Яндекс.Метрика Гарри Поттер - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гарри Поттер

Автор Риббонс Альмарк, 10 июня 2007, 00:01

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Тем более эта загадка его с предательством/не предательством..любопытно ;)
согласна!тоже это не понравилось..но это вообще типичная ситуация :(
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

ELEDWEN

да наверно задолбали ее упреками в стереотипность персонажей, вот и решила разбавить стан хороших волшебников темным пятнышком, хотя это правильно, удачный ход  :)
хочется верить,что снейп все-таки хороший, а то если судить по впечатлениям гарри-то он воплощение зла по хуже чем сам редл.

Volhva

Снегг- не предатель. И убийство им Дамблдора - это следование продуманному плану директора. Дамблдор и так уже умирал, и его смерть от палочки Снегга преследовало несколько целей
а) убедить всех, а в первую очередь ВДМ, что Снегг - ПС
б) избавить Драко от необходимости выполнять приказ ВДМ (Дамблдор любит всех своих учеников)
И неужели вы действительно думаете, что Даблдоп могут умолять Снегга о снисхождении. Директор умолял  его только об одном - убить его, так Снегг явно этого не хотел.

ELEDWEN

а я и не верю. что снейп-абсолютное зло, если он не переносит поттера, это еще ничего не значит  :)

Лютиэн Тинувиэль

Не факт, что не переносит! Он ведь его в конце 6 книги не убил, когда очень даже мог... Мне кажеться Волан де Морта кокнет не Гарри, а именно Снейп...

Ал Эллисанде

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 июня 2007, 18:10
Не факт, что не переносит! Он ведь его в конце 6 книги не убил, когда очень даже мог... Мне кажеться Волан де Морта кокнет не Гарри, а именно Снейп...
вполне вероятно..
а, как считаешь, Гарри умрет?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Vesna

Вопрос не ко мне, но можно отвечу? Где то читала, что Джоан собирается убить Гарри в конце последней книге, чтобы после ее смерти никто не писал продолжений.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Ал Эллисанде

а вообще появилась информация, что умрет Герми и Хагрид..якобы какой-то хакер взломал комп издательства и все прочитал..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Antratil

Мдя... чем дальше тем сложнее... ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Лютиэн Тинувиэль

Я вот над чем перед выходом книги задумалась: зачем Волан де Морт и его Пожиратели похители мистера Оливандера? И сама же на этот вопрос ответила: так как палочки Гарри и Волан де Морта сестры, он не могут вести полноценную дуель; но такая дуель непременно будет, она востребована сюжетом и поэтому либо один, либо второй должен получить новую палочку. Так как гарри пока менять свою не собирается, то это вполне может сделать Вол де Морт. Он украл Оливандера чтобы тот сделал ему более могущественную палочку!

Вергель

Я даже в дискуссию вступать не буду. Моё мнение полностью совпадает с авторами теории БИ, ссылку на которую я прилагаю. Она должна особо заинтересовать автора ТЕИ, поскольку являет собой также попытку объяснить всё в совокупности.
Оригинал БИ(полностью разобраны книги 1-3, три вопроса по 4, начали разбор 5): http://big-game.livejournal.com/
Красиво оформленные БИ-1-3(читать удобнее, нежели посты в ЖЖ): http://www.mythomania.ru/stories/50.htm
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

olorin

Снейп скорее всего не предатель. Дамболдор, Великий Дамболдор никак не мог так жестоко ошибиться!

А книгу на русском вполне можно читать. Хотя последнюю книгу (6-ую) я сначала читал на английском. Купил в "Союзе" примерно за 1,5 тысячи.
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

а гермионну точно не убьют, девочка согласилась на 4 млн для участия в следующих картинах + сказочница роулинг пишет восьмую книгу, биографиии, так что вот они обещания, обещания...

Antratil

Прости не понял насчет 1,5 тысячи.. ты что из минска? больше пока нигде не представляю такие суммы... Сорри за оффтоп...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Яманэко

Гермиона и Рон скорей всего будут жить. Судьба у них такая, да и Гарри что зря их стока спасал все время.
А вот Снейп и Гарри реально могут умереть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)