Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 216

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

"Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi" - редкий жанр фэнтезяшной бытовухи. Тот случай когда призванный герой не собирается сражаться за добро и справедливость, зато очень любит вкусно поесть. В итоге перед нами странствия повара который в компании пары фамильяров проведёт самое настоящее кулинарное шоу показывая как правильно готовить всевозможных монстров и какие из них получаются вкусные нямки.
Сюжета нет, но он тут и не нужен. Атмосфера решает, когда ГГ кормит своих питомцев, богов ну ну или случайно подвернувшихся личностей. По факту мило и улыбательно. 11 из 10. Продолжения очень хочу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku" - еще один неформатный исекай. Вместо очередного супервоина и мегамага в фэнтези мир попадает обычный обычный разнорабочий-шабашник. И внезапно выясняется что его способности очень даже полезны. Потому что в бою нужен человек который способен на скорую руку залатать доспехи, вскрыть замок сундука с сокровищами или просто помочь склеротичному магу напомнив текст заклинания. В целом добротная вещь, с интересными идеями и фишками. Смущают только скачки стиля. Когда от комедийных скетч-сцен все резко переходит к драматическим сюжетным аркам. Ну и похабный юмор не всем зайдёт. Так в целом напоминает лайтовую версию Гинтамы. Так что 8 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 13 июня 2023, 15:07"Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku"

Действительно неоднозначный проект. Юмор, хорошая режиссура, приятно посмотреть, будит фантазию.

Удафф

Цитата: Яманэко от 10 января 2023, 20:28
"Chainsaw Man" - добротный трэшак. Динамичный, с крутыми сюжетными поворотами, отмороженными на всю голову героями и яркими экшен-сценами. Ну и понятное дело куча кровищи и немного драмы. Смотрел на одном дыхании и сразу ставлю 12 из 10. Продолжение жду с нетерпением.
Попробуй мангу. Я ее читал, мне зашла, и после нее сериал ощущается слабовато)

Цитата: Яманэко от 06 января 2023, 02:28
"Spy x Family" - На удивление оказалось милой и доброй комедией, несмотря на все элементы боевика. Порадовала нестандартная и редко используемая тема, что на фоне многочисленных исекаев сразу идёт в плюс. Хорошие и яркие персонажи. Юмор в основном пародийный и доставляющий. Ну а нарочитая гротескность ничуть не мешает и добавляет шарма. 12 из 10 однозначно. Пару баллов добавлю за Аню которая один в один как моя младшая.
И ты, Брут...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Удафф от 21 июня 2023, 15:29Попробуй мангу. Я ее читал, мне зашла, и после нее сериал ощущается слабовато)

Времени читать увы нет :( Я вот никак за третью часть Крушителя не возьмусь :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Trigun Stampede" - тот случай когда особо не ждал ничего от этого ремейка (который по факту скорей ближе к вольному приквелу старого сериала), а  в итоге посмотрел за пару дней. Из плюсов.
- Бодро и динамично. Нет провисаний, как говорится каждая минута идёт в дело.
- Наконец нормально прописали мотивацию героям. В старом сериале всё это было как-то странновато. Тот же Кнайвз из маньяка тут стал своеобразным лидером революции.
- Занятный дизайн фонов и конструкций. Прям хоть на рабочий стол вешай.
- Отличные боевые сцены. Финальный замес прям повеял Матрицей.
- Драма, под настроение вполне заходила.
Из минусов.
- Увы, но главного героя тут слили как личность. Если в старом сериале он был в центре внимания и двигал сюжет. То теперь он стал своеобразной вещью в себе которого тупо мотает туда-сюда чтобы привести всё в движение.
- По сравнению со старым сериалом нет юмора. Только драма и только хардкор.
- Отдельные сюжетные линии были не раскрыты (возможно задел на продолжение).
Но в целом я  доволен. 9 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Meikyuu Black Company" - занятная комедия высмеивающая японскую корпоративную культуру. Героя призывают в другой мир чтобы он защитил его от эпичного зла. Но вот беда герой не файтер или маг, а самый обычный бизнесмен. И чтобы получить плюшки от нового мира начинает развивать свой бизнес. Беда в том что местные орки и эльфы уже давно живут по законам крупных корпораций и новичку надо вытворить что-то невозможное чтобы потеснить их. Бодро, с юморком, с кучей занятных идей. Сюжет правда подкачал, точнее его подача, когда вместо линейного повествования идут резкие скачки. Местами изрядно напрягало. В целом понравилось. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Китайский сериал Da Shen Xian
поначалу принял его очень скептически-хреновая анимация, похоже на рекламу игры-поначалу подумал, что это китайская литрпг, типовой сценарий: герой хитростью побеждает врагов прикидываясь дурачком. Но оказалось, здесь очень хорошая режиссура! За нее можно простить и шаблонность героев и бедность анимации. Наблюдать за приключениями героя, даже с учетом богов из машины оказалось приятно. Герои харизматичны, за них приятно болеть.
Рекомендую, неплохая приключенческая незагрузная вещь.

