Яндекс.Метрика Открытая Пустыня - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Открытая Пустыня

Автор Пингвинчег, 12 февраля 2010, 16:11

« назад - далее »

Пингвинчег

Спойлер
Согласовано в ЛС
Спойлер
Нежданчик! :D
[свернуть]
[свернуть]
Лакон, Дерол
Когда Мийя лихорадочно оглядывалась в поисках копья, она увидела боковым зрением двух бегущих айильцев. Они тоже заметили и ее, и Мардайка - и прибавили шагу, перехватив поудобнее копья. Уже на бегу один из них крикнул:
-Что здесь творится?
Когда воины приблизились, Мийя узнала Дерола - того, кто был с Мардайком при их первой встрече. Второй же, более молодой воин, был ей незнаком. Рослый юноша со светлыми волосами двигался как-то экономно-плавно, вызывая ассоциации с текучестью змеи.

Дерол
-Что здесь происходит, ослепи вас Свет? - повторил свой вопрос Дерол.- Вы сошли с ума? Сражаться у стен Руидина, хоть и нельзя назвать однозначно нарушением закона, но близко к этому! Мардайк, что значит отсутствие у тебя вуали? Хоть ты и Рийн, но это слишком.

Лакон
Реакция Лакона была совершенно отличной от Дероловой:
- Мардайк, ты чего так долго? - произнес юноша. Затем, поглядев на покрытую песком одежду бойцов, хитро улыбнулся и добавил:
- Дерол, а ты уверен, что они дрались, а?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#76
Спойлер
Мийя не оглядывалась. Она смотрела прямо. Но рассчитывала, что случайно на наступит на древко. :)
[свернуть]

Человеческие силуэты, некстати, появившиеся справа, шагов в двадцати-тридцати, вместо того, чтобы идти своей дорогой, по своим делам, направились в их сторону, несмотря на то, что с первоначального расстояния их разделявшего, поединок казался пляской теней. Однако девушка почти не обращала на них внимания, продолжая играть клинками и медленно двигаться назад. Приказ невысокого крепкого воина не остановил её, а, наоборот, подстегнул к решительным действиям. Быстро убрав ножи за пояс, девушка подскочила к Мардайку, подпрыгнула и ударила обеими ступнями в деревянный щит. Приземлиться на ноги не получилось. Точнее, не только не получилось, но Мийя этого и не захотела. За секунду до падения, арафелка подставила руки, снова подняла ноги и изо всех сил ударила айильца в пах. Что же. Единственное, чему наставникам не удалось её научить, так это этике. Впрочем, далеко не все из её учителей сами её придерживались.

Удафф

Лакон
Мардайк немного отвлекся на подошедших воинов и мелкая мокроземка тут же этим воспользовалась. Это было столь низко...
Лакон решил вмешаться.
Подскочив к не успевшей подняться дамочке, юноша пнул ее по ребрам с такой силой, что ту отбросило на шаг от скорчившегося Мардайка.
-Женщина, я считал, что у мокроземцев есть честь, но ты заставляешь меня изменить мнение!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Дерол, Мардайк.

Мардайк.

-Дерол, эта мокроземская, - начал отвечать Мардайк, когда Кази неожиданно напала. Увернуться или отбить удар Мардайк не успел, и с ругательствами согнулся.

Дерол

-Лакон, ты не мог подержать ее немного? Иначе она не успокоится. - голос Дерола был все также негромок, но айилец, судя по глазам, с трудом сдерживал злость. - Мийя Кази, если ты еще раз попытаешься выкинуть какую-нибудь глупость, я свяжу тебя и упрошу вождей отправить тебя из Пустыни первым же караваном как мешок с козлятиной. И помолчи, что бы ты ни хотела сказать. Я выслушаю вас по очереди. Так что здесь случилось, Мардайк.

Спойлер
перед ответом Мардайка ваш ход :)
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#79
7 Савена. Мийя Кази

Боль отпустила только через полминуты.

- А помогать своему дружку одержать верх в дуэли с девушкой - это, конечно, очень честно, проклятый ублюдок - не поворачивая головы к ударившему её человеку, процедила арафелка, и в конце прибавила ещё с десяток понятий, действий и определений, относящихся к области зачатия себе подобных. Причем если бы ей хватило бы воздуха в легких, совершенно спокойно, ни капельки не стесняясь, произнесла бы все это громко. Затем Мийя сильно дернулась и резким голосом потребовала её отпустить.

