Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Тереза

Цитата: игорь от 01 июня 2010, 13:06НО - по прежнему не соглашусь ни с кем ,что он лучший ММ - из за таверенства и ЛТТ. Показывает язык
по-моему лучший Лан, а в поединке Галад -Ранд (до потери руки) силы будут примерно равны.
chitatel

arcanis

Цитата: МечМастер от 01 июня 2010, 18:40В голосовалке Гавин есть.
я про Шайдо вообще то :)речь была о том что дескать МК споткнулся, под МК видимо недвусмысленно понимали Шайдонина
Цитата: МечМастер от 01 июня 2010, 18:40А вообще почему все таки Мэтта не включить в голосование, или зациклились тока на мечах? Ашандарей Мэтта смахивает сильно на японскую нагинату, по сути короткий меч на длинном древке...
ех. А вот если вспомнить цикл, то Мэт недвусмысленно рассуждает что ашандареем можно пользоваться и как копьем с длинным лезвием и как посохом. Вывод однозначен - это НЕ меч.

Действительный член клуба Зануд

Вергель

#257
Цитата: arcanis от 01 июня 2010, 18:40
А вот если вспомнить цикл, то Мэт недвусмысленно рассуждает что ашандареем можно пользоваться и как копьем с длинным лезвием и как посохом. Вывод однозначен - это НЕ меч.
Нагината -- это глефа. Мечом тут не пахнет в принципе.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 01 июня 2010, 21:34
Нагината -- это глефа. Мечом тут не пахнет в принципе.
Нагината это нагината. Ее можно назвать аналогом глефы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: arcanis от 01 июня 2010, 19:40ех. А вот если вспомнить цикл, то Мэт недвусмысленно рассуждает что ашандареем можно пользоваться и как копьем с длинным лезвием и как посохом. Вывод однозначен - это НЕ меч.
Может это для кого-то и  меч, а для Мэта, привыкшего драться посохом-посох с клинком.

..

МечМастер

Цитата: Вергель от 01 июня 2010, 22:34Нагината -- это глефа. Мечом тут не пахнет в принципе.
Нагината, дословный перевод с японского - длинный меч. Кто сомневается погуглите...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 Настаиваю на внесении Мэтта в список голосования, даже если его техника боя, посох-копье, то ведь тема называется "Мастера Клинка и лучшие бойцы"...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 А насчет Ранда, потеря руки, это не потеря головы... И они там не сомневаются что можно биться и одной рукой, просто нужно переучиться, перестроить манеру боя. Ранд прямым текстом говорит об этом Баширу сразу после ранения.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rubanok

Цитата: МечМастер от 02 июня 2010, 07:58
Настаиваю на внесении Мэтта в список голосования, даже если его техника боя, посох-копье, то ведь тема называется "Мастера Клинка и лучшие бойцы"...
Обратите внимание на постановку вопроса голосования и первый пост в теме. Опрос создан конкретно по МК, но в теме приветствуется обсуждения не только МК, но и бойцов в принципе. Мне хотелось выяснить кого читатели считают лучшим МК из центральных персонажей, а не просто бойцом, т.к. последнее куда как более аморфная вещь, ибо сравнивать в этом случае и оценивать как-то объективно практически не представляется возможным. В данном же конкретном случае идет речь о нескольких людях мастерски владеющих мечем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: МечМастер от 02 июня 2010, 09:01И они там не сомневаются что можно биться и одной рукой, просто нужно переучиться, перестроить манеру боя.
Двуруких бойцов (хорошо владеющих мечем ,как правой, так и левой) очень очень мало, хотя несомненно для Ранда вновь вернуть былое мастерство за пару лет - раз плюнуть))))


Как раньше и говорил - Лан несомненно лучший и таковым является на данный момент, но на первое место поставлю Галада - потому что он молод и время для дальнейшего совершенствования у него имеется))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

МечМастер

 Я тоже голосовал за Лана. И в общем то соглашусь с прогнозом про Галада. Он молод, техничен, и и самое главное абсолютно спокоен в бою, т.е. не теряет головы, не злится, не скатывается в берсеркизм, есть все шансы стать номером один. Если раньше никто его не прибьет...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Сиисвайаман Дин

В лучшие бойцы можно внести и Стражу Последнего Часа. А Карида в Мастера, командующим СПЧ не берут кого попало.

Zakm

Цитата: Сиисвайаман Дин от 02 июня 2010, 10:31
В лучшие бойцы можно внести и Стражу Последнего Часа. А Карида в Мастера, командующим СПЧ не берут кого попало.
Ага. Сиисвайаман Дин Первый своим эдиктом назначил СПЧ Мастерами Клинка поголовно... :)
А Огир - Дважды Мастерами... ;)

Уважаемый, цитатку из текста приведите....
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Gavial

Вопрос: относить ли голама к лучшим  бойцам? Он ведь никаких особых бойцовских навыков не проявляет, выигрывая за счет силы, скорости и неуязвимости, да и сравнивать его с людьми не совсем корректно.

Тереза

Цитата: Gavial от 03 июня 2010, 02:32Вопрос: относить ли голама к лучшим  бойцам?
а голам-то как в этом списке оказался? он больше по выдиранию глотки голыми руками... или я опять что-то путаю?
chitatel