Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Риббонс Альмарк

Так значит про химэ и отомэ никто и ничего... жаль... Ну тогда небольшая непрофессиональная рецензия...

Mai HiME - формально похоже на Сэйлормун - тоже девушки-школьницы, тоже со сверхвозможностями, тоже спасают мир от всяческих демонов. Действие происходит в современной Японии. Однако сходство формальное. В действительности за внешним фасадом из шуточек и дуракаваляния скрыта печальная, я бы даже сказал глубоко трагичная по своей сути история, впрочем это становится ясно далеко не сразу. До 8-й серии это вообще смотрится как сплошной цирк и детский сад, то потом... краски постепенно начинают сгущаться, веселый фарс  уступает место отчаянию из безысходности. Если говорить о последних 5-6 сериях, то что касается слезовыжимания - Elfen Lied нервно курит в сторонке. Единственный недостаток - финал. Он весьма и весьма неожидан, что хорошо, но к сожалению, скажем так, не очень умен ( откровенно туп ) и сильно портит впечатление ( хотя здесь сложный вопрос, многим наверное наоборот понравится, так что это моя субъективная оценка ). Но, не смотря на это, я все равно скажу что это отличнейшее анимэ, рекомендую всем!

Mai Otome - почти тоже самое, что HiME. Только действия происходят не на Земле,а на абстрактной планете в далеком будущем ( упоминаются "земные технологии" ). Важно отметить что это анимэ более уравновешено - меньше фарса и цирка, меньше откровенного слезовыжимания, но веселой и беззаботной эту историю назвать никак нельзя. Я бы даже сказал, что это действительно умная, серьезная и поучительная история. Что само по себе, как мне кажется, большая редкость. Так что также всем рекомендую. Нужно отметить, что весьма нетривиален вопрос о наличии или отсутствии причинно-следственных связей между Mai HiME и Mai Otome. Иными словами можно ли считать Mai Otome продолжением Mai HiME? Этот вопрос мне хотелось бы с кем-нибудь обсудить. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

МаШадар

Крестовый поход - Здорово!!! Целый Мир (точнее 3 мира) можно создать. Тема отличная.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Яманэко

Цитата: МаШадар от 02 июля 2008, 23:44
Крестовый поход - Здорово!!! Целый Мир (точнее 3 мира) можно создать. Тема отличная.

Но все равно Блич рулезней и мозгосжирательней)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

МаШадар

Блич лучше Похода только потому, что он уже развернут и переработан, а Поход еще пока сырье. Но если доработать, то огого что получится...
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Яманэко

Блич еще не закончен, а Поход завершен))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

#186
Посмотрела "Призрак в доспехах" 2 части.
Первая трогательнее, не смотря на присутствие во второй милого толстого песика, но вторая эффектнее.
Вообще конечно именно вторая делает марку, потому буду говорить о ней, первая как предыстория.
Красиво, эффектно, многообещающе, заставляет заморочится... конец слит...
А может быть это после первой все ждешь, что на сцену выйдет Майор и окажется в центре паутины... но она там тупо пострелять прибегала.
Но если принять мысль о том что главный герой второй части все-таки Бато - муль ниче :)
Вот не удержалась:
1 . Обояшка майор в своем первоначальном теле


2. Грозный но симпатишный Бато


3. И конечно удержаться от такого толстячка искуственно выращеного песика не возможно:
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

МаШадар

И все таки на тему Похода можно классный сериал забабахать. }=0)
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Яманэко

И настало щастье ибо новый сезон Слеерсов выложили в сеть!!!
Лина Инверс - ФОРЕВА!!!!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элайджа

Бугага!!! ;D А куда конкретно?
У меня удача самого Тёмного!

Яманэко

ЦитироватьБугага!!!  А куда конкретно?

Я щас с торрентов утягиваю)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

По Призраку вопрос:
заметили, у них в городе (святой город не в счет) собаки все одинаковые? ???
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Rubanok

Цитата: Бастет от 07 июля 2008, 16:18
По Призраку вопрос:
заметили, у них в городе (святой город не в счет) собаки все одинаковые? ???
А что тут такого? Просто Осни Мамору ОЧЕНЬ любит собак и в особенности свою псину вот и делает его героем своих произведений :) 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Бастет

Вопрос на засыпку:
кто-нить пытался посмотреть все серии Наруто?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!