Яндекс.Метрика Гарри Поттер - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гарри Поттер

Автор Риббонс Альмарк, 10 июня 2007, 00:01

« назад - далее »

olorin

Цитата: Antratil от 12 августа 2007, 19:32
ну подумаешь не все же могут заниматься самопожертвованием :P ;) Вот Ранд-Ал Тор смог, а у Гарри кишка тонка, да и вышеизложенные причины тоже имеют место быть... ;) :D
Не забывай, что Гарри всё же был убит Волди в конце. Пусть Волди и убил этим часть своей изуродованной души, но всё же Гарри был на том свете какое-то время.

И, кстати, жалко, что Дамболдор помер. Прикольный был старикан. Жалко, что у него не осталось на последок фокуса типа возрождения из собственной картины в кабинете Директоров или же возрождения из пепла на подобии феникса.

А куда Фоукс делся? Умер вместе с Дамболдором или же улетел в тёплые края?
Истина - дочь времени.

olorin

Цитата: olorin от 12 августа 2007, 23:26
Не забывай, что Гарри всё же был убит Волди в конце. Пусть Волди и убил этим часть своей изуродованной души, но всё же Гарри был на том свете какое-то время.

И, кстати, жалко, что Дамболдор помер. Прикольный был старикан. Жалко, что у него не осталось на последок фокуса типа возрождения из собственной картины в кабинете Директоров или же возрождения из пепла на подобии феникса (только в этом случае из пепла появился бы морщинистый младенец с бородой и в очках-половиках).

А куда Фоукс делся? Умер вместе с Дамболдором или же улетел в тёплые края?
Истина - дочь времени.

Корлан Дашива

Цитата: olorin от 12 августа 2007, 23:26
Не забывай, что Гарри всё же был убит Волди в конце. Пусть Волди и убил этим часть своей изуродованной души, но всё же Гарри был на том свете какое-то время.

И, кстати, жалко, что Дамболдор помер. Прикольный был старикан. Жалко, что у него не осталось на последок фокуса типа возрождения из собственной картины в кабинете Директоров или же возрождения из пепла на подобии феникса.

А куда Фоукс делся? Умер вместе с Дамболдором или же улетел в тёплые края?

По-моему, его еще в пятой книге Волан-де-Морт убил.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

olorin

Цитата: Корлан Дашива от 12 августа 2007, 23:32
По-моему, его еще в пятой книге Волан-де-Морт убил.
в ордене феникса? аааа..... вспомнил! Это когда Дамболдор с Волди в министерстве мочились. Точно! Спасибо.
Истина - дочь времени.

olorin

Только, что прочитал главу с битвой Волди и Дамболдора. Фоукс проглатил зелёный луч заклятия смерти и превратился в птенца. Он не погиб тогда. Так, что его исчезновение остаётся тайной.
Истина - дочь времени.

Lewis

Улетел в теплые края. :'( Ну так правильно, пора же подумать и о продолжении рода ;)
Только объясните мне. Если фениксы не могут умереть, то как они еще не заполонили собой всю землю? Или у них какой-то ограничитель размножения? Скажем, раз в сто лет?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

olorin

Цитата: Lewis от 12 августа 2007, 23:58
Улетел в теплые края. :'( Ну так правильно, пора же подумать и о продолжении рода ;)
Только объясните мне. Если фениксы не могут умереть, то как они еще не заполонили собой всю землю? Или у них какой-то ограничитель размножения? Скажем, раз в сто лет?
не знаю даже. может они только раз в 300 лет потомством обзаводятся.

У меня тут вопрос созрел. А возможен был ли такой вариант, что сразу несколько Воландемортов возродились? Например, тот, что был заключён в дневнике Риддла (через Джинни), тот, что на кладбище (всем известным способом) и тот, что через медальон пытался завладеть Роном. И все с маниакальными наклонностями.
Истина - дочь времени.

Lewis

Судя по всему, могли конечно. Ведь части души Воландеморта, заключенные в крестражи, абсолютно самостоятельные. Только вот не могу представить, чтобы стало сразу несколько Лордов. Ведь им, по ходу, пришлось попытаться убить друг друга, чтобы по всем законам жанра "остался только один" (с).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Наверное, могли бы, но ни за что не стали. Воландеморт все же не дурак, он бы не допустил, чтобы каждый из крестражей тянул одеяло на себя. Наверное, там какая-то очередность есть или что-то подобное. :)

Кстати, обещали перевод Роковых Мощей отшлифовать и выложить. Никто не в курсе, когда он будет готов?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 00:08
Кстати, обещали перевод Роковых Мощей отшлифовать и выложить. Никто не в курсе, когда он будет готов?
(Заткнул уши). Нет, не слышал. Лично я как-нибудь постараюсь продержаться до официального выхода книги. Хотя, первые пять глав уже прочитал :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 00:08
Кстати, обещали перевод Роковых Мощей отшлифовать и выложить. Никто не в курсе, когда он будет готов?

Вообще-то перевод уже давно закончен. Есть вся книга на русском языке. Я правда ее еще не читал, все время выкроить не могу, и, потом, я терпеть не могу читать с монитора - надо распечатывать. Пока прочел только первые 3 главы. Видимо буду ждать официального перевода.

Но если кому интересно - пишите в личку или в аську, дам ссылку.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

olorin

Вот ссылка: http://www.grimmauldplace.ru/index.htm

Но лично я читаю с оригинала. Я имею в виду на английском. Купил за 1290 рубликов.
Истина - дочь времени.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 августа 2007, 00:21
Вообще-то перевод уже давно закончен. Есть вся книга на русском языке. Я правда ее еще не читал, все время выкроить не могу, и, потом, я терпеть не могу читать с монитора - надо распечатывать. Пока прочел только первые 3 главы. Видимо буду ждать официального перевода.

Но если кому интересно - пишите в личку или в аську, дам ссылку.

Я знаю, что закончен. Просто, переводчики обещали отредактировать и выложить заново. Про этот перевод я и спрашивал.

Цитата: olorin от 13 августа 2007, 00:27
Вот ссылка: http://www.grimmauldplace.ru/index.htm

Благодарю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Прочитала в оригинале через два дня после выхода книги буквально за двое суток. Так спешила, что даже почти не спала... И в конце концов нашла на последних страницах такую ошибку от которой чуть не перестала уважать предусмотрительность Роулинг! Снейп ведь умер, он был директором. Так какого ... (нехорошего рогатого дяди) его портрет не появился в директорском кабинете?! ???

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 августа 2007, 00:52
Прочитала в оригинале через два дня после выхода книги буквально за двое суток. Так спешила, что даже почти не спала... И в конце концов нашла на последних страницах такую ошибку от которой чуть не перестала уважать предусмотрительность Роулинг! Снейп ведь умер, он был директором. Так какого ... (нехорошего рогатого дяди) его портрет не появился в директорском кабинете?! ???

Может, он сам не захотел помещать туда свой портрет..? Из-за Дамблдора, возможно...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере