Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 31 июля 2007, 23:49
Как это не было? А к кому обращался АЯК, когда говорил, что Дракон есть, его знамя есть, и веди нас... Дословно цитату не помню...
К Ранду ал'Тору. Объявил себя Драконом он попозже

Денис II

Всё это, конечно, хорошо, но Туон-то полагает, что в Рог протрубил Дракон. Наверное, у неё есть на то какие-то основания, ы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Морейн тоже сначала думала, что в Рог должен протрубить Дракон. Хотя с другой стороны в Пророчествах ничто не связывает Дракона и Рог, кроме того, что герои Колеса, призываемые Рогом Валир будут сражаться в Последней Битве. Наверное это достаточное основание.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Бастет

Цитата: Денис II от 01 августа 2007, 10:12
Всё это, конечно, хорошо, но Туон-то полагает, что в Рог протрубил Дракон. Наверное, у неё есть на то какие-то основания, ы?
Это не основания, а стереотип: если он ключевая фигура ТГД, то кому еще трубить? Никто ведь не предполагал, что таверены косяком попрут.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 15:31
По-моему нет. Дракон ведь должен преклонить колени пред Хрустальным Троном.
Ну не знаем мы, должн ли он, или это только шончан так думают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 13 августа 2007, 16:12
Ну не знаем мы, должн ли он, или это только шончан так думают.

Само-собой, и я считаю это пророчество липой. :) Но ведь Туон принимает его на веру. И не может слушаться человека, который "должен" ей присягнуть.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 16:14
Само-собой, и я считаю это пророчество липой. :)
А я не считаю. :) Скорее, его просто не так поняли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Шончан везде видят повиновение Хрустальному Трону. Даже там где его нет :) Не удивлюсь если они и темного пойдут "покорять" :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Перечитал ВД, отметил интересное пророчество о Драконе: "девять лун он обяжет служить себе..." Как-то это не очень вяжется с пророчеством Туон. :D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Но это  как интерпретировать. Или он Туон поставит на колени, или же просто обяжет исполнять его приказы (что, по-моему, логичнее всего).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 15 августа 2007, 19:58
Но это  как интерпретировать. Или он Туон поставит на колени, или же просто обяжет исполнять его приказы (что, по-моему, логичнее всего).

Туон неоднократно заявляла, что в Шончанских пророчествах говорится "Дракон должен преклонить  колени перед Хрустальным Троном..." Фактическое утверждение, что Ранд должен служить Императрице и Империи.
А Кариатонский цикл, в свою очередь гласит: "Дракон обяжет служить себе Девять Лун..." Дочь Девяти Лун, как известно, Туон, которая говорит, что... - смотрите первое предложение. :) Вот эти два пророчества и создают противоречие.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Тут два варианта: или Джордан хочет нам заморочить голову, создать интригу, или он все напутал (в чем я сильно сомневаюсь).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Разумеется, первое. ;) Кстати, эту интригу нужно еще увидеть. Я например, буквально несколько дней назад перечитал Дракона Возрожденного, вспомнил пророчества и только тогда сопоставил с предсказанием Шончан.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Да, у Джордана мозги что надо... ;) Но все-таки, безумно интересно, кто же прав?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Necros

Цитата: Lewis от 15 августа 2007, 20:16
Да, у Джордана мозги что надо... ;) Но все-таки, безумно интересно, кто же прав?
Оба пророчества, как мне кажется.Преклонив колени перед Хрустальным Троном, Ранд как ключевая фигура в ПБ получит в своё распоряжение Имперскую армию. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.