Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 26 февраля 2010, 21:16Отродий невозможно Переместить
Как интересно! Откуда это?

При чистом перевесе Шаманов, есть вероятность, что многие из них дашивские, а Дашива ставил ва-банк.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 21:34
Как интересно! Откуда это?

При чистом перевесе Шаманов, есть вероятность, что многие из них дашивские, а Дашива ставил ва-банк.
Из текста книг, которые вы якобы читали. После штурма поместью троллоками, Ранд популярна объясняет Логайну, что Отродья при Перемещении дохнут.

Они не дашивовские, а таимовские. И даже если среди них есть ДТ, сомнительно что они будут припятствывать ВД очистить Источник, т.к. это их общая проблема. Те же предатели АМ, что вместе с Дашивой-Агинором пытались Ранда кикнуть, НЕ были защищены от порчи. Им только ОБЕЩАЛИ. Тут же реальный план, который можно осуществить, а не уповать на милость Избранных или ВПТ. Даже закоренелым ДТ здравый смысл должен подсказать, что служить ВПТ лучше в здравом рассудке, нежели гнить заживо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

#152
Либо Таим - Отрёкшийся, тогда у него могут быть те же соображения, что и у Дашивы.
Если Таим не Отрёкшийся, то он обязан подчиниться Дашиве.
А как троллоки прорвались в Тирскую твердыню?
У поместья были не врата, а врата Смерти.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Вергель

Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 20:48
Мне ближе убогость избранных; соответственно, незначительность Кадсуане, которая заменитель Морейн, что приводит к заключению о посредственности РД как автора. А в рамках КВ Кадсуане - крутая, так она во главе маленькой шайки,успешно противостоящей почти всем Отрёкшимся одновременно
Можно пояснить, в чём заключается мысль?

А то как бы РД прямым текстом сказал, что ударь Избранные слаженно -- от РД, Кадс и её команды остались бы молекулы... и то не факт.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Zakm

#154
Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 21:58У поместья были не врата, а врата Смерти.
Это становится утомительным.

ЦитироватьНС, гл.19:
"Вы намеревались приберечь эти новые плетения для своих любимцев, как Таим? Взять хотя бы врата. Так куда же мы
отправили всех этих Троллоков? Я всего лишь точно скопировал ваши плетения".
"Не имеет значения, куда они делись", - рассеянно отозвался Ранд. Его внимания было сосредоточено на Льюсе Тэрине. Этот безумец, проклятый голос в его голове захватил еще чуть больше Силы. - "Отпусти, приятель". - "Отродья Тьмы не способны пережить проход сквозь врата".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 21:58
Либо Таим - Отрёкшийся, тогда у него могут быть те же соображения, что и у Дашивы.
Если Таим не Отрёкшийся, то он обязан подчиниться Дашиве.
А как троллоки прорвались в Тирскую твердыню?
У поместья были не врата, а врата Смерти.
Может перед тем как строить теории вы бы читали?
Давайте для начала вспомним, что буде все так просто, в СЗ Ранда и Ко во время очищения ждала бы не неорганизованная кучка Отрекшихся, а несколько десятков предателей АМ и ЧА, которых туда за минут 15-30 согнали бы Избранные. Как раз этого мы не видели.
КАК троллоки прорвались в Твердыню объясняется в соответствующей книге и это было НЕ Перемещение.
Врата Смерти от Переходных Врат отличаются только тем, что движутся, вращаются вокруг своей условной оси и периодически открываются-закрываются. Во основе их лежит обычное Перемещение. Если бы Отродий можно было бы так просто Переместить, то Отрекшиеся уже через неделю-другую после своего освобождения начали бы полномасштабные военные действия и к настоящему моменту захапали бы уже весь мир, не то что одну Рандландию.

