Яндекс.Метрика Открытая Пустыня - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Открытая Пустыня

Автор Пингвинчег, 12 февраля 2010, 16:11

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#45
7 Савена. Мийя Кази

Если бы обретение душевного равновесия давалось молодой охотнице за головами хотя бы чуточку легче, чем дело обстояло на самом деле, она рискнула бы зарычать или ответить ещё какой-нибудь колкостью. Сделав над собой усилие, девушка не стала отвечать ему словами. Тем самым показав, что ей не важно, послушает ли он её совет насчет того, что каким образом с ней следует разговаривать, дальше помогать вести переговоры арафелке будет не язык, а оружие.

Она повернулась к противнику левым боком и присела меньше, чем на дюйм. Правую руку убрала за спину, поменяв хват на обратный. А левую - согнула в локте и выставила нож вперед и немного вверх. Будь айилец одного с ней роста, острие смотрело бы ему в горло. Несмотря на то, что даже стоя лицом к мужчине, девушка была тоньше него, Мардайк держал в руке щит, благодаря которому зона поражения воина стала меньше. Хорошо, хоть обитатели Пустыни не используют в бою большие квадратные железные щиты-двери. Правда, с такими вечерком не погуляешь и на охоту днем не сбегаешь. Хвала Свету. В который Мийя не особо верила. Но если выживет сегодня, то обязательно станет относиться к Создателю более уважительно. А, может быть, даже закажет скульптору статую в его честь. Или даже дворец...

Тут девушка осознала, что последняя мысль находится не за возведенным ею барьером, в пустоте, а в голове, и несколько других уже готовы прорваться следом, заставила её исчезнуть и вновь сконцентрировалась на предстоящем поединке. Рано ещё об этом думать.

На оценку расстояния потребовалось чуть больше времени, чем обычно из-за недостатка света. Но через три секунды Мийя сделала три коротких шага вперед вместо одного выпада, так как быстро отскочить назад в месте, где песка очень много и ноги могут легко увязнуть, чрезвычайно трудно, а переоценить свои возможности допустимо лишь на тренировке, а не тогда, когда ставкой является твоя жизнь. Затем быстро взмахнула коротким клинком в горизонтальной плоскости, делая обманное движение. Жаль, что разница в росте не позволяла выполнить движение перед лицом противника. А прыгать было рискованно. К тому же основной удар она ещё до начала атаки собиралась нанести другой рукой. Однако, уже собравшись сделать шаг вправо, присела чуть больше, чем необходимо для прыжка, словно готовясь поразить нижнюю часть тела. И действительно чуть развернула левую руку для режущего удара, изо всех сил ударила ногой в щит. Расчет был на то, что действовать девушка начала до того, как противник принял боевую стойку, на свое преимущество в скорости. А также на то, что её сапоги хоть немного, но тяжелее айильских. К тому же прием грубой силы трудно ожидать от человека слабее, чем ты.

Удафф

#46
Спойлер
М.б. это и бред, но в намеченном междусобойчике у Мардайка вагон преимуществ: родная земля, наличие щита, больший радиус поражения. ИМХО избиение младенца.

И еще: при таком "ударе ногой в щит" достаточно поворота руки, чтобы удар превратился в черте-что.
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

#47
Мардайк, выругавшись, отскочил назад, на склон бархана, едва избежав удара верхнего края щита об челюсть. Эта мокроземка напала на него! Сама, первая! С рыком, похожим на рык льва, Совин Най бросился вперед, перепрыгнув через песчаный гребень и нанеся мощный колющий удар сверху вниз. Острое жало копья летело точно в шею Мийи.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#48
7 Савена. Мийя Кази

Ни отступление, ни возвращение противника через несколько секунд с выражением лица озверевшего дикаря не вызвало у девушки никакой радости. Правда, в глубине подсознания появилось несколько очень ярких картинок, от которых бы покраснела даже хозяйка одной из пользующихся дурной славой лугардских гостиниц. Но, ни одна из них не смогла отвлечь Мийю от поединка, закончится который лишь со смертью одного из них. И в тот момент, когда айилец, снова сократив расстояние, занес руку с коротким копьем для удара, пригнув голову, сделала широкий шаг вправо. Затем ножом в левой попыталась нанести режущий удар под коленом мужчины. Арафелка хотела ударить его также тем, что сжимала в правой после того, как развернется и подведет левую ногу к правой, но переоценив свою ловкость, отступилась на песке, потеряла равновесие и упала.
               
Где же ты моя удача...

Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Дуэль. Мийя. Уклонение (параметр ловкость выше, чем у противника в 2 раза). 1,2,3,4 - получится, 5,6 - нет

Выпавшее число: 6

Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Дуэль. Мийя. Последствия удара. 1,5 - Копье убьет. 2 - Копье ранит. 3 - Копье слегка поцарапает кожу. 4,6 - удар пройдет мимо, но девушка потеряет равновесие и оступится после уклонения.

