Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Риббонс Альмарк

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 15:44
Я думаю можно учесть тот факт что многие мущины не смогут поднять руку на женщину особенно те которые были постухами...

Пастухи?  :o Это Аша'маны а не пастухи. Вспомните бойню у Колодцев Дюмай! Айильцы, даже айильцы, не могли смотреть на эту бойню без содрогания! Аша'маны это делали. Вы что, в самом деле думаете, что Аша'маны на кого-то не смогут поднять руку?  :o :o :o Тем более на Айз Седай?  :o :o :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 16:19
Ну в крайнем случае усмирят или сделают своими сторонницами (узами)
Это даёт очень большое преимущество ББ т.к. усмирить так сразу не получится и у Асек в этом опыт намного больший(особенно если они будут в соединении) и это исключает тактику мнгновенно-напали-и-уничтожили.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 16:36
Пастухи?  :o Это Аша'маны а не пастухи. Вспомните бойню у Колодцев Дюмай! Айильцы, даже айильцы, не могли смотреть на эту бойню без содрогания! Аша'маны это делали. Вы что, в самом деле думаете, что Аша'маны на кого-то не смогут поднять руку?  :o :o :o Тем более на Айз Седай?  :o :o :o
Скорее всего Таим привёл с собой в большенстве приспешников Тёмного а те и не на такое способны.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 16:45
Это даёт очень большое преимущество ББ т.к. усмирить так сразу не получится и у Асек в этом опыт намного больший(особенно если они будут в соединении) и это исключает тактику мнгновенно-напали-и-уничтожили.
У АСсок опыт усмерения больший? Да все, кроме красных в этом просто дети. Да и красным требуется 3-4 Асски, чтобы удержать одного нормального Аша. А сильных вообще 6 должны держать.
Также можно вспомнить как Ранд моментально усмирил трёх АСсок у колодцев.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 17:30
У АСсок опыт усмерения больший? Да все, кроме красных в этом просто дети. Да и красным требуется 3-4 Асски, чтобы удержать одного нормального Аша. А сильных вообще 6 должны держать.
Также можно вспомнить как Ранд моментально усмирил трёх АСсок у колодцев.

Таких как Ранд мало и у Ашей мало опыта в усмерении (если вобще есть) а Аськи практически все умеют это. В Салидаре я не припомню красных которые удерживали Логайна.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 17:43
Таких как Ранд мало и у Ашей мало опыта в усмерении (если вобще есть) а Аськи практически все умеют это. В Салидаре я не припомню красных которые удерживали Логайна.
Дык в Салидаре его и не укрощали.
А насчёт опыта Ашей в отгораживание щитом от источника. Они, между прочим, без труда захватили 50 АСсок (красных и не очень).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 17:53
А насчёт опыта Ашей в отгораживание щитом от источника. Они, между прочим, без труда захватили 50 АСсок (красных и не очень).
Это единственный случай к томуже Аськи тогда были разделены на маленькие групы.И заметь не одна не пострадала
хотя среди них было много красных которых Аши вроде нелюбят больше остальных (во всяком случае Логайн) а это значит что они могут отличатся от приспешников Таима и сразу убивать не станут чем охотно воспользуются Аськи.И ещё одна мысль если Аши нападут на ББ (которая забита красными и которая ожидает нападения со стороны Салидарских и очень большая вероятность того что они предохранились от перемещения всякие там малыми стражами)
то реакция будет оень быстрая к томуже Салидарские придут сразу же на помощь (это можно даже не обсуждать они и не нападают сами только изза того что не хотят жертв) и ашаманы будут просто зажаты в тиски.
P.S.После нападения(которого может и не быть) ББ вновь станет целой
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Ну сртажей, предупреждающих о перемещение там на мой взгляд не будет. АСски Элайды просто об этом не знают. И если считать тех АСсок, что сидет в ББ и салидарских, то это всё равно где-то 2/3 от общего числа.
Да и потом, а почему Аши окажутся зажатыми в тиски. Сначала забьют группу Элайды, потом салидарских, а потом всех оставшихся. По раздельности это сложности Ашам не составит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

1)Ну о самом перемещении они знают(не плетение а об опасности со стороны Салидарских сестёр) могли и какие нибуть стражи придумать.
2)В тиски окажутся зажатыми т.к. перенесутся в город а не в саму башню(так у них не получится Ранд при захвате Илиана с армией тоже не во дворец сразу перемещался ) а внутри башни оборону можно держать долго 
3)Забить Салидарских они точно не смогут там одних послушниц больше 1000(а среди них много очень сильных и с разными талантами есть даже по силе равные Найнив ато и сильнее а Найнив в одиночку удержала Логайна) вспомни миазм зла в Салидаре они тогда ну очень быстро среагировали  объеденились в круги и хотели дать бой самим отрёкшимся.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

