Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Феанор

Досмарел таки школу мертвяков. Не, ну полюбому должно быть продолжение! Тока вроде любовный треугольник завязался, да и еще толком ниче не показали!!>_<
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 31 января 2011, 22:55
Досмарел таки школу мертвяков. Не, ну полюбому должно быть продолжение! Тока вроде любовный треугольник завязался, да и еще толком ниче не показали!!>_<

Наверное поставлю ее в список просмотра :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Феанор от 31 января 2011, 22:55Досмарел таки школу мертвяков. Не, ну полюбому должно быть продолжение! Тока вроде любовный треугольник завязался, да и еще толком ниче не показали!!>_<
какой треугольник? многоугольник :D

Действительный член клуба Зануд

Илийен

Чую скоро я полный обзор онгоуингов сделаю.
Россомаха. Мэдхаус такой мэдхаус. Нарисовано красиво. Напоминает по стилю Охотника Д. А вот смысловой нагрузки пока не заметно.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rubanok

Цитата: Илийен от 01 февраля 2011, 21:53
Чую скоро я полный обзор онгоуингов сделаю.
Россомаха. Мэдхаус такой мэдхаус. Нарисовано красиво. Напоминает по стилю Охотника Д. А вот смысловой нагрузки пока не заметно.
А че, с железным Человеком было иначе? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Феанор

Посмотрел Devil may cry. Шняга, понял, что не очень люблю аниме, в которыж главный герой по умолчанию круче всех, только если этот герой не Алукард  ;D кароче фигня, 4/10 максимум лол.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rodell

Цитата: Феанор от 06 февраля 2011, 11:17
Посмотрел Devil may cry. Шняга, понял, что не очень люблю аниме, в которыж главный герой по умолчанию круче всех, только если этот герой не Алукард  ;D кароче фигня, 4/10 максимум лол.
Согласен... у создателей аниме было такой огромной потенциал, а они слили его :( ни разу даже демонической формы Данте не показали :'(

Moridraug

Цитата: Rodell от 06 февраля 2011, 11:29ни разу даже демонической формы Данте не показали
лолшто? Оо

Madina

Цитата: Rodell от 06 февраля 2011, 11:29ни разу даже демонической формы Данте не показали
и Вирджила :(
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Rodell

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 06 февраля 2011, 11:48
лолшто? Оо
:D Офигеть, ты не знал, что он мог оборачиваться демоном? ;)

Moridraug

Нде... да при его общей крутизне ему того и не надо, имхо.

Феанор

Начал смотреть Пиратов черной лагуны, пока радует.
Еще откопал на медиаплеере анимеху "X", одна из ранних кламповских работ. Кто нибудь о ней слыхал? Стоит ли смотреть ?
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rubanok

Цитата: Феанор от 07 февраля 2011, 10:30
Начал смотреть Пиратов черной лагуны, пока радует.
О да, это зачетная вещь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рэй Гинсей

Цитата: Феанор от 07 февраля 2011, 10:30
Начал смотреть Пиратов черной лагуны, пока радует.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2011, 17:57
О да, это зачетная вещь.

Классная вещь! Жду 3 сезона... Дорвался до манги, тоже тащусь))

Цитата: Феанор от 07 февраля 2011, 10:30
Еще откопал на медиаплеере анимеху "X", одна из ранних кламповских работ. Кто нибудь о ней слыхал? Стоит ли смотреть?

Я не видел, но вроде бы неплохая анимеха. Было бы время посмотрел бы. Приведу комментарий некоего товарища, может поможет что решить.

Спойлер

Судьба Икса в принципе - это стандартная ситуация "Фанаты не терпят, антифанаты не признают". Я хоть и являюсь фанатом ТВ и манги (мувик мне не понравился), всё же замечу, что Икс нужно смотреть, не зная, что он сёдзе, не зная, что это драматическая эпопея. Его нужно смотреть, зная, что он основан на мифологии и религиях Востока. Эта составляющая в нем самая главная, хоть и персонажи имеют мощные истории и довольно неплохие характеры (особенно мне понравились Арисугава и Юто), а сюжет, наоборот, - (я имею ввиду глобальную концепцию, а не сюжетные повороты - они очень даже достойные) банален. Нужно изучить синтоизм, мифологию Японии и Китая, буддизм, хоть вскользь, частично - и вы будете погружены в символизм Икса полностью.

Конечно, стиль КЛАМПа - это бисенены с длинными ногами, но это их стиль - и они от него не отходили никогда - а людям кажеться, что если в манге много бисененов, то это - главная черта произведения. Нет, вовсе нет - это отличительная черта графики студии. Понятное дело, она может не нравиться. Но ведь это не причина сразу "забить" на сериал/мангу.

Насчет рецензий - они довольно-таки хороши, если бы не являлись почти полными зеркальными отображениями одна другой, с поправкой на агрессивность и прямолинейность обзора Д. Джонса. Проблема в том, что раскрывают они перепетии сюжета, технические аспекты, и тому подобное. А про мифологически-религиозную подоплеку - то, ради чего и создавался Икс - ни слова. То есть, по большому счету, разобрав по косточкам всё - от грубой анимации до "кича" идеи уничтожения Токийской телевышки (я узнал недавно, что уничтожение телебашни - это протест против американизации, ведь Башня - это символ американизированости японского быта; с учетом этнической направлености - очень логично смотриться), рецензенты не коснулись самой главной составляющей.
[свернуть]
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Нэрим Тайвер

начал смотреть код гиас(моё третье анимэ,которое смотрю, после короля шаманов и рубак),сейчас на 8 серии
кульная вещь!
Кто что посоветует в подобном плане,а то скоро серии кончатся?
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.