Яндекс.Метрика Государства (нерандляндские) и их история - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государства (нерандляндские) и их история

Автор Денис II, 03 июня 2007, 21:34

« назад - далее »

Алинор

Цитата: Antratil от 22 июня 2007, 12:28
При этом не хочу забывать и про героизм беллорусов, их потери в Второй Мировой Войне составили около 75% от всего населения!!!
Уважаемый Антарил мне кажется, что героизм проявил весь советский народ. Ну и его костяк конечно - русские, украинцы и белорусы. 75% от всего населения это крутовато:) Общепринятая цифра - каждый третий (т е наверное около 30%). Да и если подойти непредвзято - попробуй отличи белоруса от русского, русского от украинца, если не считать разницы в диалекте. Мы все один народ, разделенный ненужными этому народу границами... жаль...
Слава СССР!

Antratil

Не знаю точно по цифрам но просто когда расчитывали поговаривали что из 10 миллионов беллорусов осталось всего около двух... Это не умаляет жертвы среди других народов входивших в состав советского союза, тогда смотрели как говорят не национальность а на труд... (отчасти) Приняв первый удар, они сделали все чтоб затормозить врага! :) И карательные отряды действовали там с особой жестокостью!!! Сам то я не буллорусс, да и вообще не русский, а всего лишь обрусевший ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Яманэко

Несколько раз ездил в Белоруссию. Девушка у меня там была.
Гордый народ. Чем то айил напоминает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

 ;) Есть немного, хотя до москвичей им далековато(по гордости и снобизму). Не говорю за всех москвичей, но многие попадались в реале...
Они стойкие очень, был один раз но впечатления остались самые лучшие...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Цитата: Antratil от 27 июня 2007, 13:33
??? вэк? то есть какие истребительные? в смысле авиация или Будущий Смерш?
Авиация конешн
И кроме того уже 22 июня в 6 часов наши бомбандировщики бомбили немецкие части

Алинор

Цитата: Antratil от 28 июня 2007, 13:14
;) Есть немного, хотя до москвичей им далековато(по гордости и снобизму). Не говорю за всех москвичей, но многие попадались в реале...
Они стойкие очень, был один раз но впечатления остались самые лучшие...

Я сам москвич. Немного отдалюсь от темы нашего обсуждения, заступлюсь за своих земляков. Весь этот треп (прости Антарил) про снобизм москвичей, их глупость итд, он, если честно, несколько напрягает и огорчает, ибо народ в Москве на 80% живет также как и в провинции, ну может быть чуть побогаче ибо это Столица и тут все процессы начинаются раньше (даже есть такой социологический закон) соответственно все московские тенденции докатятся с лагом в года 2-3 и до провинции. Мне часто доводится быть в Смоленске. Это провинция. Так вот: в 1998 году когда в Москве бандитизма в привычном виде начала 90 х почти не осталось в Смоленске вся эта накипь процветала, сейчас там начался процесс первоначального накопления капитала, то что в Москве идет уже лет 5...
Народ просто в Москве шустрый, темп жизни другой, люди работают куда как более на износ (опять же собственные наблюдения) вот. Придет время и в провинции (хотя Нижний новгород, Ростов, Казань, Питер - какая же это провинция?:)  ) наступят точно такие же времена, а где то уже наступили, а где то идут в полный рост! :) Поэтому так.
Ну а по поводу Белорусии. Что тут сказать? Советсткий Союз и нас с вами спасло сопротивление не партизанщина (она началась во всей своей красе с 42 года, хотя и в 41 уже была но не такого масштаба), а доблестное, отчаянное и жестокое сопротивление НАШЕЙ великой советской армии, которая фактически в полном составе погибла в боях 41. Но воевали в ней, этой армии, помимо славян многие другие народы (к примеру, из якутов и вообще народов севера получались отличные снайпера, югославы прислали полк своего ополчения, воевала и польская дивизия. итд итп.)
И Победа наших славных предков наметилась как раз в том же 41 м, когда немцы поняли во что они попали. К примеру, только за первые 2 месяца войны, относительно победоносных для Германии, немцами было потеряно порядка 300 тыс только убитыми. Такая же глупость и постоянные вопли "либеральной" интеллигенции о полной "бездарности" нашего командования. Немецкие генералы, и даже солдаты отзывались  весьма лестно (с профессиональной точки зрения) о действиях, по крайней мере оперативной часть. К примеру о фишке советской армии (не партизан) вести "лесную" войну, постоянно тревожить фланги наступающих армий врага. К сожалению под рукой нет книги немецкого историка, иследовавшего эту проблему, но если Вас, читатели, заинтересовало, когда буду дома, найду и выложу эти данные. Кроме того почитайте воспоминания Кейтля, Начальника штаба пехоты (забыл
фамилию:(  ) - о русской армии в целом и о ее действиях там отзываются куда как лучше чем о европейцах, точнее иногда хуже с их точки зрения, но это тоже важный показатель:))
Другой вопрос, что гражданскому населению на недопокоренных территориях доставалось очень сильно, но это уже, думаю я, от бессилия сделать что то серьезное с партизанами...

