерсон намеренно истину искажает, такой зловвред))
[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 16 апреля 2013, 12:14Её план был привести к Ранду Тэма, чтобы он вспомнил человечность и смягчился. А из дальнейшего после того, как она направила Тэма к Ранду, уже в её план не входило НИЧЕГО.
Откуда тебе это известно? План Кадсуане озвучен не был - это лишь твои предположения.
Цитата: Шарин Налхара от 16 апреля 2013, 12:14Я не буду с тобой спорить, это равнозначно попытке переспорить жреца.
Это не ты со мной споришь, это я с тобой спорю :D, показывая, что доказательств твоей точки зрения у тебя нет, есть только предположения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 16 апреля 2013, 12:20Я знала! Я это знала!!!
Так что же Вы поскромничали, Эоэлла?! Такой был шанс: оказаться первой, кто угадает ответ Noalа, а Вы его упустили... :([/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

[off-topic]Да надоело. Я знала, что Вы скажете, что сказали, потому что имею богатый опыт прочтения Ваших отговорок, но ВОТ ЭТО уже даже не смешно. Не удержалась, когда увидела, что Вы таки это сказали. Миа кулпа. :2funny:[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 16 апреля 2013, 12:22План Кадсуане озвучен не был - это лишь твои предположения.
На сем и закончим. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 16 апреля 2013, 12:28Миа кулпа.
"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься"(с) ;)[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Товарищи, тема уже оооочень толстая стала, притом на последней сотне страниц идет по большей части срач с парой слов аргументов, посему после 500-й страницы тема будет закрыта и оставлена как памятник старины.
Если будет желание начать обсуждение заново или продолжить старое, создавайте новую тему - но с обязательным условием: в начальном посте кратко изложить ВСЕ выдвинутые за время обсуждения первой темы тезисы ЗА и ПРОТИВ изначального поднятого вопроса, чтобы не приходилось продираться через 500 страниц бреда и выяснения отношений. Если новая тема будет начата с выяснения отношений и стучания друг друга по башке фразами "это ваши домыслы!" или "я так и знал, что спорить бесполезно, вы слышите только себя!", она тут же будет удалена.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)