- В этом нет необходимости. - Девушка обращалась к Деролу. - Ни на тебя, ни на юнца, который пришел с тобой я нападать не собираюсь. А с Мардайка пока хватит. Потом как-нибудь закончим. Только не забудьте воткнуть в песок флаги или соорудить каменные пирамидки, чтобы обозначить территорию пустыни, где нельзя проливать кровь. - Мийя усмехнулась. - А ещё лучше, разожгите костры. А то вдруг на запретную территорию войдут хищники. Им же не объяснишь, что где-то убивать можно, а где-то - нельзя.

Спойлер
Удафф, Мардайк ведь не объявлял передышку. А насчет того, что чей-то оклик его отвлек, ей как до фени. Как любит говорить Игорь - не Олимпийские игры.
Гарак, "ваш" - это мой и Удаффа, надеюсь?
И не отыгрывай задним числом. Мардайк ничего не говорил до того, как Мийя его ударила. Поединок продолжался. Если кто-то решил подойти и понаблюдать, это ещё не значит, что нужно прерываться.
[свернуть]

Удафф

Лакон

-Женщина, у тебя есть что-то святое? Что-то такое, что должно оставаться незыблемым всегда? После Откровения изменилось слишком многое, но Мир Руидина должен остаться незыблем. - Лакон отпустил мокроземку и отошел. Затем обернулся и добавил :
- Захочешь потанцевать - приходи, когда научишься держать себя в руках и я не откажу тебе.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

#81
7 Савена. Мийя Кази

Девушка сделала вид, что не расслышала последней реплики и продолжала:

- Наши разногласия с Мардайком - это наши проблемы. Вас никто не просил вмешиваться.

Закончив, Мийя обернулась и посмотрела на недавнего противника. Тот пока не успел встать. "Надеюсь, у него нет ни жены, ни подружки" - подумала девушка и усмехнулась. После чего протянула поверженному айильцу руку, на всякий случай, приготовившись отскочить в сторону.

- И не надейся её сломать.

Пингвинчег

Мардайк встал, бросив на девушку взгляд, наполненный таким презрением и ненавистью, что мог бы, пожалуй, прожечь стену Руидина.
-Я возвращался с охоты, когда наткнулся на нее. Я велел ей уйти с моей дороги, но она напала на меня. Я не собирался убивать ее - хоть она и не имеющая чести мокроземка, она пришла в Руидин и вожди приняли ее, поэтому я не нарушу мир Руидина. Поэтому я не надевал вуали. Пусть ее постигнет наказание, как и полагается - изгнание. - Мардайк явно заводился, его голос дрожал от ярости. - Пусть она вернется в свои земли, не выполнив свое задание - пусть испытает позор, хотя вряд ли для не имеющих чести это важно. Пусть...

-Хватит! - Дерол по-прежнему не повышал голоса, но его слово упало тяжело, как удар львиной лапы, оборвав молодого воина. - Остынь, Мардайк. Теперь ты, Мийя Кази. - старший айилец перевел взгляд на девушку, и взгляд этот был весьма суровым. - Ваши разногласия - нарушение закона Руидина, так как ты - посол, пришедший в Руидин. Поэтому я, как Аэтан Дор, вмешаюсь ,и любой другой поступил бы так же. Что ты скажешь обо всем произошедшем?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#83
7 Савена. Мийя Кази

Высокий жилистый парнишка врал настолько неумело, слишком эмоционально и, используя при этом, наверное, уже самому приевшиеся слова о позоре и чести, что удержаться и не броситься выцарапывать ему глаза, было проще, чем смазать наконечник арбалетного болта ядом. Не засмеяться оказалось куда труднее. Но ей и это удалось, за что девушка мысленно себя похвалила. Выслушав обоих мужчин, Мийя шутливым тоном сказала Мардайку:

- Тебе бы стоит поучиться другим выражениям. Потому что, если только ты не способен направлять, сделать во мне дырку без помощи оружия у тебя не получится. - Девушка хихикнула. - А насчет того, что я вероломно на тебя напала, то... - Эту часть она произнесла серьезно. Но через мгновение голос стал, то ли по-настоящему сочувствующим, то ли издевающимся. - Бедняжка... Кстати, ты, кажется, поранил шейку в поединке? - Она специально не сказала "я поранила тебе шею", потому что порезаться собственным оружием может лишь тот, кто впервые взял его в руки несколько дней, в крайнем случае, недель назад.

