Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Phantom от 06 июня 2010, 11:51
Одно из предположений может заключатся в том, что кайриэнцы не захотят видеть чужака на троне, это может отчасти инсценироваться как "захват".
Письмо Илейн кайриэнцы уже прислали то ли в НС, то ли в ПС. С предложениями военной помощи в захвате трона Андора.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Эоэлла

#391
Устали, бедные, от неопределенности и безвластия. Плюс поддержка ВД, который может повторить банкет, многое значит. Но, кроме Илэйн и Морейн, есть еще парочка Дамодредов. Один из них, практически наверняка, пристроен к ПА, второй тоже при деле, но, если АС может быть королевой, почему ЛКК Белоплащников не может быть королем? Тем более, что он имеет право первородства, и не претендует на титулы и должности в Андоре. Между тем, как всякому народу, кайриэнцам наверняка хочется правителя, для которого на первом месте были бы его (этого народа) заботы, обычаи и права, в глазах которого они бы не имели соперников, претендующих на первенство внимания. Который был бы одним из них. Боюсь, это  диктуют инстинкт самосохранения и чувство национального достоинства, в худшем варианте - национализм. Плюс кое-кому (первому брату Кар'а'карна и сыну Девы) неплохо бы восстановить честь "древоубийц" перед Айил в противовес Ламану; мне отчего-то кажется, это важно.
Из Морейн получилась бы очень неплохая королева, одна из лучших, и ее заботит судьба Кайриэна. Но не думаю, что возродится она для этого. Я теряюсь в догадках, почему без нее Ранд не победит (считаю, что в видении Мин речь идет именно о ней), но уверена, что это не потому, что некому занять трон Кайриэна. Думаю, Морейн принесет с собой из БГ некое важное знание, что натолкнет Ранда на окончательный ответ.
А после она будет одной из новых АС - тех, кто станет поднимать новый Зал Слуг. Руидин ей не в новинку.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Что до Шончан, я больше полагаюсь не на объединение трех-четырех стран, которые и так могут договориться ввиду общего врага и наличествующего объединителя - ВД, а, все-таки, на Принца Воронов и ошейник на шее Туон, да живет она вечно.
Борец с порчей на саидин

Виктор

 Чисто формально, на мой взгляд, Илэйн прав на Трон Солнца иметь не должна. Не вспомню навскид где, но была цитата, что Моргейз должна бы была войти в Дамодред, а не Тарингейл в Дом Траканд. Тем самым, думаю, Тарингейл и его наследники, при наличии других братьев/племянников/прочих более-менее близких родственников, как возможные преемники Ламана, права на престол должны утратить. И правящей до гражданской войны в Кайриэне была вообще-то династия Райатин. ВД, опять же чисто формально, вообще никаких прав распоряжаться престолом Кайриэна не имеет - это внутреннее дело страны, к ТГ отношение имеющее весьма отдаленное. По сути Илэйн, заняв Солнечный Трон по его протекции, в глазах многих может выглядеть марионеткой. В случае со Львиным Троном, кстати сказать, девушка это прекрасно поняла и медвежью услугу отвергла. Однако ж против лома нет приема - и провозглашение Илэйн претендентом номер раз на трон Кайрина - иллюстрация, что на континенте правит бал право сильного, в чистейшем виде.

Rubanok

Цитата: Виктор от 07 июня 2010, 00:22
Чисто формально, на мой взгляд, Илэйн прав на Трон Солнца иметь не должна. Не вспомню навскид где, но была цитата, что Моргейз должна бы была войти в Дамодред, а не Тарингейл в Дом Траканд. Тем самым, думаю, Тарингейл и его наследники, при наличии других братьев/племянников/прочих более-менее близких родственников, как возможные преемники Ламана, права на престол должны утратить. И правящей до гражданской войны в Кайриэне была вообще-то династия Райатин. ВД, опять же чисто формально, вообще никаких прав распоряжаться престолом Кайриэна не имеет - это внутреннее дело страны, к ТГ отношение имеющее весьма отдаленное. По сути Илэйн, заняв Солнечный Трон по его протекции, в глазах многих может выглядеть марионеткой. В случае со Львиным Троном, кстати сказать, девушка это прекрасно поняла и медвежью услугу отвергла. Однако ж против лома нет приема - и провозглашение Илэйн претендентом номер раз на трон Кайрина - иллюстрация, что на континенте правит бал право сильного, в чистейшем виде.
Илэйн имеет кое-какие права на трон Кайриэна. Но многое значит поддержка благородных Домов. Мы уже видели, что правитель дискредитировавший себя может потерять поддержку и остаться не у дел. Так было с Илэйн, хотя она не просто претендент на Львиный Трон была, а Дочь-Наследница этого самого трона. Так же мы видели, что положение последнего покойного короля Кайриэна было не слишком то прочным и значительное влияние в стране себе захапал Бартанес. Т.е. имей кто-то даже формально лучшие права на трон, чем Илэйн, это не сделает его автоматически правителем. Если вы Мартина читали, то могли видеть что творится в том же Вестеросе. Рандландия в этом плане не слишком то отличается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 Я ж и сказал - "Право сильного".

