Яндекс.Метрика Гарри Поттер - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гарри Поттер

Автор Риббонс Альмарк, 10 июня 2007, 00:01

« назад - далее »

Яманэко

Ну почему. Вот по стране я поездил, везде кассеты еще продают, а у нас не продают) Видимо город такой передовой)
А я с кассетами больше не общаюсь. Видеомагнитофон на днях сдох. Чинить лень. Лучше взять нормальный ДВД плеер)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Den Stranger от 29 августа 2007, 12:54
Ну почему. Вот по стране я поездил, везде кассеты еще продают, а у нас не продают) Видимо город такой передовой)
А я с кассетами больше не общаюсь. Видеомагнитофон на днях сдох. Чинить лень. Лучше взять нормальный ДВД плеер)
А у меня все еще стоит видик Akai где-то пятнадцатилетней давности - работает как часы!
А DVD c Mpeg4 смотрю на компе. ИМХО, если нету домашнего кинотеатра, то толку этот проигрыватель покупать?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

В том то и дело, что есть телек (плазменный) есть колонки, а вот самого плеера нет)
Наверное потому что я привык на компе смотреть, а родители диски не покупают и мои не смотрят)
А МПЕГ я раньше тож смотрел.
Но мне кажется мы ушли в ГЛУБОКИЙ офтоп)
Мне таки интересна судьба детей Гарри Поттера. Куда попадет Альбус Северус? На Гриффиндор или Слизерин?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Den Stranger от 29 августа 2007, 13:05
Но мне кажется мы ушли в ГЛУБОКИЙ офтоп)
Мне таки интересна судьба детей Гарри Поттера. Куда попадет Альбус Северус? На Гриффиндор или Слизерин?
Согласен, пора выныривать.
Только я не понял, что значит "Альбус Северус"? Это что, так детей назвали?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

AL

Цитата: Den Stranger от 29 августа 2007, 13:05
Куда попадет Альбус Северус? На Гриффиндор или Слизерин?
Наверное, если подумать, куда шляпа рапределит - в Хафлпаф? :0

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 13:38
Только я не понял, что значит "Альбус Северус"? Это что, так детей назвали?
Одного - это типа если б Наталья Андревна назвала сыночка Дантесом Александровичем.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Старший сыночек истиный Гриффиндорец, а вот младший, похоже в папу пошел. На Слизерин его.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Вообще хотелось бы почитать продолжение. Интересна судьба детей Поттера.

Что до фильмов, то дух книги действительно передают только первые 2 части. Остальное - жалкая пародия от Гоблина.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Да ну. Коламбус снял обычную сказочку. Посмотреть на пару раз и все.
Куарон рулит!!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Недавно пересмотрел все части ГП - на мой взгляд, смотрится довольно цельно, несмотря на смену персонала)) Единственное - пятая часть не очень понравилась, но это потому,что и книга мне тоже не очень понравилась - 6 подростков против Пожирателей Смерти это, все-таки, слишком круто... :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lewis

Цитата: Ronnie от 31 августа 2007, 13:59
6 подростков против Пожирателей Смерти это, все-таки, слишком круто... :D
Согласен: Роулинг что-то слишком вознесла Поттера с компанией. Мол, посмотрите, какие мы крутые... Хотя, это уже придирки - в целом 5 книга удалась.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ronnie

Цитата: Lewis от 31 августа 2007, 14:23
Согласен: Роулинг что-то слишком вознесла Поттера с компанией. Мол, посмотрите, какие мы крутые... Хотя, это уже придирки - в целом 5 книга удалась.

Удалась, не спорю, но вот если бы хотя бы половину этих тинэйджеров в Отделе Тайн убили, было бы реальнее))))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lewis

Цитата: Ronnie от 31 августа 2007, 14:41
Удалась, не спорю, но вот если бы хотя бы половину этих тинэйджеров в Отделе Тайн убили, было бы реальнее))))
Ага, а потом бы мамаши юных фанатов Поттера подавали бы в суд на моральную травму, которой им нанесла Роулинг, убив несовершеннолетних друзей Гарри.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 31 августа 2007, 14:55
Ага, а потом бы мамаши юных фанатов Поттера подавали бы в суд на моральную травму, которой им нанесла Роулинг, убив несовершеннолетних друзей Гарри.

Что в таком случае говорить, о возможной смерти самого Поттера..? :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 14:56
Что в таком случае говорить, о возможной смерти самого Поттера..? :D
Поэтому, ИМХО, Роулинг и оставила его в живых.

А вообще, я слышал, что со временем у писателей, создавших какой-нибудь знаменитый персонаж, про которого  уже написано куча историй (тот же Поттер, или, например, Шерлок Холмс), появляется чувство усталости и неприязни. Они хотят забыть про главгероя, а люди хотят еще и еще. Лично я думал, что Роулинг в конечном счете убьет Гарри, ведь скинул же Артур Конан Дойль Шерлока Холмса со скалы в битве с Мореарти. Но через пару лет пришлось воскресить - читатели жаждали продолжения.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ronnie

Да уж, жестко ей пришлось все закрутить, чтобы убить Гарри, но приэтом оставить его в живых, ппц просто))
Насчет убийств несовершеннолетних - в последней книге они есть.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)