Выпавшее число: 4
[свернуть]

Пингвинчег

Когда девчонка, пригнувшись, попыталась ударить Мардайка по ногам, он шагнул чуть вперед и нанес окованным концом древка удар назад, по руке. Но удар прошел мимо - мокроземка оступилась и упала. С исказившей лицо усмешкой айилец одним гибким движением повернулся и с размаха пнул ее левой ногой в голову. Глаза воина горели презрением и яростью, он не собирался тратить много времени на этот бой и намеревался закончить его как можно быстрее.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#50
7 Савена. Мийя Кази

"Горячность полезна только наедине с любовницей, милый". Мысль ни на миг не отвлекла девушку. Сначала она думала откатиться оборота на четыре-пять и вскочить, но мелькнувшая в воздухе стопа заставила её принять другое решение. Резко подняв вверх обе ноги, арафелка ударила ими в голень айильца. Затем, не выпуская оружия, перекувырнулась назад, вскочила, отступила на два небольших шага, снова приняла боковую стойку, выставила оба ножа вперед и стала двигаться по дуге вправо, выжидая удобное время для атаки. Теперь следовало быть осторожной. Бой предстоял серьезный. Бросаться на более сильного противника, как говорится, лбом, можно лишь в том случае, если он этого не ожидает. Или ты дерешься на представлении странствующего зверинца, и хозяин со зрителями требует от бойцов зрелищности. Сейчас же последнее было Мийе совершенно ни к чему. Главным было - выжить. И заставить этого дикаря уважать хотя бы арафельцев.

Йа доверяю судьбе!

Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Пустыня. Поединок. Мийя. Вероятность успешного захвата (важна скорость выше в 2 раза). 1,3,5,2 - успешно, 4,6 - нет

Выпавшее число: 5

Пришлось несколько раз перебрасывать из-за того, что я писала комментарии к броскам из расчета 50 на 50  :-\ Нельзя так поздно писать отыгрыши.
[свернуть]

Удафф

шутка юмора, вне игры

Креол прошел сквозь Врата из Лэнга и очутился в какой-то пустыне. Невдалеке какой-то воин избивал какую-то девицу. Их мельтешение мешало архимагу сконцентрироваться и он подарил людишкам по молнии. Раскрылись новые Врата и о бойцах напоминали лишь два темных пятна на песке...
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Мокроземка сумела отразить удар и теперь явно выжидала. Мардайк же не собирался медлить. Ярость все более овладевала им, но его движения не стали более резкими или широкими. Хоть он и был подвержен гневу, но умел обращать его себе на пользу. Дыхание его лишь слегка участилось, мышцы пульсировали силой в такт пульсу. Едва Мийя успела встать в стойку, айилец метнул копье, одновременно выхватывая из-за ремня налуча другое и бросаясь вперед. На этот раз он собирался ударить снизу, из-под щита, метя в живот.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#53
7 Савена. Мийя Кази

Глядя на мужчину по другую сторону воображаемой боевой линии, охотнице очень хотелось сказать что-нибудь ядовитое или неприличное. Но существовал большой риск сбить дыхание. Это только сказках и очень глупых сказаниях, герои успевают рассказать друг другу хотя бы по две-три шутки или байки каждый. В реальности же вероятность того, что после первого короткого рассказа у одного из них (или обоих) появятся широкие промежутки, очень велика. К тому же на разговоры уходит время. Но даже несмотря на это, уклоняясь от копья, с которым Мардайк решил на время расстаться, девушка немного не рассчитала линию его полета и наконечник оставил в её плече глубокую царапину в тот момент, когда арафелка пригнулась. Мысль о том, как сейчас выглядит её прическа и в голову набилось песка, казалось, не просто находилась где-то далеко-далеко, а и вовсе принадлежала не ей. Но она подсказала девушке, что делать дальше. За секунду до того, как айилец снова стал сокращать расстояние, нож в правой руке исчез в рукаве, девушка быстро нагнулась, зачерпнула ладонью большую горсть песка и, распрямляясь, бросила её в лицо мужчине. Её учили, что в бою нет нечестных приемов.

Челом бьюсь ап стену. Скока можно?
Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Мийя. Шанс увернуться от летящего копья. 1,2,3,4 - конечно есть, 5,6 - нет, увы.

