Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 494

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

lionel

Цитата: Noal Charin от 17 апреля 2013, 22:58Если бы ответ был конкретный
Ответ предельно конкретный, но из-за своих пристрастий Вы не можете его принять ;)
lionel

Шарин Налхара

Если вы и сейчас продолжите в том же духе, то я начну раздавать минусы и баны за переход на личности. А если последующие страницы темы будут содержать в себе не конструктив, а только драку подушками, тема будет закрыта навечно модераторским произволом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 16 апреля 2013, 02:06
ЦитироватьЛэйнир: Кое-кто полагает, что "попытка Ранда убить Тэма" была частью Плана Кадсуане. Итак, встреча с Тэмом в ГБ:47 была спланирована для того, чтобы "смягчить" Ранда, или для того, чтобы специально спровоцировать его (из-за упоминания имени Кадсуане) и вызвать эмоциональный взрыв, который в конце концов привёл к катарсису?
Брэндон Сандерсон: Кадсуане не ожидала, что произойдёт то, что произошло.
Laenare, спасибо. Думаю, что после этого тему про "ПланЪ" можно смело закрывать.
Цитата: Noal Charin от 17 апреля 2013, 21:45А если серьёзно, то полагаю, что мои оппоненты принимают желаемое за действительное. Сандерсон не ответил прямо на заданный вопрос (и это не в первый раз), а напустил туману (я сходу могу предложить пяток, если не десяток возможных трактовок ответа БС), что само по себе наводит на мысли.
Ноэл, что тебе можно сказать: сплети невод, забрось его в море и поймай Золо вобщем, задай Сандерсону или Харриет вопрос сам, как Laenare, - нас устроит любой их положительный (для тебя) ответ. Даже что то вроде - "забавная теория, чувак :2funny:"(С)
Иначе тема умерла.
П.С. Шарин, надеюсь, что предложение Ноэлу задать свой вопрос БС ты "неконструктивом" не сочтешь :)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 18 апреля 2013, 21:57Думаю, что после этого тему про "ПланЪ" можно смело закрывать.
Хочу напомнить историю царя Лидии Креза, который хотел узнать у оракула, стоит ли ему идти войной на персов. Полученный ответ гласил: «Перейдя реку Галис, ты разрушишь великое царство». Крез тоже полагал, что полученный ответ совершенно ясен и предвещает его победу. Он начал войну и... был разбит. А ответ был верен: великое царство на самом деле оказалось разрушенным, но это оказалось не царство персов, а самого Креза...   
Цитата: Родривар Тихера от 18 апреля 2013, 21:57задай Сандерсону или Харриет вопрос сам
Эх, если бы я мог добраться до Сандерсона или Харриет...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 19 апреля 2013, 00:15Эх, если бы я мог добраться до Сандерсона или Харриет...
Твиттер в помощь и онлайн сессии вопрос-ответ  :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2013, 00:59Твиттер в помощь и онлайн сессии вопрос-ответ
Для этого английский надо нать лучше, чем мы с Ноэлом.

Шерлок

Цитата: feone от 19 апреля 2013, 01:09
Для этого английский надо нать лучше, чем мы с Ноэлом.
сформулируйте вопрос и попросите кого-то задать его.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

lionel

Цитата: Шерлок от 19 апреля 2013, 00:22сформулируйте вопрос и попросите кого-то задать его.
Ну как бы уже...
Просто ответ не понравился ;)...
Измором хотят Сандерсона взять ;D!
lionel

Шерлок

Цитата: lionel от 19 апреля 2013, 01:54
Ну как бы уже...
Просто ответ не понравился ;)...
Измором хотят Сандерсона взять ;D!
я имел ввиду под четким руководством Ноэла, чтобы нажимали те клавиши, что он скажет и тогда, возможно, но вряд ли он успокоится :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

feone

Самое смешное то, что истина на самом деле вообще может быть не "теорией якоря" и не "теорией провокации", а, например, попыткой задать вопрос о смысле жизни такой, чтобы Ранду волей-неволей пришлось призадуматься. Это тоже могло кончиться взрывом ил неудачей. "Теория якоря" не грозит изначально опасностью, "теория провокации" смотрится странно, исходя из ПоВов самой Кадсуане. По факту очевидно одно. Авторы читателей запутали и затроллили. Возможно, чтобы мы тут ругались до скончания века.

Ром

[off-topic] Предлагаю закрыть тему и открыть новое голосование:
Спойлер
Вопрос - У кого самый лучший план?
Варианты:
У Тэма алТора - лейбл "Двуреченский табак"
У Ранда алТора - лейбл "Ломка печатей"
У Перрина - лейбл "Волчьи сны"
У Эгвейн - лейбл "Ваша мать"
У Кадсуане - лейбл "Всего лишь взрыв мозга"
У Элайды - лейбл "Снести черную башню"
У Шончан - лейбл "Строгий ошейник"
У Темного - лейбл "Конец узора"
Самый лучший план - тот, который есть сейчас у меня
:P
[свернуть]
[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

forvi

Избрание Кадсуане на Престол Амерлин делает излишним новое голосование в теме.

Эоэлла

#7407
Да, да, Бонвин тоже когда-то избрали, и не только ее. Это ни в коем случае не шпилька в бок Кадсуане, это просто пример того, что должность, по сути, не означает ничего (я даже не уверена, что понимаю, что Вы хотели сказать - для Кадсуане это избрание как отголосок давнего признания, так и нынешнее наказание) - и не может послужить аргументом...

Ром, в этот раз голосую за самый лучший план, надеюсь те, у кого он есть, поделятся ))

Делюсь своим
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg774453.html#msg774453
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

  Что-то давно я в эту тему не писал, а тут как раз в теме про Эгвейн помянули и Кадсуане. По этому поводу я ещё раз перечитал 18-ю главу и зацепился за не вполне понятный момент:
Цитата: ПСв, глава 18Кадсуане остановилась посреди тропы, и он тоже был вынужден остановиться.
   — Для меня у тебя тоже есть подарок?
   — Я дарю их тем, кто мне небезразличен.
   Её улыбка стала ещё шире.
   — Наше общение не всегда было гладким, Ранд ал'Тор.
   — Можно сказать и так.
   — Тем не менее, — продолжила она, воззрившись на него, — я хочу тебе сказать, что довольна. Ты получился что надо.
Чем это Кадсуане так довольна, что вся из себя разулыбалась (а она своими "широкими улыбками", мягко говоря, не разбрасывается)?
Можно, конечно, объяснить эту улыбку тем, что Кадсуане довольна результатами своего воспитания, но почему улыбка появилась именно в ответ на высказывание Ранда, в котором он фактически заявляет, что не любит Кадсуане?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вернад

Может быть еще одна проверка, Которую Ранд прошел?