Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Сэм

Цитата: redno от 27 января 2012, 12:51Сложно не согласится, но смотря то, что вы понимаете под свободой?
Имха, совсем несложно.Если б не было закона, на улице любой мог бы убить другого - и ничего ему б не было,отстаивай  права как хочешь.Свобода - сестра палача.Именно закон охраняет свободу.

..

redno

Цитата: Cэм от 27 января 2012, 12:53Именно закон охраняет свободу.
Закон охраняет свободу, но и ущемляет ее. Вопрос в том что ценнее. Потерянное или полученное. На примере, потерянное- коменданский час после 20.00, а полученное что тебя не убьют на улице. Тут естейственно ценнее полученное.
Но вот другой пример. Потерянное запрет на собрания, митинг в определенной части города, полученное спокойствие в городе. Тут уже ИМХО каждого человека, но стагнация не есть хорошо, согласитесь.
То есть, свобода и закон это вопрос компромиса личности и государства, потому тут однозначно нельзя сказать.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Fallingstranger

[off-topic]
Цитата: Cэм от 27 января 2012, 11:47
Что я могу сказать?  :) :) :) ;) ;) ;) :D :D :D :2funny: :2funny: :2funny:
ничаго :)

redno выразил мои мысли, но на безопасности можно играть. Ака 'о...возросло число убийств...ничего, что мы это допустили...теперь можно еще больше лезть в Вашу жизнь, уважаемые граждане, и Вы согласитесь, так как это обеспечивает безопасность' Лукашенко мутит с Инетом ради безопасности...свобода?[/off-topic]захоти я сейчас жить с любимой девушкой, меня бы отдали на перевоспитание в психушку...или моих родителей в органы опеки.

Сэм

Цитата: redno от 27 января 2012, 13:00То есть, свобода и закон это вопрос компромиса личности и государства, потому тут однозначно нельзя сказать.
Безусловно,но говорить,что законы плохи вообще - нельзя.Без них никак.
Жорж Клемансо говорил,что демократия и парламентская система - лишь первый шаг в борьбе за права и свободу.Не знаю, имха, такие вопросы,касающиеся всего общества,требуют референдума.Или пусть остается как есть. Если большинство согласно, то да.Но меньшинство не должно ущемлять большинство, в этом минус политкорректности.
Цитата: Селин от 27 января 2012, 09:06Я никак не могу понять, кому мешают геи... Если брать долгосрочную цель "прирост населения", то прыгают явно не с того конца. В конце концов, ТАК болит за страну - идите и нарожайте, что ж мешает?  Ну, кроме недостатка жилплощади/денег/здоровья/времени/садиков/школ и т.д. Неужели геи?
А я не могу понять,почему вопрос ставится так.Что,кто-то аки кукс-клан убивает геев?! Нет,просто к ним плохо относятся.Брезгливо, чаще всего.

..

Селин

Да не, я не могу понять, ЗА ЧТО плохо относиться.
Ну, не знаю, к "понаехавшим" (к примеру) плохо относятся, потому что повышение криминогенной обстановки - как будет всегда, когда из нищей страны "понаедут" в богатую. А тут вроде такие же люди, работают, налоги платят, законы не нарушают (ну в усредненном понятии для российской действительности =))), а откуда-то берется брезгливое. Тогда как, скажем, к убежденным чайлд-фри (не к агрессивным child-haters, а именно к твердо нежелающим иметь своих детей) никакого особенного отношения нет - 100% их личное дело.

Удафф

Гомик-парады запретить, хвастаться запретить. И все пучком.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Cэм от 26 января 2012, 21:20
Да вы что? Без законов не будет свободы.Именно закон и охраняет свободу.Свободу жить, свободу творить.Как же иначе?
ИМХО сама постановка вопроса «если бы не было закона» абсурдна. Закона может не быть только у того, кто живёт совсем один, никак не контактируя с окружающими, как Робинзон Крузо. Там, где люди хоть как-то взаимодействуют друг с другом, неизбежно появляются законы, это взаимодействие регулирующие. Эти законы могут называться не законами, а как-то иначе – обычаями, традициями, правилами хорошего тона, понятиями, в конце концов, – сути это не меняет.