Fell

Цитата: Эоэлла от 07 июня 2010, 00:33Я теряюсь в догадках, почему без нее Ранд не победит (считаю, что в видении Мин речь идет именно о ней)
Цитата: Эоэлла от 07 июня 2010, 00:33Думаю, Морейн принесет с собой из БГ некое важное знание, что натолкнет Ранда на окончательный ответ.
Может кто-нибудь уже тут писал об этом, но мне кажется что главная роль Морейн будет заключаться в том, что бы не дать Ранду превратиться в "камень", не даром ведь она возглавляет его скорбный список.

ministr89

Цитата: Fell от 07 июня 2010, 01:58Может кто-нибудь уже тут писал об этом, но мне кажется что главная роль Морейн будет заключаться в том, что бы не дать Ранду превратиться в "камень", не даром ведь она возглавляет его скорбный список.
А мне кажется, что эта главная роль принадлежит Кадсуане)))
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Эоэлла

Цитата: ministr89 от 07 июня 2010, 02:07А мне кажется, что эта главная роль принадлежит Кадсуане)))
Туши свет, бросай гранату! Боюсь, что ей. Так или иначе.
Скорее бы увидеть Морейн. Думаю, что при виде ее Ранд и поплачет и посмеется. Думается мне, в ней он может обрести сестру.
Борец с порчей на саидин

Вергель

Цитата: Эоэлла от 07 июня 2010, 02:04
Думается мне, в ней он может обрести сестру.
В смысле? Ранд Мантиар, а не Дамодред.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Эоэлла

#400
Не в ТОМ смысле. Илэйн и Авиенда тоже не родственницы. Просто с Морейн они многое пережили вместе, довели друг друга до белого каления, и, под конец, вроде бы, научились понимать друг друга. Ранд немало страдает о своей "маленькой сестре" (ОН), не только потому, что винит себя в ее смерти. С ней он сейчас о многом мог бы поговорить, ей мог бы теперь довериться больше других. Она была с ним, когда он еще был просто пастухом из Двуречья, а Ранд подвержен ностальгии.
В качестве матушки она ему уже никак, зато другом может стать закадычным. Почти сестра.
Уж на уровень с Мераной, Рафелой и Кируной он ее точно не поставит.
Борец с порчей на саидин

Phantom

Да и Кадсуане слишком его разозлила, он уже ей не доверяет, так что она (я считаю) единственный шанс достучаться до него. Похоже к Морейн он будет расположен больше, чем к любой другой Айз Седай, кроме, может быть, Найнив.

Haman

#402
Цитата: chitatel от 04 июня 2010, 15:15это на чём-то основано или вам просто так хочется? Потому как не похоже, что бы ей кто-то этот трон предлагал, так что и вертеться не придётся
Чтобы не быть заподозренным в оффтопе, более подробно аргументирую  свое предположение - я считаю , что гипотетический король/ева Кайриена должна отвечать следующим условиям :
- Кандидатура должна устаривать Ранда ( конечно , он может хоть Бэлу сделать королевой Кайриена  , но это будет не очень умный шаг :))..
- и  кайриенцев
Рассмотрим  вероятных  кандидатов :
- Галад -  + - что Дамодред. На этом плюсы заканчиваются -  во всем кроме фамилии- он андорец, не кайриенец , вдобавок - Лорд капитан ДС- встает вопрос о  конфликте интересов , плюс угроза превратить Кайриэн во вторую Амадицию , где король и знать - на вторых ролях.
 У Ранда от Галада воспоминания крайне неприятные ( сдал братика страже совестью не мучаясь) - так что кандидатура не проходная.
- Берелейн - (а что , правила  в  отсутствие Ранда и неплохо) - из благородного дома , Ранд ей более менее доверяет - но , минус в глазах кайренцев - не кайриенка ,  глава Майена - опять возможен конфликт интересов.
-Каралайн Дамодред - до недавнего времени - очень  сильная кандидатура - но публично заявила об отказе от претензий на трон , а главное- на данный момент жена короля Тира , А Тир- давний враг Кайриэна.
-Илейн - она Траканд , не Дамодред - андорка , не кайриенка,плюс королева Андора , его интересы для нее-по дефолту будут на первом месте.
-Добрейн. Вероятная кандидатура , устроит Ранда , и в принципе,  кайриенцев, но он не из Великого Дома ,  и  в его   роду нет королей(королев) , для кайриенцев- существленный минус.
-Морейн. Максимальное доверие , возможное для АС у Ранда. Прямой потомок старшей ветви Великого Дома , имеющего в прошлом своих представителей на Солнечном Троне, для кайриенцев - большой плюс -ее возможность находится рядом с ВД на правах советницы и при случае замолвить словечко за Кайриен. Устраивает -ББ , Андор , Тир , Иллиан , Пограничные земли , айил .
По моему мнению- идеальная кандидатура ( которую могут выдвинуть кайриенцы  на утверждение Ранда).                        
Огир рассердить-что гору свалить.

страж Белдейн

Существенный минус, это мнение самой Морейн, она на самом деле не видит себя в роли королевы Кайриэна. В "новой весне", она сделала всё чтобы не сесть на солнечный трон, даже покинула ББ.

Phantom

Интересно, будет ли у нее такое же мнение, когда она вернется?