P.S. Давайте кончать этот оффтоп.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Думаю, эта дискуссия ближе к этой теме, чем к Кадсуане Седай. Выбирала между Очищением и Перемещением, решила оставить тут.
Участникам дискуссии - Rubanok, Zakm, SuanSanchey - предупреждения за оффтоп. manao и Вергель - пока что ай-яй-яй.
*сковородка со свистом пронеслась над головами спорщиков*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 26 февраля 2010, 22:20в СЗ Ранда и Ко во время очищения ждала бы не неорганизованная кучка Отрекшихся, а несколько десятков предателей АМ и ЧА, которых туда за минут 15-30 согнали бы Избранные. Как раз этого мы не видели.
А почему не видели?
ЧА и ЧШаманы - не отродья, обычные Канальи с нехорошими целями.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

enFo.Lotto

Потому что их никто не проинформировал. Они не знали кто там, и побоялись пойти посмотреть. А отрекшиеся и не подумали скооперироваться, что уже обсуждалось вроде =)

SuanSanchey

У каждого Отрёкшегося свой десяток приспешников найдётся. Чтобы их пригнать не надо кооперироваться.
Дальше, есть устойчивая кооперация Демандред-Месаана-Семираг.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 27 февраля 2010, 12:05
У каждого Отрёкшегося свой десяток приспешников найдётся. Чтобы их пригнать не надо кооперироваться.
Дальше, есть устойчивая кооперация Демандред-Месаана-Семираг.
Вах, и где же были эти десятки их приспешников? Ранд, очищая саидин, направлял не 5 минут. Чтобы кого-то пригнать (ЧА или предателей АМ у Отрекшихся был вагон времени). О чем вообще разговор?
На поверку, она устойчива в такой же мере, как кооперации Саммаэль-Грендаль и Ланфир-Асмодиан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 27 февраля 2010, 16:08. О чем вообще разговор?
Вот об этом:
Цитата: Rubanok от 27 февраля 2010, 16:08и где же были эти десятки их приспешников?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 27 февраля 2010, 16:45
Вот об этом:
Вот я и говорю: где были десятки этих приспешников? :) Времени у Отрекшихся собрать направляющих-ДТ было предостаточно, но таковых мы там не увидели. К чему тогда разговоры
ЦитироватьЛибо Таим - Отрёкшийся, тогда у него могут быть те же соображения, что и у Дашивы.
Если Таим не Отрёкшийся, то он обязан подчиниться Дашиве.
непонятно. Если бы все было так просто, то те кружки, которые кое-как противостояли Избранным, ничего бы сделать в любом случае не смогли бы. Я же утверждаю, что у Ранда не было бы проблем с очищением не будь там Кадсуане, т.к. есть куча возможностей обойтись иными ресурсами и средствами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 27 февраля 2010, 19:13
Сильнее, чем "Шаман направляющего Шамана видит издалека", т.е. у "компаса" Кадсуане больше радиус действия, чем радиус Шаманов. Судя по реплики Демандреда - никакой версии, кроме терангриала (или Умения) он не предложил. Умения никто не открыл. Возможности Шаманов, вероятно, полагались Демандредом слишком слабыми, чтобы Демандреда засечь.
Об этом уже не раз говорили. Мужчина не может почувствовать способность другого мужчины направлять, если только тот не удерживает Источник или не направляет. АМ могли проглядеть Дему и в двух шагах. Точно также как и Дема мог проглядеть АМ. Если же вы не читаете чужие посты, то так и скажите и не буду тратить на бессмысленные споры с вами свое время, потому как выше я уже сказал, что ничто не мешало выставить охранные плетения по периметру, которые засекли бы любого направляющего и подали бы соответствующий сигнал. Также можно было расставить ловушки. Артефакт Кадс указывал ТОЛЬКО направление. Она не могла определить не только кто там направлял (мужчина/женщина), ни каково расстояние до направляющего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Когда ВД и компания напали на Саммаэля, они одним мощным и протяженным по расстоянию плетением аннулировали всех охранных стражей. Тогда же Ранд заметил, что они одноразовые. Так что, возможно, этот вариант не подходил, возможно даже (а возможно, и нет) что силовая "буря" во время очищения также повлияла на них.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...