Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

arcanis

#840
убрал под кат, т.к. граничит с флеймом
Спойлер
если вы уж скатились в сторону обсуждения прав
Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 16:12Смотря что под этим подразумевать. Разумеется, далеко не каждая женщина способна работать шпалоукладчицей, но означает ли это, что у мужчины и женщины должны быть разные гражданские права?
то да, это значит что и работать вы должны как мужчины :uglystupid2: или получили права и хватит, да? :)
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Fallingstranger

Цитата: arcanis от 07 февраля 2012, 18:29
если вы уж скатились в сторону обсуждения прав
дискуссия вольно течет от направления к направлению..
Цитата: arcanis от 07 февраля 2012, 18:29
то да, это значит что и работать вы должны как мужчины :uglystupid2: или получили права и хватит, да? :)
как-то моя преподавательница [когда мы это учили], говорила: да, женщины получили такие же права, но приходя с работы, она должна и ужин приготовить, и убрать и детей глядеть... Обязанности по дому остались, зато добавилась еще и работа. Может лучше было как раньше, а?:)

в общем, некоторые женщины считают, что дел у них больше, и я с ними соглашусь ;)

один-четыре раза пробовала весь день сидеть с семимесячным ребятенком, чуть рога не выросли, так что подумаю-ка на эту тему. Ай, ладно.

Ждем-с grant"a :D

Сэм

А тут прям разговор свернул так,что женщины - меньшинство,хехе.Это все-таки преувеличение.Тогда уж человечество - одно большое меньшинство.

..

emillirion

Цитата: Cэм от 07 февраля 2012, 22:31женщины - меньшинство
на 10 девчонок по статистике 9 ребят хД
женщины ни в коем случае не являются меньшинством.
а все эти бредни про отсутствие равноправия вызывают умиление. феминистки требовали уравнения прав из-за отсутствия у женщин гражданских прав, права голоса и тэ дэ.
патриархат с тремя ка (кюшен, киндерн, кирхен) уже изжил себя, не правда ли? по крайней мере, сейчас уже можно подать в суд хоть на родную бабушку за ущемление прав; можно разобраться и с домашним деспотом, все возможности на лицо было бы желание.


Влaдимир

Цитата: arcanis от 07 февраля 2012, 21:29о да, это значит что и работать вы должны как мужчины  или получили права и хватит, да?
В каком смысле? На занимаемой мной должности я работаю точно так же, как и мужчина на аналогичной. А шпалоукладчиком и не любой мужчина может быть. Что касается прав, то я их пока получила не все: мужчина может заключить брак с женщиной, а я – нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

emillirion

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 20:42
мужчина может заключить брак с женщиной, а я – нет.
в России еще запрещены однополые браки?

Влaдимир

Цитата: emillirion от 08 февраля 2012, 00:23в России еще запрещены однополые браки?
да. Точнее, они не разрешены :) Т.е. отдельного закона, их запрещающего, нет, но...
А на Украине не так?
Зачем на бал пришел медведь?..

emillirion

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 00:26А на Украине не так
похоже, что так. а я где-то прочла, что у нас уже разрешили, а теперь проверила по Википедии - нет, у нас тоже не разрешено.
:)
у нас препод по патан - яростная антигомофобка. не дай Бог при ней произнести " педик", или "гомик" - съест с потрохами. хД

Влaдимир

Цитата: emillirion от 08 февраля 2012, 00:36у нас препод по патан - яростная антигомофобка. не дай Бог при ней произнести " педик", или "гомик" - съест с потрохами.
Что касается конкретного случая, то не антигомофобия, а совсем другое. Или она съест с потрохами только за эти оскорбления, а за "жид" или "хохол" по головке погладит?
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

