Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 19:28
Шадар Логот очень даже при чём. Даже Отрекшиеся не смогли придумать способ очистки саидин(хотя наверное сильно и не думали), я не думаю, что без ШЛ был способ очистить саидин.
Почему это не был? ИМХО, Шадар Логот использовался просто как сточная яма, куда без зазрения совести можно "слить" всю порчу. Не будь его, Ранд бы слил ее куда-нибудь в Океан (благо, Гринписа еще нету;))
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 19:32
Почему это не был? ИМХО, Шадар Логот использовался просто как сточная яма, куда без зазрения совести можно "слить" всю порчу. Не будь его, Ранд бы слил ее куда-нибудь в Океан (благо, Гринписа еще нету;))
Может я чего не понимаю, но по-моему зло ШЛ и зло порчи Тёмного просто разрушели друг друга.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 19:43
Может я чего не понимаю, но по-моему зло ШЛ и зло порчи Тёмного просто разрушели друг друга.
А может я... Как я понял, Ранд выбра ШЛ потому что там и так хватало зла, поэтому без зазрений совести от себя "добавил". Он же просто очищал саидин, а для этого нужно было слить порчу в какое-нибудь место.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 19:46
А может я... Как я понял, Ранд выбра ШЛ потому что там и так хватало зла, поэтому без зазрений совести от себя "добавил". Он же просто очищал саидин, а для этого нужно было слить порчу в какое-нибудь место.
Сдесь уже много об этом говорилось, и я согласен с версией, что одно зло уничтожило другое.
Но рассмотрим версию резервуара зла. Я так понимаю порча-штука очень объёмная и если её скинуть в океан, или ещё куда, могут быть ужасные последствия. Отравление воды, смерть животных, мутация как в запустение и т.д.
Теперь Шадар Логот, там уже дофига зла. У любого резервуара есть объём, дак вот ШЛ по-моему был полон, т.е. зло просто полилось бы через край и огромная территория могла быть испорчена.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 20:02
Сдесь уже много об этом говорилось, и я согласен с версией, что одно зло уничтожило другое.
Я не отрицаю этот факт. Действительно, минус на минус дал плюс. Но я, например, если бы не было Шадар Логота, всю эту порчу послал в Шайол Гул - чем плохо? Там, по-моему, в десятки раз больше зла, чем в Шадар Логоте.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 20:34
Но я, например, если бы не было Шадар Логота, всю эту порчу послал в Шайол Гул - чем плохо? Там, по-моему, в десятки раз больше зла, чем в Шадар Логоте.
ну да, так бы ВПТ и стал бы спокойно смотреть как его логово заливает..

Lewis

Цитата: damer от 25 августа 2007, 20:48
ну да, так бы ВПТ и стал бы спокойно смотреть как его логово заливает..
А разница? Начали заливать Шадар Логот - все Отрекшиеся ринулись, неужели было бы хуже с Шайол Гул? Все-таки Темный пока еще заточен...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Вообще, господа, я помню две версии, почему Ранд провел очищение у Шадар Логота.

Первая: он увидел, как зло Шадар Логота (заключенное в кинжале), нейтрализовало зло Шайол Гула (заключенное в посохе Ишамаэля). Это про рану Ранда, если кто не понял. Возможно, он решил элементарно повторить опыт в более глобальных масштабах.

Вторая: Ранд просто выбрал место, по принципу "добра не жалко" и провел опаснейшую операцию возле проклятого города.

Я склоняюсь ко второму варианту.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 21:00
Я склоняюсь ко второму варианту.
Я тоже. На мой взгляд, самая логичная - выбрать место, где и так зла под завязку.
Но повторяю, можно было бы и в Шайол Гул запустить.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 21:08
Я тоже. На мой взгляд, самая логичная - выбрать место, где и так зла под завязку.
А мне кажется нет. Ведь перельётся через край. Да и зло разное. Уж он должен был это понимать. одно зло могло вытеснить другое за пределы города на много-много миль. и чего бы он добился? Нового Запустения? Да и в книге намекалось, что он хотел их уничтожить.
Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 21:08
Я тоже. На мой взгляд, самая логичная - выбрать место, где и так зла под завязку.
Но повторяю, можно было бы и в Шайол Гул запустить.
Ага, и Запустение бы как выдало орды чудовищ или увеличило бы свою территорию или бы вообще все печати враз сломались и вот она ТГ.

Вообщем считаю так, что спихнуть столько гадости в место, где гадости итак много(без какого-лтбо плана)-как минимум опрометчиво. По-моему зло как вода.
Давайте предсьавим себе ведро с водой. Без воздействия оно так и дальше будет стоять. Но  если мы выльем на него ещё ведро, то вода растечётся вокруг. А есть ещё вариант, что поток воды опрокинет ещё и первое ведро и разлилось уже 2 ведра.
Так что считаю эту идею неразумной.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Родмар

Собственно, первый вариант от второго ничем не отличается - точнее, так: почему бы не провернуть второе потому, что  имеет место первое. Так что все довольно прозрачно.

Grey

Цитата: Родмар от 25 августа 2007, 22:06
Собственно, первый вариант от второго ничем не отличается - точнее, так: почему бы не провернуть второе потому, что  имеет место первое. Так что все довольно прозрачно.
Отличается причиной проделанного. Или есть хоть какой-то логический план. Или просто стремление сделать "свалку ядерных отходов".
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Родмар от 25 августа 2007, 22:06
Собственно, первый вариант от второго ничем не отличается - точнее, так: почему бы не провернуть второе потому, что  имеет место первое. Так что все довольно прозрачно.

Еще как отличается. Просто финиш сводится к одному - очищение у Шадар Логата. А смысл, и как верно заметил Grey, логический план, совершенно иной.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 20:51
А разница? Начали заливать Шадар Логот - все Отрекшиеся ринулись, неужели было бы хуже с Шайол Гул? Все-таки Темный пока еще заточен...
Тёмный то заточён, но у ШГ много троллоков, мудраалов, Шайдар Харан там себя хорошо чувствует и ещё фиг знает сколько разных трудностей. И там нет Машадара!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 08:47
Тёмный то заточён, но у ШГ много троллоков, мудраалов, Шайдар Харан там себя хорошо чувствует и ещё фиг знает сколько разных трудностей. И там нет Машадара!
Я думаю, что если не было бы Шадар Логота, Ранд вполне мог направить всю порчу на Шайол Гул. С другой стороны, это стало бы сигналом к началу ТГ...
Просто вот альтернативный вариант: Ранд собирает силы к началу ТГ. По выполнению он достает ключи от ЧК и начинает сливать порчу в Шайол Гул, тем самым убивая двух зайцев - давая сигнал к началу битвы и нанося первый удар по Тени.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.