Яндекс.Метрика Группа "Мельница" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Группа "Мельница"

Автор Moridraug, 28 февраля 2010, 11:04

« назад - далее »

Слушаете ли вы музыку группы "Мельница?

Да! Обожаю эту группу!
Слышал(а) как-то.
Даже и не знал(а) о существовании такой группы.
Не люблю фолк-рок.
Не слушал, и не буду.
Периодически слушаю некоторые песни.

Шарин Налхара

Ммм... нет, я всего лишь имею в виду, что Мельница постепенно теряет свой уникальный стиль и становится, как все. <_< Нет, они еще не стали, как все, но свою... сказочность, что ли, балладность потеряли. Они, как я поняла, называют это "добавили рок".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от 01 мая 2012, 09:38
Ммм... нет, я всего лишь имею в виду, что Мельница постепенно теряет свой уникальный стиль и становится, как все. <_< Нет, они еще не стали, как все, но свою... сказочность, что ли, балладность потеряли. Они, как я поняла, называют это "добавили рок".

Они всего лишь экспериментируют. Это кстати самое сложное. Если останешься на одном месте то станешь слишком однообразным. Если начнешь прогрессировать то уйдешь от изначального стиля. На этом погорело немало групп. Поэтому я только рад изменениям.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rolan_Wan

А мое вот знакомство состоялось тогда, когда я в самоучителе игры на гитаре нашел песню Дорога сна. Прослушал оригинал, скачал табы и пошло поехало. Уже 4 года прошло с тех пор. В прошлом году собирались к нам в Сибирь приехать, но дальше Ебурга у них заехать не получается.
Согласен с мнением о потере лиричности. Рок групп хороших у нас в стране хватает. В погоне за аудиторией новой могут потерять старых фанов. Так что будем надеяться что их эксперименты закончились)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Яманэко

ЦитироватьСогласен с мнением о потере лиричности. Рок групп хороших у нас в стране хватает. В погоне за аудиторией новой могут потерять старых фанов. Так что будем надеяться что их эксперименты закончились)

Нафиг-нафиг. Пусть прогрессируют. Застой ведет к смерти.

Кстати вот неплохой разбор последнего альбома
http://ylgur.livejournal.com/223743.html
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Я старые песни в новой обработке вообще не могу слушать, они кажутся какими-то очень маршеватыми. Развитие это несомненно хорошо, остается только надеяться что нынешняя стадия - лишь промежуточный этап, и в итоге получится нечто большее (и совершенно иное).
Жаль, что атмосфера на концертах уже никогда не будет такой как прежде )

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

sevva

послушала последний альбом (увидела, что в яндексе висит)
конечно, песня "Река" -  8), она будит в душе что-то такое глубино-архетипичное - эх, широка Рассеюшка и т.п.  :coolsmiley: ::)
и "Ангел" "бронзоволапный...  почти человек... вверх, вверх".. очень окрыляюще :)
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 06 сентября 2012, 20:30
послушала последний альбом (увидела, что в яндексе висит)
конечно, песня "Река" -  8), она будит в душе что-то такое глубино-архетипичное - эх, широка Рассеюшка и т.п.  :coolsmiley: ::)
и "Ангел" "бронзоволапный...  почти человек... вверх, вверх".. очень окрыляюще :)

Да Река сильная вещь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Сходили вчера на выступление Хелависы в Питере. Было весело :)
Давно не хожу на Мельницу, надеялась хоть на сольнике послушать некоторые старые песни.
Двойственные остались ощущения.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Pevara Tazanovni

Цитата: Singrelling от 10 сентября 2012, 17:40Двойственные остались ощущения.
Вот и у меня тоже двойственные - всё таки когда Хелависа вместе с Алевтиной пели - это было что-то!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Singrelling

Да, бэк-вокала местами не хватает... В других местах не хватает второй гитары, скрипки или флейты. Но, как сказали мне ребята после концерта, раньше было раньше, а было было было.
Хотя в Тамерлане бэк-вокал нам всем понравился :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Млин, что за быдляцкий у нас город!
Афиши с Киркоровым, Пенкиным и Лепсом висят везде, а про то что Мельница приезжает узнал через третьи руки и чуть ли не методом тыка!
И обидно, концерт послезавтра, знали бы заранее смогли бы деньги на билеты достать, а так уже не успеваем....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А тем временем вышел новый сингл Мельницы

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Хм, возможно кого то это заинтересует.

ЦитироватьНаталья О'Шей, Максим Хорсун

Ангелофрения

роман, 2013 год;

«Дороги сплелись в тугой клубок влюбленных змей, и от дыхания вулканов в тумане немеет крыло... Лукавый, смирись, мы все равно тебя сильней»...


Вы давно хотели узнать эту историю в подробностях? Пожалуйста!

Магдалина Эльвен, дочь русского астронома, после смерти отца переезжает в Новое Царство — государство на севере Африки. В жарком и экзотическом Мемфисе живет ее родной дядя, владелец крупнейшей компании воздушных перевозок. Неудивительно, что Магдалина влюбляется в Роланда Ронсевальского, капитана тяжелого дирижабля «Тион». Но до свадьбы еще далеко. Темные силы пробудились в древней земле фараонов. Магдалине и ее возлюбленному предстоит долгий путь к счастью. Найдет ли юная хранительница мира верную дорогу в адской тьме? Чье обличье примет Лукавый? Смирится ли он с поражением, если Страшный Суд – уже завтра?..

Добро пожаловать в удивительный мир паровых машин и волшебства, созданный на основе песен легендарной рок-группы «Мельница» самой Хелависой — Натальей О'Шей, а также Максимом Хорсуном — автором романов в жанре приключенческой фантастики!

Взято отсюда
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Занятный проект Хелависа & Лазерсон и друзья - Новые ботинки. Рекомендую для любителей кельтского фолка
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

rour

Послушал последний альбом - Мельница уже не та, потеряли энергетику и очарование.
Книги которые мы читаем, пишут нас.