Яндекс.Метрика Государства (нерандляндские) и их история

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государства (нерандляндские) и их история

Автор Денис II, 03 июня 2007, 21:34

« назад - далее »

Денис II

Цитата: zakm от 02 июня 2007, 23:49
Уния между двумя постоянно враждующими государствами?  :o
Если не трудно, примеры, пожалуйста!
Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 11:47
Их достаточно много это правления от Александра Великого (Македонского) (Греция, Египет и Персия), Карл Великий (Испания и Франция и Италия). Да практически все великие династии когда - либо сидели на два, три трона и ничего
Цитата: Денис II от 03 июня 2007, 12:44
А Карл Великий здесь прикак? ??? Когда это он был королём нескольких стран? Он всё присоединял к королевству франков, безо всяких там уний.
Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 18:17
Да без всяких уний, но государства то абсолютно разные и недаром после его смерти империя сразу же распалась.
Государство там было одно. И империя не распалась, а была разделена. И совсем не сразу, а только после смерти его сына и наследника.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

ЦитироватьУния между двумя постоянно враждующими государствами? 
Если не трудно, примеры, пожалуйста!
Кальмарская Уния 11...-какого-то там года... Объединение Швеции, Норвегии и Дании. Вы спросите враждовали ли они? Да! В то время враждовали и очень даже сильно!

Цитата: Aleksej_3000 от 03 июня 2007, 11:47
Их достаточно много это правления от Александра Великого (Македонского) (Греция, Египет и Персия), Карл Великий (Испания и Франция и Италия). Да практически все великие династии когда - либо сидели на два, три трона и ничего

Это примеры завоеваний, а не обединений посредство подписания унии!

AL

Речь Посполитая (Поспо-Литая) - уния Литвы и Польши в 17 веке. И те, и другие много крови друг-другу попортили. Кстати, литовцы в то время считались и являлись русскими князьями. Смешно, не так ли?
Потом, Шотландия с Англией сперва соеденились именно таким образом веке в 14-15м, и таким образом потом шотландские короли получили права на английский престол.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Порубежник

Цитата: AL от 08 июня 2007, 20:22
Речь Посполитая (Поспо-Литая) - уния Литвы и Польши в 17 веке. И те, и другие много крови друг-другу попортили. Кстати, литовцы в то время считались и являлись русскими князьями. Смешно, не так ли?
Несущественная поправка. Уния Литвы и Польши началась намного раньше. Пожалуй где-то с начала 15 века, когда литовский Великий князь Ягайло был избран польским королем.

Денис II

Да и официально не с 17 в., а с 16, точнее, 1569.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Сережка Князь от 20 июня 2007, 16:53
Вы просто недооцениваете Шончан. Без знания перемещения это единственный народ, умеющий воевать растянутым фронтом, ведя затяжную войну. Эта Империя основывается на военной машине.
Они не смогут!.. У них не хватит того, того!.. - Очень похоже на "внезапное нападение фашисткой Германии" (прошу простить за отступление от темы)
К слову, нападение Германии в определённом смысле, действительно, было внезапным. И у них, действительно, кое-чего не хватало. И поэтому в том числе вторжение провалилось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

народ Вы энто об чем? где общая тема то?  ??? Одни говорят про унии другие про нехватку у кого-то чегой-то... Ну с Немцами понятно, уних действительно на момент нападения своей техники было мало, - аж до 70% было заимствовано у стран европы уже лежавших на лопатках
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Цитата: Antratil от 22 июня 2007, 03:16
Ну с Немцами понятно, уних действительно на момент нападения своей техники было мало, - аж до 70% было заимствовано у стран европы уже лежавших на лопатках
Я, вообще-то, имел в виду зимнее обмундирование.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Antratil

Ах зимнее обмундирование.... ;D Понятно, меня больше забавляет момент когда немцы очень быстро прошли большое расстояние и их линии снабжения растянулись, что способствовало активной и результативной деятельности партизан, особенно в работе с подрывом и так бывших в малом колличестве паравозов для рельсов На территории СССР, в основном благодаря резкому уменьшению числа паровозов и уменьшился и так не слишком эффективный подвоз даже самого необходимого из амуниции, ГСМ, и техники...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Antratil

При этом не хочу забывать и про героизм беллорусов, их потери в Второй Мировой Войне составили около 75% от всего населения!!!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Первоначально речь шла о "внезапном" нападении.
Я же утверждаю, что нападение в каком-то смысле, действительно, было внезапным - ибо Сталин в него не верил. А не верил, так как знал, что:
а) у вермахта нет зимнего обмундирования, и его заготовка не ведётся, а начинать войну против России без него совсем не стоит,
б) Германия ещё не разобралась с Великобританией, а война на два фронта - это совсем плохо.
Немцы же начали войну, не смотря на это. То есть сознательно наступили на грабли. Каковые грабли, в итоге, им пребольно дали по лбу.

P. S. Я не утверждаю, что означенные причины поражения Германии - это все его причины.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

В принципе согласен, но одно смущает - мы уже никогда не узнаем почему именно сталин не верил в вероятность нападения...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

А самое смешное что наши истребительные части Западного фронта (так в Приказе) были подняты по тревоге в 2 30, то есть за полтора часа до неожиданного нападения.

Antratil

 ??? вэк? то есть какие истребительные? в смысле авиация или Будущий Смерш?
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!