Это мое мнение, я готов для обсуждения:)
Слава СССР!

Денис II

Цитата: Алинор от 29 июня 2007, 12:06
И Победа наших славных предков наметилась как раз в том же 41 м
Фактически, война была выиграна в 1941, когда удержали Москву. Потому что блицкриг был единственным шансом Германии. В войне на истощение у неё шансов не было и быть не могло.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

То Алинор : В принципе ты прав! Да многие работают на износ, чтобы встретиться нужен месяц согласования(на одну единственную дружескую посиделку!!!!), а насчет снобизма я говорю о некоторых детках моего инста -так называемая полузолотая молодежь...  Насчет остального да согласен, просто я заострил внимание в основном на беллорусах! Ничего плохого про остальныенации говорить не собираюсь, тем более они кровью заслужили как минимум уважение... Многое из тактики окруженцев и партизан используеться теперь по всему миру...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Первое - Фашисты и Национал-Социалистю это мерзость, к оправданию или облагораживанию их я никогда не приложу не пальца.
Второе - Это не оправдывает наше коммандование, которые имели многократное (по танкам в восемь ра, по крупной артиллерии более чем в 10 раз и т.д.) позволили этой мерзости дойти до Москвы.
Третье Войну выграли не командиры, которых так хвалят битые и неплохо устроившие после войны фашисткие генералы, а солдаты и НАРОД, который воевал  как в тылу у фашистов, уничтожая их обозы, взрывая мосты пуская под откос поезда, так и на нашу армию выдавая ей свыше ДВУХ ТЫСЯЧ танков в месяц.

Четвертое - я из Питера, и достаточно часто мне приходится работать с москвичами, приезжающим в коммандировки - так вот они обычные люди, у которых просто чуть больше возможностей

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 30 июня 2007, 00:58
Первое - Фашисты и Национал-Социалистю это мерзость, к оправданию или облагораживанию их я никогда не приложу не пальца.
А кто-то предлагает облагораживать? :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

Ответ Алексею - Вот и я о том же! Командиры конечно толковые были, из тех кто остался после чисток 37-39 годов... (да и потом из концлагерей стали возвраать тех кто выжил... да это было уже в 42-44 годах), но основная ноша лежала на народе!!! А беллорусов я выделил именно по потерям на душу населения, как в ходе партизанской войны, так и в ходе карательных походов спецвойск СС... А основная поддержка шла из-за урала куда были перевезены оборонные заводы и предприятия, и как люди опухая от голода в первые годы войны, все равно шли на заводы и вставали у станка... Молчу про Питербург -Ленинград -блокада длилась 4 года и все равно люди продолжали выпускать боеприпасы для бойцов которые сражались через 4 километра(это всего лишь один из примеров..) Или про севастополь!!! одессу!!! Брест!!! История каждого из них несравниться ни с какими книгами, и подвиг людей вытянувших из Ада нашу страну безподобен... Французскому сопротивлению такое не снилось... да и всей европе в целом, кроме пожалуй Югославии, там тоже бои продолжались правда по партизанскому сценарию...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Aleksej_3000