все же ближе к теме пожалуйста :D
я даже подам пример и проигнорирую все что мне сказали...ну почти все:
Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 20:42
Что касается прав, то я их пока получила не все: мужчина может заключить брак с женщиной, а я – нет.
А Я ЗАМУЖ ЗА МУЖИКА ВЫЙТИ НЕ МОГУ :'( уже даже нашел...красивый такой, хозяйственный...го вместе за права бороться? :D
так что, чуть ли не впервые за рамки этой темы ты/вы сказала/сказали бред, извиняйте уж, не удержался ;)

Действительный член клуба Зануд

emillirion

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 00:38за "жид" или "хохол" по головке погладит
никогда не слышала на улице, или у кого-то дома жид или хохол. в интернетах - да, а вот на улице чтоб - никогда не было. х)
мои соседи сверху - евреи, такие приличные люди, врядли бы их даже кто-то за глаза жидами называл.

а что не погладит - это точно. наши мальчишки в группе любят "педиками" пообзывать друг дружку, вот она и рявкает на них, что это неприлично, неэтично как для врачей. хД

emillirion

Цитата: arcanis от 08 февраля 2012, 01:21А Я ЗАМУЖ ЗА МУЖИКА ВЫЙТИ НЕ МОГУ :`(
да, хозяйственных счас днем с огнем не найти. а ты/Вы часом не хозяйственный? ::)

Влaдимир

Цитата: arcanis от 08 февраля 2012, 01:21А Я ЗАМУЖ ЗА МУЖИКА ВЫЙТИ НЕ МОГУ
И это тоже.
Цитата: emillirion от 08 февраля 2012, 01:49это неприлично, неэтично как для врачей.
Совершенно верно. Это вообще неэтично, а уж для врачей – тем более. Даже странно, что это тоже приходится объяснять.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

#854
Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 14:46Что, простите? Вы явно гомосексуалов с монахами перепутали
Другими словами ведения понятия гендер

Цитата: mary от 07 февраля 2012, 14:57Не поняла какие права верующих ущемлены.
Например, открыто выражать свое несогласие, осуждать гомо или запрет на маму и папу,
Шведский священник отсидел год тюрьмы  только за то, что в церкви прочитал место в  Священного Писания, осуждающие мужеложество и назвал это грехом
Если захотите, найдете всю необходимую информацию ведь  благодаря голубым связям в мире достаточно много вносят правок в кодексы, конституции, утверждают  и разрабатывают законопроекты так или иначе ухудшающие положения гетеро и  верующих

Цитата: Fallingstranger от 07 февраля 2012, 16:07grant - я о 'грех' ли необычная ориентация
С греческого грех – ("хамартия") что означает промах. С иврита( хет, авон, пеша , ашам ) грех соответственно отвечает понятиям `промах`, `извращение`, `нарушение`, `вина`
Библия рассказывает, что каждый человек греховен до мозга костей и греховность ( не грехи) передается по наследству. Всякий человек, начиная с Адама рождается нечистым
«Кто родится чистым от нечистого? Ни один»
«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили»


Мы все рождаемся и вырастаем полностью зависимыми от своих страстей и желаний, совести, воли, морали и пр т.е подчинены миру и плоти. И свободны лишь выборе быть рабом ( слугой) греха «всякий, делающий грех, есть раб греха»
или Божьим рабом( слуга). Третьего не дано.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.


«иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов»
Другими словами человек, живущий по плоти, мертв в глазах Бога.
«похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.»


Библия не уголовный кодекс чтобы выписывать каждый отдельный грех. А тесты про содомию, мерзость и пр не нужны чтобы определить гомосексуализм как грех. Достаточно знать что есть брак и прелюбодеяние

Христианский брак это союз мужчины и женщины (гомосексуальная связь нарушает природу человека, состоящего по замыслу Творца из единения двух полов)
который создается не для платонической любви, а для семьи, секса, продолжения род.
Дети важная часть брака и благословение или проклятие Бога приходит не только на одного человека, но и на его род.
Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"

Прелюбодеяния же ЛЮБАЯ связь вне брака( до брака). Все половые отношения совершенные, даже по взаимному согласию, будь то хоть платоническая любовь, мысли или действия сексуального характера.  
Например:
«кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем»