Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Дошел до 20 серии Fairy Tail.
Трава у автора радует все больше и больше, отдельные моменты конечно затянуты но Нацу с его вечной склонностью обламывать пафос просто нереально доставляет :)
Мне он честно говоря напоминает смесь Блэк Стара из Солитера и Луффи :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Erica от 05 октября 2010, 21:49Сейчас смотрю Гандам
там есть Сецуна Ф Сей? просто Гандамов много))

а я щас смотрю Киба и Гайвер, качают мне еще Гурен Лаган. Закончил смотреть Код Гиасс.

кто-то выдвигал теорию о том, что Лелуш жив и бессмертен из-за того, что Чарльз отдал ему Код. я сомневаюсь. так как имея Код нельзя использовать Гиасс, а Лелуш использовал. остается только вариант, что С.С отдала свой.

кто знает когда новый сезон?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

Цитата: Льюс Тэрин от 14 октября 2010, 17:54кто знает когда новый сезон?
полистай темку с новостями

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Про Фэйри Тэйл:

Небольшая ИМХА после просмотра 40 серий Хвоста Феи.

Тут проще сделать небольшой разбор. И так плюсы:

1. Динамика. Те кто смотрел до этого Блич и Наруто наверняка заценят. Долой мегамахач на десять серий. Битва с Великим Злом обычно длится не более одной серии (хотя дальше можно ожидать страшного). Плюс пока радует что персонажи не так много треплются, а большей носятся кастуя заклинания направо и налево.

2. Юмор. Стандартный сененовский, основанный на конфликтах между самыми разнообразными персонажами. Впрочем шутки доставляют. В цитаты пока правда вряд ли что занесу, но в целом все на уровне.

3. Персонажи. Забавные. И самое главное никто не напрягает. Каждый смотрится вполне достойно и уместно, ну и плюс их довольно качественно раскрывают.

4. Сюжет. в приницпе стандартный, но есть неплохие закрутки и замуты поддеживающие интригу.

5. Креатив. Трава у авторов хорошая. До Эйтиро Оды с его бессмертным Куском им конечно далеко но в отдельных местах доставляет не менее.

6. Музыка. Симфоническая и Ирландская. В общем как я и люблю

А теперь пошли минусы.

1. Самый главный минус это то что авторы руководствуясь приницпом "Ничто не ново под луной" беззастенчиво тырят направо и налево фишки из других аниме. Честно говоря уже устаешь подсчитывать, что это мол видел в Наруто. это было в Бличе, вот тут стырено из Инуяши, а здесть явно тянется хвост Slayers. Возможно это стоит расценивать как пародию, но увы пародией там особо и не пахнет. По крайней мере на мой взгляд.

ЗЫ: Это ничуть не умаляет пятый пункт плюсов. Своего у авторов тоже хватает (хотя быть может это тоже стыренное из того что я не видел).

2. Несколько рваный стиль повествования. Большинство серий такое ощущение представляют собой нарезку из различных кусочков почти не имеющих перехода между собой.

3. Данная претензия не к аниме а к сабберам. Задолбало что все англоязынче названия адаптируют на русский. Бесит это. И других сабов нет :( Приходится каждый саб править вручную....

Но в целом резюмирую - достойная и цепляющая вещь. И дай ей Ками-Сама не опуститься
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: Яманэко от 21 октября 2010, 14:336. Музыка. Симфоническая и Ирландская. В общем как я и люблю
О да, музыка офигительная )) Я сразу же себе слил альбом)

Я тут на днях Самурая Чемплу посмотрел. Офигенски, ваще всё понравилось - герои, прорисовка, обилие анимаций, незамысловатый, но интересный сюжет, офигенные бои, кароче, всё, 10/10 )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 22 октября 2010, 14:54О да, музыка офигительная )) Я сразу же себе слил альбом)

Надо тоже скачать!

Цитата: Феанор от 22 октября 2010, 14:54Я тут на днях Самурая Чемплу посмотрел. Офигенски, ваще всё понравилось - герои, прорисовка, обилие анимаций, незамысловатый, но интересный сюжет, офигенные бои, кароче, всё, 10/10 )

Блин руки до него второй год не доходят :(

ЗЫ: Кто что слышал про второй сезон Soul Eater?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: Яманэко от 22 октября 2010, 15:23ЗЫ: Кто что слышал про второй сезон Soul Eater?
Я даже ролик про него вроде как где то видел. Если найду, залью )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 22 октября 2010, 15:32Я даже ролик про него вроде как где то видел. Если найду, залью )

Ролик и я видел. Но народ ему не особо верит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Moridraug

Цитата: Феанор от 22 октября 2010, 14:54Я тут на днях Самурая Чемплу посмотрел. Офигенски, ваще всё понравилось - герои, прорисовка, обилие анимаций, незамысловатый, но интересный сюжет, офигенные бои, кароче, всё, 10/10 )
Муген жжот напалмом в серии про подделку денег :D Да и вообще в любой серии :D

Феанор

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 28 октября 2010, 07:44Муген жжот напалмом в серии про подделку денег Веселый Да и вообще в любой серии Веселый
Про подделку денег вообще неконтролируемый отжиг хDD
или - "Да я вообще не собирался с тобой путешествовать! И очкастый хер полюбому думает так же!" хD 
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Млин, я тоже подсел на Самурая Чамплу :)
Веселый сериал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Сел смотреть Волчицу и Пряности. Хоро пока что забавляет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Меня тоже забавляет. Милое аниме для отдыха=) не напрягает и вполне себе забавно. +может немного просвятить несведующих в экономике..
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rodell

Дайте плиз ссылку с норм озвучкой ;)

Яманэко

Цитата: Rodell от 15 ноября 2010, 20:13Дайте плиз ссылку с норм озвучкой

Принципиально не смотрю с озвучкой :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)