Яндекс.Метрика Бытовая "мистика" и как с ней бороться

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бытовая "мистика" и как с ней бороться

Автор сhiaro, 05 марта 2010, 17:21

« назад - далее »

сhiaro

Мистика или нет, но у меня телек включается сам!
Знаю, знаю - уже слышала кучу предположений, вроде того, что в нем таймер какой-то стоит.
Но увы - в нем не то, что таймер, даже время не выставленно. Только это ему совершенно не мешает включаться каждый день в одно и то же время. Сейчас это 17:03. Причем это время он переодически меняет, исходя из своих загадочных соображений: к примеру, месяца 2 назад он включался в 19:02. А еще он переодически подмигивает лампочкой!=)) Сидишь себе на кухне вечером, пьешь чай, он горит тихо в уголке красненьким и тут ка-а-ак подмигнет ярким синим огоньком...и опять все тихо.
Помогает только вариант заведения питания через центр, но он этого он уже ломался раз - ему не понравилось :D

Предлагаю поделиться своей мистическо-бытовой жизнью. И, возможно, кто-нибудь подскажет, от чего все эти милые события происходить могут.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Призрак

А у меня комп сам включается. Причем именно ночью.. :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

сhiaro

Может, это дух казненного убийцы, как в старых ужастиках?=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Долговязый Джон

Меня обычно техника боится. Стоит только сказать: "Сейчас за кувалдой схожу", - и в большинстве случаев поломки загадочным образом исчезают.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шерлок

неее  у меня комп не включается сам, телевизор тоже, но частенько бывает слушаю музыку и хочется что-то инструментальное, и тут аимп по окончанию песни включает мне то что я хочу хотя в плейлисте около 4000 тысяч песен. или захочу чего-то живого и ВУАЛЯ)))

короче комп меня понимает))  тоже с плеером, но он не настолько крут))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

сhiaro

Цитата: Льюс Тэрин от 05 марта 2010, 21:48
неее  у меня комп не включается сам, телевизор тоже, но частенько бывает слушаю музыку и хочется что-то инструментальное, и тут аимп по окончанию песни включает мне то что я хочу хотя в плейлисте около 4000 тысяч песен. или захочу чего-то живого и ВУАЛЯ)))

короче комп меня понимает))  тоже с плеером, но он не настолько крут))
Может ты не заметил, а от тебя к ним проводки тоненькие тянутся - прямо от мозга?=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rodell

Цитата: Даврам Башир от 05 марта 2010, 21:42
Меня обычно техника боится. Стоит только сказать: "Сейчас за кувалдой схожу", - и в большинстве случаев поломки загадочным образом исчезают.
У меня с компом была примерно такая же фигня: была повреждена система, поэтому компьютер включался только через F8, к тому же он включался около 40 минут. Но потом загадочным образом все исправилось, стало все прекрасно работать!

arcanis

Цитата: Шайиль от 05 марта 2010, 17:21Мистика или нет, но у меня телек включается сам!
перепад напряжения в сети, телик скоро сломается, я бы советовал посмотреть че нить новое в магазине

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Льюс Тэрин от 05 марта 2010, 21:48аимп по окончанию песни включает мне то что я хочу хотя в плейлисте около 4000 тысяч песен.
у мя не выдает :( он обычно блуждает среди 25000 вариантов

Действительный член клуба Зануд

сhiaro

Цитата: arcanis от 07 марта 2010, 00:23
перепад напряжения в сети, телик скоро сломается, я бы советовал посмотреть че нить новое в магазине
Да он уже год так живет.
Что же - эти перепады каждый день строго в одно и то же время? Он у меня к сети уже через стабилизатор заведен - ему на это глубоко наплевать!
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Sovin Nai

Значит в нем есть будильник
от перепадов свет бы моргал заметно
Doctor Invicibilis

Шерлок

Цитата: Шайиль от 07 марта 2010, 10:44
Да он уже год так живет.
Что же - эти перепады каждый день строго в одно и то же время? Он у меня к сети уже через стабилизатор заведен - ему на это глубоко наплевать!
безусловно в нем кто-то живет :D может это голам? :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тимур

Цитата: Шайиль от 07 марта 2010, 10:44Да он уже год так живет.
Что же - эти перепады каждый день строго в одно и то же время? Он у меня к сети уже через стабилизатор заведен - ему на это глубоко наплевать!
У вас случайно в доме не выключают и включают свет в это время?
Я тож однажды вернулся домой и телевизор работал, хотя с утра в квартире никого не было. Но причина этого полтергейста оказалось простой: телек выключил через пульт, днем выключили электричество, а потом включили и телевизор включился сам. Я проверил это с помощью щитка, отрубив свет в квартире - поэтому теперь выключаю через кнопку или розетку...

Шерлок

Цитата: Тимур от 07 марта 2010, 15:41
У вас случайно в доме не выключают и включают свет в это время?
Я тож однажды вернулся домой и телевизор работал, хотя с утра в квартире никого не было. Но причина этого полтергейста оказалось простой: телек выключил через пульт, днем выключили электричество, а потом включили и телевизор включился сам. Я проверил это с помощью щитка, отрубив свет в квартире - поэтому теперь выключаю через кнопку или розетку...


неее  вариант что там кто-то живет круче :D )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.