Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

AndreyZ

Цитата: warmage от 07 февраля 2010, 11:51
ещё один вопрос, Ранд душит Мин и пробует коснуться любой силы, для направляющих Семираг и Эльзы нет необходимости чтобы он её касался. Существует щит который блокирует прикосновение к силе и плетения которые разрывают связь, почему Ранд успел проделать Все действия а Семираг только риторический вопрос успела задать, правда Эльза и этого не успела.
Да. обычный щит ограждает и от ЕС и от ИС. Но Ранд слишком силен, чтобы Семираг смогла отрезать его от источника, тем более когда ВД уже дотянулся до него.

Долговязый Джон

Цитата: vassap от 07 февраля 2010, 12:21
Вспомните, какие неприятности доставил впт ВД, когда он воспользовался мощью ЧК. "Она могла даже соперничать с мощью, которую он черпал, используя Чойдан Кэл."
А вы вспомните когда он пользовался ЧК? Не до того ли как стать квейндияровым?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Wiedzmin

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 20:16
Я почему то считаю что предательства не было, а было увольнение ну очень некомпетентного сотрудника
весьма странный способ увольнения. Да еще при этом разрешить ВД применить ИС. Изощренный и нелогичный)
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - ты.

pozitive

#63
Человек ошибся походу,модеры скорее всего просто закрот или перенесут
А по теме в том эпизоде что то не чисто,и скорее всего ее специально слили
Правда она сама виновата,не надо было фигней страдать

Шарин: На грани оффтопа...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

vassap

Став квендийаровым, Ранд ослаб? Или стал принадлежать впт и перестал представлять для него угрозу?

ABOCb

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к началу главы, и вспомнить,что сказал Ранду ЛТТ, что при запечатавании ВПТ пришлось до него дотронуться одной саидин и этот метод не действенен, а потом Ранду дается тот инструмент которому пофиг на порчу, так как нелься запятнать то что уже запятноно ВПТ или чем запятнан сам ВПТ.

Я считаю предательсва небыло со стороны ВПТ, а была глупость Семираг, так как ВПТ устроил бы любой исход данной ситуации, пленить Ранда и доставить его в ШГ или же дать тот инструмент который при нынешнем состоянии ВД равносилен его добровольному переходу на его сторону со временем.

Oman

Цитата: vassap от 07 февраля 2010, 15:07Став квендийаровым, Ранд ослаб?
Вспомни беседу Сорилеи с Кадсуане по поводу того каким должен быть Дракон - сильным или твердым.

_Мэт Коутон_

Ранд "стал" Квейндияром. А то, что печати из этого металла ломаются, не доказательство ли что он(металл) не может противостоять мощи ВПТ? Доказательство которое Ранд не видит или просто не понимает.
Ещё один момент:
Ранд когда дотянулся ИС на миг увидел образ мужчины(скорее всего Ишамаэля). Потом Кадсуане не раз замечала что "стало темнее" и "темное излучение". Получается что Ранд таким образом стал "темнее". А раз он связан с ишой- не поменялись ли они капельками себя? Этот взял часть темной стороны,а тот часть светлой стороны.
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Rand007

Цитата: _Мэт Коутон_ от 08 февраля 2010, 19:14
Ещё один момент:
Ранд когда дотянулся ИС на миг увидел образ мужчины(скорее всего Ишамаэля). Потом Кадсуане не раз замечала что "стало темнее" и "темное излучение". Получается что Ранд таким образом стал "темнее". А раз он связан с ишой- не поменялись ли они капельками себя? Этот взял часть темной стороны,а тот часть светлой стороны.
Нет не поменялись капельками, так как все, что происходит с одним отражается на другом (я уже писал как-то, что аналогично Узам), так что Моридин стал еще темнее (если такое возможно). Сам я считаю, что ВПТ сознательно не предал Семираг, это связь Ранда с Моридином сработала + та'веренство.

Йеннифер

Цитата: Rand007 от 09 февраля 2010, 02:43Сам я считаю, что ВПТ сознательно не предал Семираг, это связь Ранда с Моридином сработала + та'веренство.
Неа... вернее да, он ее не предал, а просто использовал и наказал за то, что наделала ошибок. Уже несколько раз приводились слова БС о том, что ИС можна пользоваться ТОЛЬКО с разрешения ВПТ и не иначе. И если связь Ранда и Моридина, как вы считаете, аналогична Узам, то это аж никак не объясняет обмен Источниками, ведь если узами связаны АС и АМ, то почему-то первые не могут направлять саидин, а вторые саидар. Так что тут имеет место супер-пупер замысел Великого Повелителя.  ::=2

AndreyZ

Если принять, что получение Рандом ИС - основная цель ВПТ, то ни о каком наказании Семираг за неудачу не может быть речи.
Даже в случае успеха Семираг в первой встрече с Рандом конечный результат был бы таким же.
Семираг одевает на Ранда ай'дам => Семираг мучит Ранда => Ранд дотягивается до ИС и убивает Семираг

Rand007

Цитата: Йеннифер от 11 февраля 2010, 05:58
Неа... вернее да, он ее не предал, а просто использовал и наказал за то, что наделала ошибок. Уже несколько раз приводились слова БС о том, что ИС можна пользоваться ТОЛЬКО с разрешения ВПТ и не иначе. И если связь Ранда и Моридина, как вы считаете, аналогична Узам, то это аж никак не объясняет обмен Источниками, ведь если узами связаны АС и АМ, то почему-то первые не могут направлять саидин, а вторые саидар. Так что тут имеет место супер-пупер замысел Великого Повелителя.  ::=2
Напоминае связь, но тут все сложнее, поэтому Ранд и смог перехватить ИС у Моридина тем более, что ИС могут направлять и мужчины и женщины. Поэтому Семираг могла думать, что это предательство, но на самом деле его не было, но это ИМХО.

Phoenix_1973

 Здесь неправильно само слово предательство , оно свидетельствует лишь о гордыне Семираг . Предают союзника или хозяина , слуг ( каковой была Семираг для Тёмного ) наказывают .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Билл

ЦитироватьНе раздумывая, он поднял свободную руку, и из нее вырвался погибельный огонь, луч жидкого белого пламени устремился к падающей волне. Ранд смутно осознал, что из руки его спасителя, которая больше не поддерживала его, вырвался другой луч неяркого плотного огня и понесся навстречу посланному им. Сгустки столкнулись.Корона Мечей.Гл.41-это ,когда Ранд охотился за Самаэлем в Шадар Логоте.
Видимо этот случай и создал особый вид связи Ранда и Моридина.Так что ,использование ИС через Моридина Рандом вполне может быть.

Эг-Ави

Мне кажется, можно просто было ссылку дать на теорию Риббонса Альмарка.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини