Яндекс.Метрика Крепитесь люди скоро ЛЕТО или как согреться в холода - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Крепитесь люди скоро ЛЕТО или как согреться в холода

Автор 31сникшаС, 27 января 2010, 10:04

« назад - далее »

arcanis

мне нравится!
одежда стандартная - если теплее -15, то кофта, если холоднее то куртка
поход в город сопровождается, как правило пешей прогулкой

Действительный член клуба Зануд

Erica

И мне нравится такая зима. Правда у нас меньше -25 пока не было, днем так вообще -18- -20. Лепота. Машину правда приходится чистить, да и ездить по льду - стремно, особенно во дворах. Зато на основной трассе - прикольно, само шоссе расчищено, сухой асфальт, а по бокам по 5-10 метров стена снего-льда. Лицо и руки мерзнут, конечно, зато отогреваться приятно. И выглядит все таким белоснежно-волшебным. Поля - как застывшее ледяное море. Деревья - как хрустальные поделки. Люди - как плюшевые мишки. ))
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Вот вы, северяне привыкли к холодам, а нам, южанам, не сладко приходиться, пусть температура только коло -8, да и то, только на этой неделе.

mary

Вот вот! У нас может и лето по сравнению с лютыми холодами, но мы непривыкшие.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Erica

Э-э, ну, кто-как - а я в средней полосе живу. К северянам не отношусь.)) У нас все умеренно - зимы не слишком холодные, лето - не слишком жаркое. Всего по чуть-чуть. Эта зима отличается тем, что -20 уже долго держится. И снега много. Но по сравнению с Севером и Востоком страны - у нас тепло и мило.)
Ну, а привыкнуть - дело быстрое. Раз, еще раз - и привык.)
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Rodell

Цитата: Erica от 27 января 2010, 22:27
Э-э, ну, кто-как - а я в средней полосе живу. К северянам не отношусь.)) У нас все умеренно - зимы не слишком холодные, лето - не слишком жаркое. Всего по чуть-чуть. Эта зима отличается тем, что -20 уже долго держится. И снега много. Но по сравнению с Севером и Востоком страны - у нас тепло и мило.)
Ну, а привыкнуть - дело быстрое. Раз, еще раз - и привык.)
Относительно нас, ты все-таки севернее, а значит ты - северянка.
К тому же у нас "раз, еще раз - привык" в принципе не может быть. Например таких же холодов дома не было года 3 или 4.

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Rodell


Рашан Курин

Цитата: Rodell от 27 января 2010, 22:33К тому же у нас "раз, еще раз - привык" в принципе не может быть. Например таких же холодов дома не было года 3 или 4
Как сказали футболисты из Нигерии, вернувшись домой после матча с ЮАР, "все в ЮАР хорошо, только уж очень холодно" ©

Ну меня, лично, 20-25 градусов мороза очень даже устраивают, когда нет ветра. С ветром тяжелее. Но ведь давненько такой замечательной зимы не было :) Глядишь, и до Масленицы снег пролежит, будет, из чего крепость строить)
Вообще, после такой зимы и весна приятнее)

Rodell

Вот ветер это плохо... У нас сильные и холодные ветры дуют из-за гор. Моя мама, которая родилась на Урале и выросла в Сибири, говорит, что легче вынести сорокаградусный мороз там, чем нордост(северо-восточный ветер) у нас.

Рашан Курин

Цитата: Rodell от 27 января 2010, 22:49Вот ветер это плохо... У нас сильные и холодные ветры дуют из-за гор. Моя мама, которая родилась на Урале и выросла в Сибири, говорит, что легче вынести сорокаградусный мороз там, чем нордост(северо-восточный ветер) у на
Да это все говорят... и с влажностью то же самое... но морской климат все равно рулит)

Ailene Marcasiev

Для меня хуже всего не холод (ниже -20 температура пока не опускалась), а серость, чёрно-белые тона, почти полное отсутствие ярких красок (НГ прошёл - лампочки не везде зажигают, многие уже ёлки повыбрасывали), частая смена погоды (выпал снег - на следующий день пошёл дождь, тут же ударил мороз - на утро всё замёрзло - на следующий день всё растаяло - через два дня опять снегопад). Правда, если в нашей с Льюсом Тэрином области снег пролежит хотя бы дней пять, то он в конце будет чёрным (шахты, металлургический и другие заводы).

А вообще, согласна с Шарлоттой. Отвыкли мы от настоящей зимы. Особенно, жители Украины. Помню, в ещё лет пять назад зимой можно было ходить только в дублёнке или очень тёплом пуховике, шапке, шарфе и шерстяных брюках. Сейчас же у нас многие ходят в коротких куртках, джинсах, кроссовках.

Думаю, многие обрадовались слухам о смене климата, а теперь - такое разочарование. (((

Дамер

Цитата: Ailene Marcasiev от 27 января 2010, 23:18серость, чёрно-белые тона, почти полное отсутствие ярких красок
да это оказывает самое негативное влияние если продолжается достаточно долго, как следствие-депрессия, апатия и т.п..

Шарин Налхара

Цитата: Рашан Курин от 27 января 2010, 22:45Глядишь, и до Масленицы снег пролежит, будет, из чего крепость строить)
ДАААА!!! Даешь артобстрел снежной крепости в Коломенском!!! Мы так об этом мечтали!!!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Дамер от 27 января 2010, 23:24
да это оказывает самое негативное влияние если продолжается достаточно долго, как следствие-депрессия, апатия и т.п..

ну да, как же. Однако, эмоциональность повышена ;)мир, он ведь, батенька, сам по себе двуцветный
Цитата: Шарин Налхара от 27 января 2010, 23:30ДАААА!!! Даешь артобстрел снежной крепости в Коломенском!!! Мы так об этом мечтали!!!
агась, зовем недругов :D

Действительный член клуба Зануд