Яманэко

"Buddy Daddies" - два гангстера после очередных разборок находят на поле боя маленькую девочку - дочку убитого босса конкурирующей мафии. Будучи не совсем уж отморозками они забирают её в расчете передать ребёнка родственникам но обстоятельства складываются так что им самим приходится взвалить на себя бремя воспитания ребёнка. По жанру это можно назвать комедийной мелодрамой. Комедия показана в тех местах где двум парням приходится столкнуться с суровой бытовухой. Тем у кого есть дети должно хорошо зайти ибо всё это очень и очень знакомо. Драматическая же часть заключается в переоценке ценностей каждого из героев. Тут можно отметить хорошую работу над персонажами. Они пусть и поданы схематично но за каждым стоит нехилая личная драма. Финал слезодавильный но в целом хеппи-енд. 12 из 10 не меньше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Mashle" - представим себе Гарри Поттера который вместо Дурслей попадает на воспитание к команде профессиональных борцов/атлетов. В итоге мы имеем героя который абсолютно не умеет колдовать, но зато силушка и боевые навыки развиты настолько что он может с легкостью обломать палочку любому местному Волдеморту и засунуть куда подальше (а потом и провернуть). По факту это и есть сюжет данного аниме. Ядреная смесь Гарри Поттера, Ванпанчмена, МобПсихо ну и толики ДжоДжо. Сюжета особого нет, смотреть чисто как пародию. Впрочем занятные мысли и идеи тут имеются. На мой взгляд 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Shinchou Yuusha" - боги призывают очередного героя для спасения мира, но вместо нормального пафосного чувака желающего спасти всех и вся, получают параноика зацикленного на том чтобы предусмотреть всё. В итоге получилась неплохая комедия про героя строящего миллионы планов за счёт которых ему в итоге и удаётся сокрушать Великое Зло. Юморок местами похабный, а местами конкретно похабный. Как ни странно есть даже сюжет с неожиданными поворотами. Но вот что бесит так это открытая концовка. Поэтому 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Shingeki no Bahamut: Genesis" - не помню писал или нет обзор. Но тут так получилось что нечаянно сели пересматривать, поэтому выскажу своё мнение ещё раз на всякий случай. В плане завязки всё просто идеально. Крутое приключенческое фэнтези про двух друзей-врагов которые вынуждены стать телохранителями и сопровождающими для некоей загадочной девицы. К самой девушке приковано внимание богов и демонов и очень быстро выясняется что именно от неё зависит случится очередной конец света или нет. Из плюсов - динамика, классные и хорошо проработанные герои, неплохая рисовка, добротные боевые сцены. Из минусов - плохо раскрытый сеттинг, скомканная манера подачи материала, перегибы с шаблонами. Так что увы 7 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Radiant" - просто сферический сёнен в вакууме. Есть герой с загадочным прошлым, могучей силой и великой целью. Есть его спутники разной степени упоротости. Есть враги, причём среди них есть те кто периодически встаёт на сторону героя. В целом обычное такое приключенческое аниме про мальчика стремящегося сделать мир лучше. На этом можно было остановится но я хочу выдать пятиминутку ненависти в адрес режиссёра который забил первые десять серий бредовыми и вялыми филлерами. В итоге большинство воспринимает вещь кк дебильную комедию и те кто смотрят дальше охреневают от уровня идей и творящегося далее жесткача. Потому что отменный сюжет с кучей внезапных поворотов, экшен, драма, креатив. Короче ставлю 7 из 10 за слитый первый сезон и 10 из 10 за офигенный и брутальный второй.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Rakudai Kishi no Cavalry" - Очередная школа боевых магов где учится наш герой считающийся самым худшим учеником. Но как и положено он тайно прокачивается дабы выиграть самый почётный турнир. Поэтому в сюжетном плане всё банально. Поединки, поединки и ещё раз поединки. Но как ни странно смотрится бодро. Экшен, битвы, неплохие персонажи и... вишенка на торте - САМАЯ ШИКАРНАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ЧТО Я ТОЛЬКО ВИДЕЛ. Ну реально герои ведёт себя как нормальные люди и сразу берут быка за рога а не мнутся двадцать серий бросая косые взгляды. Добавлю что тут немало стёбно-пародийных моментов высмеивающих всевозможные аниме-клише. Так что в целом я доволен. Второй сезон хочу хотя вряд ли он будет. Но так 9 из 10. Могло быть и больше но под конец ударились в занудь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Maou-sama, Retry!" - простенький исекай со стандартной завязкой. Админ компьютерной игры призывается в фэнтези мир в теле одного из своих персонажей. Освоившись он начинает постепенно обустраиваться в этом мире заводя связи и внедряя полезные вещи. В целом сюжета нет, всё сводится к набору ситуаций. Есть юмор, довольно похабный. В целом всё держится на главном герое и куче весёлых вещей что с ним случается. Смотреть чисто для расслабления мозга. 7 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)