После чего принялась расстегивать пуговицы на своей куртке. Но, во время вспомнила, что под ней нет ни только нижней рубашки, но даже бинта, остановилась на третьей, быстро застегнулась обратно, вытащила нож, резкими движениями разрезала правый рукав по швам, снова вложила клинок в ножны, оторвала кусок ткани и широким шагом зашла за спину Мардайка. Как она и ожидала, рана была пустяковой. Кровь из нее почти не шла. "Придушить его, что ли" - мелькнула мысль, но Мийя сразу же выбросила её из головы.

Все ещё раздумывая, стоит ли перевязать айильцу, так ненавидящему её, шею, девушка, наконец-то, ответила Деролу:

- Он сказал, что здесь мир Руидина меня не защитит. - Говорила девушка абсолютно спокойно. - Я поняла это как то, что сражаться в том месте, где мы сейчас находимся, можно.

Затем поднялась на цыпочки и начала заматывать царапину бывшим рукавом.

- Надеюсь, сейчас ты не соврешь - тихонько прошептала Мийя на ухо Мардайку.

Цитата на всякий случай ;)
Цитата: Гарак от 22 февраля 2011, 23:04Мир Руидина не защищает тебя здесь, и мне никто не помешает прикончить тебя!
[свернуть]

Удафф

Лакон

Лакон расхаживал вокруг драчунов, задумчиво поигрывая искривленным тесаком и слушая учиненный Деролом допрос. Мардайк ярился и, похоже, немного недоговаривал. Или его ярость была наигранной?
Вдруг, слова маленькой женщины заставили его остановиться:
- Женщина, запомни, оскорбление должно на чем-то основываться, как обвинение. А твое заявление столь сильно отдает чушью, что скорее выставляет посмешищем тебя, нежели Мардайка. Скажи, женщины мокрых земель все такие несдержанные, или это особенности твоего характера?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Когда девушка зашла за спину Мардайка, он дернулся, собираясь развернуться и отшвырнуть ее, но под взглядом Дерола замер и, презрительно фыркнув, широко шагнул вперед, отходя от арафелки.
-Так, я не собираюсь больше с этим возиться. - Дерол явно потерял терпение. Лев еще не выпустил когти, но рычание уже клокотало в горле. -  Вас выслушают вожди и Хранительницы Мудрости. Они решат, что делать. Иначе это кончится кровью. А тебе, Мийя Кази, я советую быть серьезнее. Если ты, конечно, хочешь завершить свое посольство. Возвращайтесь в Руидин. Лакон, пойдешь сзади. А я - между ними. На всякий случай.
Пока старший воин говорил, на лице Мардайка застыло каменное выражение лица. Только на мгновение легкая презрительная улыбка искривила его губы, а в глазах мелькнуло торжество, но он тут же подавил его.
-Я соберу свои копья. - сказал он. - И заберу добычу, я же все-таки не зря охотился.
Айилец явно хотел еще что-то добавить, но не стал, впрочем интонация его последних слов была достаточно красноречивой.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#86
7 Савена. Мийя

- Добычу твою уже давно забрали - соврала арафелка. - Я слышала рычание в стороне, когда мы дрались. - Вторая фраза была ложью лишь наполовину. - Ах, да! Это ж был ты!
Затем подошла, снова приподнялась на носки и взъерошила грозному айильцу волосы, как домашнему животному или маленькому братишке.
- Хочешь, я тебе помогу?

