Яндекс.Метрика Гарри Поттер - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гарри Поттер

Автор Риббонс Альмарк, 10 июня 2007, 00:01

« назад - далее »

Grey

Ну он вроде и в книгах тоже ничего был старикан.
Цитата: olorin от 25 августа 2007, 09:40
Взможзно Роулинг через какле-то время (лет так через 5-10) переиздаст 7-ю книгу с дополнениями.
А что она дополнить собирается?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 11:14
Ну он вроде и в книгах тоже ничего был старикан.А что она дополнить собирается?
Не знаю, не спрашивал. Это просто надежды...... на что-то большее. Вообще хотелось бы почитать продолжение о Поттере и его взрослой жизни.

Ну что? Будем Дамболдора на экране обсуждать?
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

ведь первый дамболдор умер?и новго кажется взяли?да?
не очень слежу за актерами из этог фильма...конечно алан рикман, эмма томпсон-лучшее британии, но куда один там и второй появится в следующем фильме  ;)
вот из послденей Беллатрикс сразила, Хэлена Бонем-Картер нереально талантлива!ух какая героиня получилась  ;) :)

Lewis

А я все еще пятого не посмотрел... Не знаю, лично меня фильмы не цепляют, вот даже четвертого как-то случайно по телику показывали - да и то недосмотрел.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Я тоже пятого не смотрел. Но надо будет, для общего развития :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Первый Дамболдор умер - это правда. Очень, очень жаль. Для меня он именно тот Дамболдор, которого я себе представлял изначально, читая книгу. НО стоит заметить, что первый актёр врятли смог бы вытворять такие трюки, делать такие движения (уж больно он дряхлый) как тот, что в пятом фильме (однако, сцена битва с Волди происходила несколько иначе, чем я представлял).

И даже внешне второй актёр не очень подходит под описания - низковат он и полноват излишне. Но играет он эффектно и мастерски (для самого себя).
Истина - дочь времени.

Яманэко

Если уж речь зашла о фильмов, то заявлю прямо. Самым лучшим я считаю Узника Азкабана. Фильм вышел цельным, из основных моментов ничего не упущено, плюс сама манера подачи материала меня очень порадовала. Остальыне как бы эффектно и красиво не выглядели, смотряться уже не так.
Над пятым фильмом мы с моей девушкой ржали как лошади (впрочем чего с нас взять, нам везде вяские пошлости уже мерещаться, хотя над третьим мы не ржали, тоже знак качества)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Den Stranger от 27 августа 2007, 13:13
Если уж речь зашла о фильмов, то заявлю прямо. Самым лучшим я считаю Узника Азкабана. Фильм вышел цельным, из основных моментов ничего не упущено, плюс сама манера подачи материала меня очень порадовала. Остальыне как бы эффектно и красиво не выглядели, смотряться уже не так.
Над пятым фильмом мы с моей девушкой ржали как лошади (впрочем чего с нас взять, нам везде вяские пошлости уже мерещаться, хотя над третьим мы не ржали, тоже знак качества)
Соглашусь. Хоть я еще не посмотрел 5, но 3 действительно отпечатался в памяти как неплохой фильм на уровне других "Поттеров".

Честно говоря, их экранизация меня... раздражает. Не знаю почему, но как только начнут по телику показывать отрывки из нового фильма, то мне просто становится неприятно.
Скорей всего, это потому что ни один из фильмов не показал мое видение книги. Там как-то... не так, показывают совсем не то, что я представляю при чтении книги.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

Мне проще. Для меня книги отдельно, фильмы отдельно. Я никогда это не смешивал. Но тем не менее... Первый-второй были хороши, они боле менее передали дух книги, но не было в них какой то изюминки. Обычные сказочки. Четвертый и пятый красочные блокбастеры наполненые зубодробительным экшеном и головокружительными спецэффектами, но какаие то вялые и несвязные. А вот третий это то что доктор прописал. Единственный фильм который я могу пересматривать и пересматривать, несмотря на отвратное качество (денег на нормальный диск никак не могу достать да и вообще как показало мое личное наблюдение, в продаже есть все части кроме третьей. Видимо ее чаще всего и берут.)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Хм. А у меня все фильмы примерно одинаковое место занимают. Никакой из них не выделяю...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Den Stranger от 27 августа 2007, 16:55
Единственный фильм который я могу пересматривать и пересматривать, несмотря на отвратное качество (денег на нормальный диск никак не могу достать да и вообще как показало мое личное наблюдение, в продаже есть все части кроме третьей. Видимо ее чаще всего и берут.)
А я не заморачиваю себе голову дисками и их качеством (все-таки, лицензионные стоят ого-го), а покупаю обычный VHS. Не спорю - прошлый век, зато стоят намного меньше (лицензионные).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

Хм. Сказать вам страшную вещь? У нас в городе VHS вообще не продают. Все, нигде их нет.
Да и нет желания их брать. Да, дешевле, но скока места занимают.
А насчет цены и лицензии. За 120-130 рублей можно взять вполне нормальный диск и даже с допматериалами)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Посмотрела я тут намедни 5-й фильм и не поняла ничего. Толи тряпка была плохая, толи сам фильм ниже среднего. многое из книги как водится выкинули и от этого многое потерялось. А вообще Гарри Поттер и Орден Феникса единственная книга из всей серии, что я читала, поэтому и увидела разницу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Den Stranger от 28 августа 2007, 14:32
Хм. Сказать вам страшную вещь? У нас в городе VHS вообще не продают. Все, нигде их нет.
Да и нет желания их брать. Да, дешевле, но скока места занимают.
А насчет цены и лицензии. За 120-130 рублей можно взять вполне нормальный диск и даже с допматериалами)))
Угу. Я тоже VHS уже давно не видел. А тем более новые фильмы. Блин. Да у меня и видика нету уже несколько лет. Да и у знакомых.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Странно... Неужели Беларусь такая отсталая страна, что даже VHS еще продаем? ;)
Ну вы даете... Конечно, уже привычей стало покупка ДВД, но и с кассетами лично мне обращаться не зазорно.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.