Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 215

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

"Chainsaw Man" - добротный трэшак. Динамичный, с крутыми сюжетными поворотами, отмороженными на всю голову героями и яркими экшен-сценами. Ну и понятное дело куча кровищи и немного драмы. Смотрел на одном дыхании и сразу ставлю 12 из 10. Продолжение жду с нетерпением.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Mob Psycho 100" - ну вот и финал истории подъехал, причём финал очень даже достойный. Меня даже пару раз на слезу пробивало. В целом могу сказать вещь очень качественная и добротная, несмотря на то что пара миниарок были все же слабоватыми.  Но в целом у меня нет ни одной претензии. И кто знает быть может даже как-нибудь пересмотрю. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Eden Zero" - читаем описание, видим имя Хиро Машимы. Начинаем проверять.
- Голые девушки и голые мужики в наличии есть
- Битвы полные пафоса и превозмогания - есть.
- Сила дружбы - есть.
- Семейные проблемы (герои либо сироты либо сложные отношения с родителями) - есть.
- Смена нарядов по пять раз за серию - есть.
- Синий кот Хэппи - есть.
- БДСМ-сцены - есть.
Делаем вывод - это реально работа Хиро Машимы.
По факту тот же Fairy Tail только в космосе. Герои практически идентичные (хотя есть и оригинальные), сюжета особого нет. Точнее сюжет должен пойти в следующих сезонах, а пока герои прыгают с планеты на планету и наводят локальную справедливость. Так что вещь для тех кто хочет просто расслабиться и не напрягать моск.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Наконец руки дотянулись до финала Sidonia no Kishi - Ai Tsumugu Hoshi
Финал рыцарей Сидонии. Долго откладывал, концовка в манге была настолько идиотская, что оставила отвратительное впечатление. Думал посмотреть уже конец сериала просто для галочки. Ибо ни выбор главного героя, ни развитие сюжета меня не тронули в том виде, в котором задумал автор.
И вдруг - чудо!
Режиссер вменяемо пересмотрел все безобразие манги, сместил акценты, добавил больше боевой составляющей и отсебятины и все стало смотрибельно!!!
Если собрать все 2а сезона и финальный мувик получится шикарнейшая научно-фантастическая история в духе Экспансии, с отличными героями, интригами и любовной линией.
Что сказать, молодцы! Рекомендую.

KerrXIII

Повелся на восторженные отзывы и посмотрел ReZero - ну, поначалу казалось и правда здорово. Где то после первой трети, я понял что автор просто подсовывает сильные эмоции. Ведь герой, якобы, такой же простой парень, как любой из нас. Поэтому сопереживать ему и его трагедиям легко.
Представим на секунду, что все сейв-лоады без его мучений, закрыл глаза открыл глаза, пошел делать квест по другому в этой визуальной новелле...И тут вылазит и слабость сюжета и картонные второстепенные персонажи и обилие милых девочек и мальчиков. Т.е. куча мишуры, призванной создать красивый блеск и скрыть бедность содержания.
Мне не нравится, когда кто то играет на моих чувствах таким примитивным способом. Идея была интересная, но реализация сильно подкачала - сродни Summer Time Rendering - там тоже отличная задумка и совершенно бездарное воплощение :( а жаль.

Яманэко

"Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!" - очередная жертва грузовиков в фэнтези мире. Правда на этот раз герой решает стать местным аналогом Лелуша Британского запилив тайную организацию, заодно создав самому себе кучу альтер-эго. В итоге получилась неплохая и динамичная постебуха над жанром, заодно захватив пару-тройку других смежных. Смотрелось бодро и приятно.
Из плюсов - экшен, пародия и сатира, завлекающий сюжет.
Из минусов - опять почти все герои девушки, что честно говоря напрягает. В сюжетном плане отдельные моменты поданы скомкано. Становление героя вообще не показали кроме пары-тройки флешбеков. 8 из 10 в целом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Tensei shitara Ken Deshita" - достаточно простая и незамысловатая фэнтезяха про очередного японца ставшего попаданцем в крутой меч и его ученицу. Герои ходят от локации к локации и тупо прокачиваются. Есть немного интриг и пара загадок но они всплывают ближе к финалу. Смотрелось в  целом приятно но не сказать что бы прям зацепило. Так убить время на пару-тройку вечеров. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Isekai Ojisan" - я уж думал что после "Коносубы" не увижу нормальной деконструкции жанра исекай, но "Перерождение Дяди" показало что у ниххонцев есть ещё порох в пороховницах. Так что эти тринадцать серий я провёл с немалым удовольствием. Было занятно наблюдать как повседневность можно сочетать с фэнтези-приключениями плюс добавляя к ним толику ситкома. По факту это очень качественная пародия и глумление над жанром, а так же много ещё над чем. Сюжета тут особо нет, просто племянник ухаживавший за коматозным дядей внезапно узнает что все эти семнадцать лет дядя совершал подвиги в другом мире и теперь готов о них поведать. И всё это рождает кучу уморительных ситуаций. Так что любителям подобных пародий искренне рекомендую. Тем же кому нужен сюжет и глубокий психологизм наверное вряд ли зайдет. Лично мне 12 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 26 марта 2023, 02:24
"Isekai Ojisan" - я уж думал что после "Коносубы" не увижу нормальной деконструкции жанра исекай, но "Перерождение Дяди" показало что у ниххонцев есть ещё порох в пороховницах. Так что эти тринадцать серий я провёл с немалым удовольствием. Было занятно наблюдать как повседневность можно сочетать с фэнтези-приключениями плюс добавляя к ним толику ситкома. По факту это очень качественная пародия и глумление над жанром, а так же много ещё над чем. Сюжета тут особо нет, просто племянник ухаживавший за коматозным дядей внезапно узнает что все эти семнадцать лет дядя совершал подвиги в другом мире и теперь готов о них поведать. И всё это рождает кучу уморительных ситуаций. Так что любителям подобных пародий искренне рекомендую. Тем же кому нужен сюжет и глубокий психологизм наверное вряд ли зайдет. Лично мне 12 из 10.


