Яндекс.Метрика [Осторожно! Ахтунг!] Про "постпостиндустриальное" и постиндустриальное общества - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

[Осторожно! Ахтунг!] Про "постпостиндустриальное" и постиндустриальное общества

Автор arcanis, 27 января 2010, 23:43

« назад - далее »

31сникшаС

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 14:58
в пределах этого определения все логично получается, да
Примеры же могут быть из любой сферы деятельности, я думаю к этому постепенно мы придем
Цитата: Sovin Nai от 28 января 2010, 15:12
А это лирика, поскольку цивилизация движется к независимости от "природы", коя рассматривается как ресурс, но методы покорения и переработки усовершенствуются.
Наша цивилизация многие тысячелетия только брала у природы. Сейчас мир стоит на грани экологической катастрофы. Нужно что-то менять иначе лет через 100 природы как таковой совсем не останется, да и ресурсы имеют свойства кончаться.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Сашкинс13 от 28 января 2010, 15:19Наша цивилизация многие тысячелетия только брала у природы. Сейчас мир стоит на грани экологической катастрофы. Нужно что-то менять иначе лет через 100 природы как таковой совсем не останется, да и ресурсы имеют свойства кончаться.
да ладно, по моему человеку прощу куда переехать, чем природу любить и лелеять

теоретически конечно можно попытаться получать все лабораторно - более того это даже возможно, но увы, пока окупаемость жуткая
Цитата: Эг-Ави от 28 января 2010, 15:33Роботы все делать будут!
конечно, только ресурсы все равно от природы брать будут :)

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 15:34
да ладно, по моему человеку прощу куда переехать, чем природу любить и лелеятьконечно, только ресурсы все равно от природы брать будут :)
Угу. Вспоминаем "Аватар".
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Эг-Ави от 28 января 2010, 15:37
Посмотри, реально вставляет!  :D
да ну, нафиг, насмотрелся уже подобного, ну да от темы немного отошли

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Цитата: Эг-Ави от 28 января 2010, 15:46
М-да..
Все делать будут из мусора!
Как в Футураме!  :D
вторичная переработка? проходили, пока тоже не очень

Действительный член клуба Зануд

31сникшаС

Цитата: Эг-Ави от 28 января 2010, 15:46Все делать будут из мусора!
Как в Футураме!
Если мусор правильно перерабатывать, а не складировать и сжигать как у нас принято, можно получить из него 95 % сырья от использованного (не помню где читал, вроде бы на каком-то новостном сайте)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 15:15словарь то советский  :D
Тогда значит это была советская шутка  :)

Цитата: Сашкинс13 от 28 января 2010, 15:19Наша цивилизация многие тысячелетия только брала у природы. Сейчас мир стоит на грани экологической катастрофы. Нужно что-то менять иначе лет через 100 природы как таковой совсем не останется, да и ресурсы имеют свойства кончаться.
Про эту катаствофу уже давно говорят, но признаков ее приближения не видно. Что некоторые ресурсы кончаются тоже не беда, найдется замена, многие практически бесконечны.

Цитата: Эг-Ави от 28 января 2010, 15:35Угу. Вспоминаем "Аватар".
Фильм с тупыми идеями)

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 15:51
вторичная переработка? проходили, пока тоже не очень
Можно подумать твоя пепсикола не была когда то чьей то мочой)) и не раз.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Сашкинс13 от 28 января 2010, 15:56Если мусор правильно перерабатывать, а не складировать и сжигать как у нас принято, можно получить из него 95 % сырья от использованного (не помню где читал, вроде бы на каком-то новостном сайте)
это в идеале, сейчас, насколько я знаю, только очень ограниченное количество продуктов можно переработать с таким выходом

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 28 января 2010, 15:59Можно подумать твоя пепсикола не была когда то чьей то мочой)) и не раз.
я не пью такое :P
Цитата: Sovin Nai от 28 января 2010, 15:59Про эту катаствофу уже давно говорят, но признаков ее приближения не видно. Что некоторые ресурсы кончаются тоже не беда, найдется замена, многие практически бесконечны.
к слову, приводили статистику где то в конце 20 века, которая говорила когда что закончится. Дык вот, пророчили,что нефть закончиться еще в 2005 году :)

Действительный член клуба Зануд

Призрак

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 15:36
не знаю не видел
А ты смотри ближе. К примеру одной из самых важных проблем, которые затрагивал Ведьмак, была как раз колонизация человеком природы, вырубка лесов, сгон эльфов в резервации - короче эгоизм человеческий.
Больше из литературы что-то пока не вспоминается. Вспомню - может напишу.
Цитата: Sovin Nai от 28 января 2010, 15:59
Про эту катаствофу уже давно говорят, но признаков ее приближения не видно. Что некоторые ресурсы кончаются тоже не беда, найдется замена, многие практически бесконечны.
Ага, например золото. Только золото не есть самый полезный ресурс на планете. А самые нужные, например древесина, и даже вода когда нить кончатся. А сейчас все это стирается усиленными темпами.
Цитата: arcanis от 28 января 2010, 16:01
Pк слову, приводили статистику где то в конце 20 века, которая говорила когда что закончится. Дык вот, пророчили,что нефть закончиться еще в 2005 году :)
Ну нефть не самый важный ресурс всилу своей грязности, неудобности перевозки и т д. Намного удобнее обычный уоль - правда от него грязи больше... :-\
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 16:01я не пью такое Показывает язык
Скажи мне что ты пьешь и я скажу тебе что это было  :D
Цитата: arcanis от 28 января 2010, 16:01к слову, приводили статистику где то в конце 20 века, которая говорила когда что закончится. Дык вот, пророчили,что нефть закончиться еще в 2005 году Улыбка
Нифига ничего не закончится, с энергией дела в порядке. Первый вопль раздался еще в первые годы ХХ века)

Цитата: Призрак от 28 января 2010, 16:06
А ты смотри ближе. К примеру одной из самых важных проблем, которые затрагивал Ведьмак, была как раз колонизация человеком природы, вырубка лесов, сгон эльфов в резервации - короче эгоизм человеческий.
Глупая книга.

Цитата: Призрак от 28 января 2010, 16:06
Ага, например золото. Только золото не есть самый полезный ресурс на планете. А самые нужные, например древесина, и даже вода когда нить кончатся. А сейчас все это стирается усиленными темпами.
Интересно мне как может кончится вода :D
Doctor Invicibilis