Выпавшее число: 6
[свернуть]

Пингвинчег

Получив горстью песка в лицо, Мардайк резко оттолкнулся левой ногой, кувыркнувшись по песку и оказавшись на расстоянии от девушки. Не опуская щита, он рукавом правой руки смахнул песок с лица, не обращая внимания на скрип на зубах. Только на этот раз атаковать он не стал. Глядя на противницу покрасневшими от песка глазами, он хрипло сказал:
-И что теперь? Я не пропущу тебя в город, мокроземка. Ты ранена и устанешь очень быстро, а когда ты лишишься сил, я скручу тебя и отнесу в Руидин, обвинив в том, что ты напала на меня. Я потребую, чтобы тебя изгнали, и ты не выполнишь то, зачем явилась. Если ты действительно из Пограничья, то это будет для тебя похуже смерти, не так ли? Или ты рискнешь напасть на меня? Или, - тут он хмыкнул, - пройти через Пустыню?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#55
7 Савена. Мийя Кази

Арафелка раздраженно тряхнула головой. Если бы не единение, девушка, наверняка вцепилась бы ему в горло. "И он ещё смеет ей угрожать!"

- Действительно уставшей я была днем, когда завершился мой последний день одиночного путешествия по пустыне. А ты тогда мне нагрубил. Потом ещё раз, вечером. И сейчас, перед боем. - Мийя старалась говорить как можно спокойнее. - Думаешь, я смогу спокойно ходить по Руидину, а также, если понадобится, в лагерь у Чейндара и холды, когда у меня за спиной есть враг?

Девушка вопросительно подняла брови. После чего, не отрывая взгляда от айильца, вытащила нож из рукава правой руки, убрала второй назад второй и медленно вычистила грязь из-под ногтя большого пальца на левой.

- К тому же мне сказали, что мир Руидина соблюдается только в стенах города. Если я правильно поняла твои слова, ты сам говорил тоже самое не так давно. Поэтому я и предложила тебе разобраться здесь. Выпустить пар. А ты хочешь бежать и просить помощи? - Охотница хмыкнула. - Как девица из благородного семейства? И с чего ты взял, что я устану первая? Только потому, что у меня не растут усы, и я не говорю басом? - она расхохоталась. - Дерись или извинись.

Спойлер
КубикЪ мне поможет. :D Правда, до сих пор, наоборот, мешал. Это, наверное, потому что участвую участвую в нескольких поединках одновременно. Правда, спарринг в Черной Башне уже закончился, а в Школе фехтования - почти. Но назревает тренировочная дуэль на Единой Силе.
[свернуть]

Пингвинчег

Айилец презрительно усмехнулся.
-Я не собираюсь тебе ничего объяснять, мокроземка. У меня много времени. И воды. - Мардайк хлопнул по висевшей на поясе фляге. Его копье, направленное до этого в лицо девушки, чуть опустилось. Он казался расслабленным. Теперь, когда противники прекратили сражаться, жар битвы больше не согревал их, но айильца, похоже, не беспокоил наступавший холод пустынной ночи.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#57
7 Савена. Мийя Кази

- Мокроземка, мокроземка... - Арафелка удивилась, что у неё получается держать себя в руках, кажется, уже почти минуту. - Как дешевая музыкальная шкатулка прямо.

Мийя быстро задвинула клинки в ножны, чувствуя, что в них больше нет необходимости, а держать их в руках во время разговора неудобно. Особенно, когда любишь жестикулировать. Если что, она успеет их вовремя выхватить.

- Интересно - девушке пришла в голову, но родилась явно в другом месте, очередная "мысль", - а своих детишек, когда они написают в штанишки, вы тоже так зовете? - Охотница хихикнула. - Или по-другому? Мокроштанцы, например? Или... - свободные руки понадобились ей очень быстро. Мийя подняла указательный палец и с наигранно-умным видом предположила: - У вас все, и дети, и взрослые испражняются в специальных резервуарах, чтобы не пропадало ни капли влаги? Если нет, то обязательно воспользуйтесь моей "иде-е-й".

Арафелка прекрасно знала, как ценна в пустыне вода (сама в этом убедилась за семнадцать дней) и понимала, что за подобные слова можно получить в морду (она бы поступила именно так), но ей было все равно. К тому же не умела она с хамами разговаривать вежливо.

- Да, кстати - произнесла девушка, вспомнив, о первой фразе айильца, - я ничего не просила мне объяснять. Если мне нужно будет что-то узнать, я спрошу у кого-то более умного, чем ты.

[off-topic]Без обид. Мийя на меня ни капельки ни похожа. Понятие стыда у нее напрочь отсутствует. Кроме этого я начала, наконец-то, читать "Дюну".[/off-topic]

Удафф

[off-topic] Без обид, но Мардайк сейчас должен вспомнить о луке :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Все время, пока девушка говорила, Айилец не изменил позы, казалось что он вообще не слышал слов противницы, только в глазах все ярче полыхало яростное пламя и прежде чем Мийя договорила, в ногу ей полетело копье. Теперь у Мардайка оставалось последнее, и бросать его он не собирался. Длинным прыжком покрыв расстояние до девушки, айилец перешел в атаку.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]