Не дожидаясь ответа, девушка огляделась по сторонам. И сразу же увидела блестевший в лунном сиянии длинный наконечник. Древка, конечно, видно не было. Как будто его занесло песком. "Раньше бы. Минут на десять. И запутался бы он в кишках своего владельца". Мийя резво подскочила к копью, подняла, но прежде, чем отдать айильцу, повертела в руке и сделала три удара: справа, слева и, держа почти за самый конец, сверху вниз. Неплохо. Главное, легче носить с собой, чем длинное копье или алебарду. Хотя к воину с одним из этих двух видов оружия не каждый осмелится подойти близко. Особенно, если на тебя и твоих соратников прет строй алебардистов.

Протягивая оружие Мардайку, девушка улыбнулась одновременно мило и мерзко, словно планируя через мгновение сделать какую-нибудь мелкую, но, тем не менее, сильно унижающую достоинство, пакость. Но передумала. И не только потому, что сзади поднялся легкий ветерок, который сначала лишь чуть приподнял вверх обе косички девушки, но потом направил на нее рой песчинок, острыми иглами, несмотря на то, штаны были из довольно плотной ткани, вонзившихся ей в ноги, по всей длине, от бедер до ступней. Разум сразу назвал ей виновника, но Мийя редко к нему прислушивалась. Также поступила она и сейчас, решив, что это юный спутник Дерола чем-то хлестнул её. Мийя быстро отвернулась от своего врага, и увидела тьму. Точнее, огромную черную тучу, наверное, не меньше полумили в длину и футов двести в высоту. И она полностью поглощала лунный и звездный свет. Ветер дул с той стороны, и ежесекундно усиливался.

- Кажется, дождь собира... То есть, погода меняется. - Мийя привыкла шутить в любых ситуациях.

Затем повернулась к остальным, громко сказала, почти выкрикнула: "Валим отсюда!" и первой рванула к воротам.

Пингвинчег

Спойлер
В пустыне гроз нет) а пыльная буря не так немножко выглядит
[свернуть]
Дерол отпустил руку Мардайка только когда девушка отошла шагов на десять. Молодой айилец на этот раз выругался вслух.
-Дерол, и я должен это терпеть?! Если вожди не вышвырнут ее из Руидина, клянусь, я подстерегу ее на обратном пути и оставлю ее труп на съедение зверью!
-Она должна уйти. - Мардайк удивленно смотрел на своего товарища, а Дерол продолжил. - Я попрошу Гарака об этом. Идем, я думаю, Гарак не обидится если я разбужу его ,как полагаешь, Лакон?
Дерол неспешно зашагал к пролому в стене, явно предлагая товарищам следовать за собой. Прежде чем пойти вперед, Мардайк глянул на небо. "Буря пройдет стороной", - подумал он. "Но для тебя, Мийя Кази, буря еще впереди."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#88
7 Савена. Мийя

Только фигура арафелки превратилась в едва различимую тень, как мальчики тут же принялись её обсуждать. Несмотря на то, что ветер дул из пустыни в сторону стены Руидина. То есть их голоса ей было очень хорошо слышно. Бурное словоизвержение Мардайка не могло не вызвать у девушки улыбку! Он уже клянется из-за нее. Очень, очень льстит.

Поскольку айильцы совершенно не торопились, Мийя остановилась, замотала вокруг рта и носа бывший рукав, который висел у нее на правом плече и обернулась. В лицо ударил порыв ветра. Песчинок в воздухе стало гораздо больше. И все они неслись в ее сторону. Девушка подумала, что просто опустить веки окажется достаточным, но ошиблась. И поспешно отвернулась. К тому же ребята уже закончили трепаться и шли за ней. Дождавшись, когда они подойдут, девушка чуть повернула голову в сторону и подмигнула грубому мальчугану. Для мужчины тот был слишком самоуверен. После чего зашагала, стараясь приноравливаться под их более широкие шаги, не начиная бежать.

Удафф

Спойлер
Ну, извини, мы Айил, а не твои подружки по подушке. ЕМНИП, назвать тебя просто Мийя, значит обозначить очень близкие отношения...  И еще, кому ты подмигивала?
[свернуть]
Лакон
- Да, Дерол, я думаю, стоит побеспокоить Гарака. Этой любительнице пооскорблять "дикарей" не место в Трехкратной земле. Вот только я бы все же сначала попросил ее уйти, отложив кардинальные средства на потом.
С этими словами Лакон двинулся к Руидину.

Я пришел, а значит - оно наступило.