Цитата: Селин от 27 января 2012, 08:06
Мешает - это когда тебя достали автомобилисты, что ты опять лишний час проторчал в пробке. Наносит вред - это когда тебя этот самый автомобилист сбивает на светофоре, летя со всей дури на красный свет.
Не такая уж тонкая ;)
А если за этот час я промёрз и заболел – это не вред? А даже если и не промёрз, а просто потерял ни за фиг кучу времени – это не вред?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailene Marcasiev

#772
Цитата: Fallingstranger от 27 января 2012, 12:43не могу ходить по улице после 23.00,

Где? :o Мы же с тобой вроде в одной стране живем. У нас - никто не запрещает.

Цитата: Селин от 27 января 2012, 13:34
чайлд-фри

Даже не знала, что такое понятие существует до тех пор, пока не увидела тему о них на форуме. Да и после больше нигде о них не слышала. Может потому, что они не выпячивают свою идеологию, не кричат о своей особенности? И потому что если люди не готовы завести детей, им действительно не стоит из заводить?
И в этой теме, как я поняла, речь идет не о спокойных геях, а тех, которые устраивают парады, красуются на экране, усыновляют/удочеряют детей.
Насчет оргий Nick, конечно, загнул, но вам не кажется, что родители (родные или приемные) для маленького ребенка - единственная модель поведения? Речь идет не о поцелуях, а о манерах, которые не скроешь. Да, и ребенок, может, случайно забежать в спальню к родителям. Например, дурной сон приснился.

Денис II

Цитата: Udaff от 27 января 2012, 14:34
Гомик-парады запретить, хвастаться запретить. И все пучком.

Я тоже за терпимость в том виде, в котором её излагает Лурк.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

Удафф, плюс.
Итлин... региональные запреты. Городская администрация.

Большей проблемой считаю, если ребятенок...зажмется и не сможет выражать своих чувств.
Неужели выражать любовь так ужасно и этого делать нельзя??(чертов смайлик:)) что за..
именно. Манеры. Ребятенок должен знать, видеть, что папа любит маму и его тоже любят. ИМХО. Без разницы ориентацию.

arcanis

Цитата: Итлин Альварес от 27 января 2012, 17:24И в этой теме, как я поняла, речь идет не о спокойных геях, а тех, которые устраивают парады, красуются на экране, усыновляют/удочеряют детей.
нет, ты не права. Просто одна из сторон видит одну сторону, как правило, другая - другую. Тема про среднестатистического человека с учетом среднего квадратичного отклонения :D

ЗЫ в нормальных полноценных семьях дети становятся, как правило, той же ориентации, что и родители. О родительском примере не стоит забывать, да и воспитание нам редко дают индифферентное. Это не статистика, это личный опыт общения, так что на правах ИМХО, но думаю, мало кто (кроме конечно Эдарны - извини, не удержался, каюсь) будет здесь спорить

Действительный член клуба Зануд

mary

Цитата: arcanis от 27 января 2012, 21:47ЗЫ в нормальных полноценных семьях дети становятся, как правило, той же ориентации, что и родители...Это не статистика, это личный опыт общения, так что на правах ИМХО, но думаю, мало кто (кроме конечно Эдарны - извини, не удержался, каюсь) будет здесь спорить
Хоть и зареклась больше не лезть сюда, но всё же поспорю - ну и одного из моих знакомых нетрадиционной ориентации не было гей-родителей. Как же они такими уродились?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Вот мы говорим: «Сексуальные меньшинства» – во множественном числе. На деле же, всякое обсуждение оных меньшинств выливается в обсуждение одного меньшинства – гомосексуалистов. Возникает вопрос: какие ещё секс. меньшинства бывают? Моя попытка назвать педофилов вызвала тут у некоторых бурю возмущения. Тогда кто ещё?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

Денис, осталась лишь трансгендерность...