Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Niblis

фууух...подошол к 30 серии. Впечатлений масса. И мое мнение-было бы лучше, если бы L и Кира погибли бы оба в борьбе друг с другом... А то так уже определенно есть уверенность, что L повезло-он умер первым... :(
Остальное отпишу завтра после полного просмотра.

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 03 октября 2008, 23:05
И мое мнение-было бы лучше, если бы L и Кира погибли бы оба в борьбе друг с другом...

В фильме так и сделано. И поэтому фильм лучше, чем анимэ.

Цитата: Niblis от 03 октября 2008, 23:05
Остальное отпишу завтра после полного просмотра.

Создай тогда сразу тему. И чтобы в названии было слово "спойлеры". :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Посмотрел "Волчий Дождь". Грустно...
Аниме о волках, которые скрываются среди людей в постапокалипсической России. По легендам только волки способны найти дорогу в Рай... 30 серий, полных увлекательных приключений. Каждый персонаж уникален, интересен и индивидуален.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Асилил наконец "Конец Евангелиона". Да, без этого "Конца" сериал не воспринимается. Вообще NGE очень сильная штука. Немогу сказать что шедевр, но ИМХО заслуживающая самого пристального рассмотрения раз уж попалась на глаза.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Кто-нибудь смотрел короткометражку "Blood - the last vampire"? просто попался интересный клип по нему, а само анимэ хорошее или нет, не знаю.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Цитата: Знахарь Дмитрий от 07 октября 2008, 21:31
Кто-нибудь смотрел короткометражку "Blood - the last vampire"? просто попался интересный клип по нему, а само анимэ хорошее или нет, не знаю.

Смотрела как раз пару недель назад, мне не понравилось. Очень уж коротко и сюжет не расскрыт вообще. Единственное что прорисовка монстров классная и атмосфера поствоенной Японии неплохо подана - это все.


Элиан

Ы! Я посмотрела Hellsing! Жутко понравилось! :))) сейчас найду себе еще чего-нибудь и буду дальше проникаться)))

Йеннифер

#292
Вчера посмотрела "Седовласый Агито" - интерестно. А начало сделано просто захватывающе!

Rubanok

Цитата: Йеннифер от 17 октября 2008, 04:07
Вчера посмотрела "Седовласый Агито" - интерестно. А начало сделано просто захватывающе!
"Седовласый"? Скорее "Среброволосый"... Хотя на ворлд-арте его вообще как "Исток" обозначили. Начали хорошо, но этот шагающий вулкан все испортил. Какая-то мысль в мувике проскальзывает, но до полноценной продуманной картины далеко. На фоне "Агито" те же "Фантастические дни" корейцев смотрятся куда как лучше.

Недавно заценил такую штуку как "Aria" (первый сезон TV и OVA). Вот это действительно красота. Сериал для отдыха, чтобы расслабится. Такая себе повседневная фантастика или фантастическая повседневность. Действия происходят в будущем на терраформированном Марсе, переименованном в Акву, а Землю-матушку теперь называют просто Человеческим Домом. История повествует о девушках-гидах в городе Новая Венеция, который является копией Венеции некогда расположенной на Земле... Море кавая, забавные ситуации, никаких глубоких мыслей... Все сказанное и показанное героинями хорошо знакомо если не каждому простому человеку, то большинству. Простые человеческие истины о которых не задумываешься. Странно что не внесли юрийную тематику... Хотя вроде бы не загорами третий сезон, так что все возможно... Хотя врядли, что жалко.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niblis

Вахаха! Я таки посмотрел Код Гиасс!!! Кроме, увы, нескольких последних серий первого сезона :( . Не уверен конечно, что он лучше Тетради Смерти, но не хуже во всяком случае. Шедевр всех времен и народов. Супер...я в восторге прям.

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 30 октября 2008, 16:32
Вахаха! Я таки посмотрел Код Гиасс!!! Кроме, увы, нескольких последних серий первого сезона :( . Не уверен конечно, что он лучше Тетради Смерти, но не хуже во всяком случае. Шедевр всех времен и народов. Супер...я в восторге прям.

Ну я знал, что тебе понравится. ;) :) А как получилось, что ты смотрел второй сезон, и не смотрел конец первого?  :o И, кстати, каких именно серий из первого ты не видел?

"Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреленным." - эта весч у меня уже две недели стоит в подписи на дайри. :)

Я думаю обсуждение Тетради Смерти имеет смысл объединить с обсуждением Кода. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 октября 2008, 17:28
Ну я знал, что тебе понравится. ;) :) А как получилось, что ты смотрел второй сезон, и не смотрел конец первого?  :o И, кстати, каких именно серий из первого ты не видел?

"Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреленным." - эта весч у меня уже две недели стоит в подписи на дайри. :)

Я думаю обсуждение Тетради Смерти имеет смысл объединить с обсуждением Кода. ;)
Так уж получилось, что я сравнительно легко смог раздобыть второй рабочий сезон, но решил отложить его полноценный просмотр до тех пор, пока не посмотрю первый. С первым сезоном были очень большие трудности, но в итоге он попал ко мне, но увы не целиком. Крайне маловероятно, что в обозримом будущем эти серии могут ко мне попасть, посему я решил все же не ждать и смотреть второй сезон. Суть этих недостающих серий примерно я понял, хотя и хочется посмотреть потом подробней-в конце концов сюжет тут весьма динамичен, и пропускать несколько серий подряд-многовато :(.
Во всяком случае, увидев 2 этих аниме, я с уверенностью могу сказать, что этот жанр-лучший пожалуй вариант для экранизации КВ, даже единственный где это реально сделать.
p.s. Последние пять серий стоит смотреть подряд, наплевав на работу, учебу, сон, питание и т.д.
p.p.s Особенно великолепны победа Лелуша над Шнайзелем и последняя серия.
p.p.s А особенно конец последней серии-это просто нечто! Действительно, есть смысл пересматривать его не то что раз в день, но и гораздо чаще.

Пингвинчег

А-а-а, кто-то уже помотрел, а кто-то только недавно начал... Но про шедевр - согласен! На все Сто! Но лично мне больше запомнилась другая фраза - см.подпись.
P.S. А где обсуждаем? И что именно?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

Цитата: Знахарь Дмитрий от 02 ноября 2008, 23:17
P.S. А где обсуждаем? И что именно?

Да пока еще нигде и ничего. Есть тема Ниблиса про Тетрадь Смерти, только я туда так и не ответил. Вообще хотели сравнить цели и средства Киры, Л, и персонажей Гиасса. Обсудить, так сказать, морально-этическую подоплёку вопроса.Только там большие посты писать нужно, а я все время не могу выкроить. Если ты Тетрадь Смерти не смотрел, но смотрел Гиасс, то наверное имеет смысл сделать отдельную тему для Гиасса. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 ноября 2008, 23:34
Да пока еще нигде и ничего. Есть тема Ниблиса про Тетрадь Смерти, только я туда так и не ответил. Вообще хотели сравнить цели и средства Киры, Л, и персонажей Гиасса. Обсудить, так сказать, морально-этическую подоплёку вопроса.Только там большие посты писать нужно, а я все время не могу выкроить. Если ты Тетрадь Смерти не смотрел, но смотрел Гиасс, то наверное имеет смысл сделать отдельную тему для Гиасса. :)
Можно поидее и в принципе сравнить сами аниме, немного расширив обсуждение. А если не смотрел Тетрадь Смерти, но смотрел Гиасс, то имеет смысл посмотреть Тетрадь Смерти ;) ...и наоборот :)