тоже считаю, что вышло очень годно, я адаптацию не видел, читал мангу - там с какого то момента теряешь интерес, потому, что одно и тоже в разном антураже. Приедается, но по началу прям ну ооочень годно. Главное вовремя остановиться. А в анимэ он тоже владел магией, но ему не верили?

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 26 марта 2023, 15:31А в анимэ он тоже владел магией, но ему не верили?

Тут они скорей скрывают от друзей его способности выдавая за всякие технологические новинки. Но пока таких сцен всего парочка.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Isekai Meikyuu de Harem wo" - ещё один исекай. Главный герой попав в мир РПГ-игры решает кроме прокачки обзавестись гаремом из местных красоток которых можно купить у торговца. Красоток способных и в бою спину прикрыть и постель согреть. Так что да, интимных сцен тут хватает.
Из плюсов - первые три серии шикарны. Прям такая качественная и бодрая завязка показывающая как далеко может зайти герой ради обретения девушки.
Минусы - всё остальное. Увы дальше сериал скатился в занудь и бытовуху. Скучным стало всё. Битвы, приключения, секс, даже персонажи. Тот случай когда досмотрел до середины тайтла и тупо дропнул. 4 из 10 и то чисто за хорошую и многообещающую завязку.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi" - а вот за что плюс той вещи что упомянул выше, что из обсуждения узнал про данное творение. Очень милая и "добрая" фэнтезяха. У милого и доброго мальчика обнаруживают мегадар. Он способен исцелить любые раны. То есть даже если человека разорвет пополам он своей силой вырастит ему новые части тела. Короче все круто и здорово и мальчика берут в королевскую свиту целителем. Но есть побочка. в процессе лечения мальчик пропускает через себя всю боль пациента начиная с момента получения травмы. Мальчик понятное дело начинает истерить и отказывается дальше этим заниматься. Ну при дворе правителя разговор короткий. Мальчика кидают в тюрячку. Пытками ломают волю. Накачивают наркотой, плюс постоянно подвергают сексуальному насилию. Короче детство потеряно. Но несколько лет спустя мальчику удается сбежать да еще и заполучить артефакт с помощью которого он откатывает время назад и возвращается к моменту когда он только получил дар и был приглашен к королевскому двору. Вот только мальчик к этому моменту стал отмороженным мудаком тайно накопившим многие опасные знания и открывший еще кучу побочных талантов. И далее начинается месть в духе графа Монте-Кристо!
Секс, коварные планы, извращения, жестокость. 12 из 10. Хочу продолжения.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Bungou Stray Dogs" - давно посматривал на эту вещицу. Уж больно вдохновляла идея что все герои носят имена известных писателей и используют магию на основе их произведений. По факту впечатления смешанные. Из плюсов отмечу качественно прописанных героев. Сюжет довольно динамичный. Креативные битвы. Отдельные арки просто радовали своим драматизмом. Из минусов - довольно сумбурная подача сюжета, когда возникало ощущение что из повествования вырывались целые куски. Ну и обилие роялей, когда герои каким то образом находят выход из ситуации но при этом не объясняется что и как. Поэтому отсмотрел три сезона и что-то пока дальше не хочется. 7 из 10 чисто за героев.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Наткнулся на забавное китайское анимэ Пощади меня, великий господин! / Da Wang Rao Ming - про становление темного мага. Чем то напоминает китайскую подделку героя шита, только завезли вменяемый сюжет, гг умного троля, который балансирует на тонкой грани и не становится откровенно антипатичным. Смотрится легко и интересно, прокачка простенькая и быстрая. Рекомендую, редкий случай вменяемого анимэ по герою злодею.

Яманэко

"Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka" - занятное аниме которое сумело меня удивить. Так уж вышло что обычно я радуюсь хорошим героям, занятным креативным фишкам, динамическому экшену ну и понятное дело качественно-замороченному сюжету. Эта же вещь поразила меня резкими сменами стиля и тем. По факту я ориентировался на аннотацию из которой следовало что это обычный приключенческий гаремник. Мальчик совершает подвиги в подземелье и получает любовь плохо одетых девочек. И первые серии в целом этому соответствовали. Но затем пошёл разрыв шаблона и второй сезон выдал военно-политическую разборку местных кланов. Третий сезон усугубил ситуацию подняв тему нацменьшинств и их угнетений (ну ладно, угнетений монстров). Ну а четвёртый превратился в Survival horror, где героям надо было тупо выживать в условиях когда шансы на выживание резко стремятся в область отрицательных чисел.
И вот честно говоря я не особо люблю подобные ломки, но в данном случае всё это было сделано аккуратно и не вызывало раздражений. Наоборот с  каждым следующим сезоном интерес к просмотру поднимался всё выше и выше. Учитывая что я не люблю гаремники, глупый юмор и героев паладинов эта вещь меня смогла зацепить. Так что 10 из 10. Продолжение жду с нетерпением.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)