Antratil, высших командиров (начиная от уровня командующего армией), действительно толковых просто у нас небыло. И в 30-41 (зачем ограничивать двумя годами, армию чистить стали раньше) их выбели не много. Наши , так называемые, знаменитые военачальники прославились только во время гражданской войны, когда боролись не с армиеми противника, а брат с братом. И красные оказались сильнее.
А стоило начать воевать с другими народами так сразу получили - разгром армии в Польше (главком Тухочевский), топтание на месте на Дальневосточном фронте (командующий Блюхер), море крови в Финляндии (командующий Мерецков). А какими победами отметились Якир, Флярковский, Белов?

Да наша страна СССР (всеже не стал бы выделять кого нибудь особо, с фашистами воевали все народы башкиры  и евреи, калмыки и украинцы, татары и белорусы, русские и казахи...) билась до победного, но и французы воевали также, пусть не у себя во Франции - в Африки, летчики летали как у нас, так и у Англичан. Один из лучших Британских асов - поляк. Варшавское восстание показало как чувствовали себя в Европе немцы. И стоит еще обратить внимание кто немцам делал военную технику - сборочные заводы были только в самой Германии и Чехии. В остальных места просто боялись саботажа.

Antratil

Ну да и потому помощь испании оказалась пшиком...( в 37ом если не ошибаюсь..) однако насчет техники не соглашусь, технический парк все же составлял сборную солянку - нет ядро конечно немецкое, однако было очень много и французских и болгарских, и итальянских, и прочих частей разбавленных техникой германии... Кроме Люфтваффе - тут только немецкие самолеты концернов... если бы не гигантомания(особенно последние выпущенные танки) и не элементарный просчет(техника работала на бензине а не на солярке как в СССР) то нас могло бы сегодня и не быть... А еще к слову множество достижений немецких ученых легли в основу для дальнейших разработок в различных областях от водородной бомбы, до медицины и как не мерзко это признавать но результаты пыток узников концлагерей фашистов легли в основу многих трудов по медицине... (простите за грубость но вот такое вот блядство!!! - просто наболело... когда узнал откуда ноги растут.... >:( >:( >:( >:()
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Алинор

Алексей понимаешь ли в чем дело, наши военноначальники не были дураками. Я с тобой в корне не согласен. Блюхер был человеком мудрым, а уж какая успешная операция была провернута, как сумели сохранить Дальний восток (сам родом оттуда) Остап Бендер плакал бы от зависти, вот уж конгениальная, а главное успешная операция. Тот же самый Тухочевский принимал активнейшее участие в разработке новой оборонной инициативы. Он отлично понимал всю полезность танков, и являлся их активным поборником.
Между прочим в плену иллюзий относительно тактики ведения современной войны пребывали все европейские государства, кроме пожалуй что немцев, Англии, и, начиная, с 40 го года СССР. К примеру: французы, обладая на начало войны одним из самых тяжелых танков - Сомуа (кстати очень неплохим) и легким танком рено, простым в эксплуатации как велосипед, абсолютно не умели их использовать и все потеряли; вы будете смеятбся (правда смех горький), но польская конница (и это задокументированный факт) ходила на немецкие танки в !сабельную! атаку. Польские конники были уверены, что немецкие танки сделаны из дерева!!!
Слава СССР!

Денис II

Цитата: Алинор от 01 июля 2007, 13:00
Между прочим в плену иллюзий относительно тактики ведения современной войны пребывали все европейские государства, кроме пожалуй что немцев, Англии, и, начиная, с 40 го года СССР.
У немцев тоже не всё было глажко. Гудериан танки пропихивал с ба-а-альшим скрипом. Сам фюрер поверил в них, только когда увидел последствия их применения в Польше (осенью 39) - и был при том весьма удивлён.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.