1) маловероятно
2) Есть такая штука, как скольжение. Захотят перенестись в кабинет Амерлин (даже если не знают какой он) и появятся там.
3) Насчёт того, что Найнив одна удержала Логайла можно сказать, что он и не хотел освободиться.
Объединение у салидарских АСсок получилось очень ненадёжное и всё из-за неопытности большого числа послушниц. Так что это аргумент слабый. И где написано, что их прямо 1000 и что все такие сильные?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 16:45
Скорее всего Таим привёл с собой в большенстве приспешников Тёмного а те и не на такое способны.

ЦитироватьКое кого из мужчин в черных кафтанах Ранд узнал, но по именам, кроме Джура, помнил немногих: Дамер и Федвин, Эбен, Джахар и Торвил; из них один Торвил имел на вороте значок с драконом. [ВХ, 55]

Из пяти Аша'манов - только один Приспешник - Торвил. По крайней мере Дамер и Джахар - точно не Приспешники. Нет ни каких оснований считать, что из 200 человек Приспешниками является хотя бы половина. Тем не менее :

ЦитироватьГлядя на чудовищную бойню, Ранд сглотнул, Перрин торопливо отвернулся — его стошнило. Еще один ряд Шайдо был разорван в клочья. Нандера прикрыла глаза рукой, Сулин отвернулась. [ВХ, 55]

Вы что. в самом деле думаете, что Аша'ман на кого-то руку не поднимут?  :o Да они порвут любого, на кого им укажет Ранд... или Таим.  :D

ВОТ ОН!!! ПОСТ №666   :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

1)согласен но вероятно
2)Ранд почемуто в Кеймлине не скользил прямо в тронный зал
3)Цитату долго очень искать  

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 19:09
Из пяти Аша'манов - только один Приспешник - Торвил. По крайней мере Дамер и Джахар - точно не Приспешники. Нет ни каких оснований считать, что из 200 человек Приспешниками является хотя бы половина. Тем не менее :

Вы что. в самом деле думаете, что Аша'ман на кого-то руку не поднимут?  :o Да они порвут любого, на кого им укажет Ранд... или Таим.  :D


Думаю 3/4 там приспешники а 1/4 просто жестокие люди которых подобрал Таим

Ранд никогда не указал бы на женщину могут найтись и другие с мировозрением как у Ранда , Мэта или Перина
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Риббонс Альмарк

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 19:33
Думаю 3/4 там приспешники а 1/4 просто жестокие люди которых подобрал Таим

Написано же - из 5 Аша'манов Приспешник только один! Эти жестокие люди защищали Ранда у Шадар Логота, и спасали ему жизнь, и вообще всеми силами помогали Ранду. Аша'манов готовили как оружие, и они не колеблясь исполнят приказ, что мы и наблюдали у Колодцев Дюмай.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

И ещё по сути Мэт тоже отдавал птиказы своей "красной руке"
истрибить Шончан(чи кто они там были) это  тоже была бойня с одним отличеем заместо силы использовали "гранаты" зрелище было похожее НО Мэт и большинство его отряда ни когда бы не напали бы таким образом на женщин.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 19:40
Написано же - из 5 Аша'манов Приспешник только один! Эти жестокие люди защищали Ранда у Шадар Логота, и спасали ему жизнь, и вообще всеми силами помогали Ранду. Аша'манов готовили как оружие, и они не колеблясь исполнят приказ, что мы и наблюдали у Колодцев Дюмай.


Ты что думаеш там было только пять Ашей
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Aleksej_3000

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 19:33
...
Думаю 3/4 там приспешники а 1/4 просто жестокие люди которых подобрал Таим

...
Ну скока раз говорить - нету пока доказательств что Таим Друг . Впрочем это так вырвалось, а факт то что какая разница кто они Аши Друзья или Светлые, факт один они свои глаза не закрывают когда бьют, в отличии от через чур впечатлительных АСсок. А с закрытыми глазами не сильно повоюешь.
Короче хана будет АСскам если Аши решат мстить и наказывать

Eternal

Цитата: Aleksej_3000 от 22 августа 2007, 20:12
факт один они свои глаза не закрывают когда бьют, в отличии от через чур впечатлительных АСсок. А с закрытыми глазами не сильно повоюешь.

Никогда не замечал такого за Айс Седай и не надо выдумывать. А если вспомнить как Морейн расказывала про Мачан Шин то хладнокровия в ней более чем достаточно у астольных не меньше одно испытание на принятую чего только стоит
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.