Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

mary

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 09:38Например, открыто выражать свое несогласие, осуждать гомо или запрет на маму и папу.
Шведский священник отсидел год тюрьмы  за то, что в церкви прочитал место в  Священного Писания, осуждающие мужеложество и назвал это грехом.
Нет, поймите - если вам мешают сквернословить о ком-то, это не называется нарушение ваших прав, это защита прав вашей жертвы.

Тут вспомнили права женщин - это сейчас нам кажется совершенно ясным, что женщины должны обладать теми же гражданскими правами, что и мужчины, а когда законодательное положение было иным, мужчины могли заявить, что их права ущемляют изменения в законах для полноправия женщин. Смешно, правда?

Цитироватьзапрет на маму и папу
Снова потеряла нить повествования.

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 09:38Если захотите, найдете всю необходимую информацию ведь  благодаря голубым связям в мире достаточно много вносят правок в кодексы, конституции, утверждают  и разрабатывают законопроекты так или иначе ухудшающие положения гетеро и  верующих
Буду признательна, если укажете, что мне искать ??? Давайте рассмотрим конкретный пример - во многих местах в мире разрешены однополые браки. Как это влияет на разнополых граждан, желающих жениться?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

Цитата: mary от 08 февраля 2012, 11:59Как это влияет на разнополых граждан, желающих жениться?
ммм, мне кажется, в Норвегии сжигали церкви по этому поводу (естественно точка зрения не официальна), но, безусловно, ничего не мешает :D

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 13:38Другими словами ведения понятия гендер
Не поняла

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 13:38запрет на маму и папу,
Какой еще запрет на маму и папу?

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 13:38Шведский священник отсидел год тюрьмы  только за то, что в церкви прочитал место в  Священного Писания, осуждающие мужеложество и назвал это грехом
А нечего зачитывать отрывки из экстремистской литературы

Цитата: Денис II от 08 февраля 2012, 11:00Христианский брак это
Хорошо, пусть так. Но какого Темного это понятие переносится на брак светский? Пусть христиане не заключают однополые браки, раз это против их веры, но я-то почему из-за них этого права не должна иметь? Я вот этого не понимаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: mary от 08 февраля 2012, 11:59Нет, поймите - если вам мешают сквернословить о ком-то, это не называется нарушение ваших прав, это защита прав вашей жертвы.
Есть же люди, творящие вещи, неприемлемые для тебя – те же педофилы (если я правильно помню). А теперь представь, что тебе запрещают называть их извращенцами, говорить, что их нужно изолировать от общества и т. п., а требуют признавать, что они такие же люди, как и ты, просто у них немного другая разновидность нормы. Ы?
О, да, я знаю, что ты мне ответишь, – это не одно и то же. Это только вопрос приемлемости. Для тебя, если я правильно понял, неприемлема чуть ли не только одна вещь – насилие. Ну а для них (Гранта и Ко) – не только. И не знаю, на чём основываются твои убеждения, а им сказал тот, кто лучше знает, – по крайней мере, они так считают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Эдарна, а почему цитата про брак приписана мне? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 08 февраля 2012, 18:30Эдарна, а почему цитата про брак приписана мне?
Не знаю, какой-то глюк.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: Денис II от 08 февраля 2012, 14:28И не знаю, на чём основываются твои убеждения, а им сказал тот, кто лучше знает, – по крайней мере, они так считают.
Мои убеждения исходят из таких слов тех, кто лучше знает, как "Live and let live".

Цитата: Денис II от 08 февраля 2012, 15:28
Это только вопрос приемлемости.
Как всегда ты сравниваешь несравнимые вещи - разве ущерб, который педофил наносит ребёнку можно сравнить с ущербом, который геи наносят верующим? (обсуждения ради допустим, что чувства верующих жутко задевает один лишь вид однополых пар, и посему в какой-то мере это можно назвать ущербом).

Цитата: Денис II от 08 февраля 2012, 15:28
Для тебя, если я правильно понял, неприемлема чуть ли не только одна вещь – насилие.
Скажу так - мне не понять женщин, готовых быть второй или десятой женой (мормоны), то есть для меня такой образ жизни неприемлем. Но понимая, что они никому не вредят, не мне осуждать их выбор.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

#862
 
Цитата: mary от 08 февраля 2012, 10:59
Нет, поймите - если вам мешают сквернословить о ком-то, это не называется нарушение ваших прав, это защита прав вашей жертвы.
Значит, по-вашему, священник сквернословил? Выражать противоположную точку зрение это сквернословие? Кто жертва?

Цитата: mary от 08 февраля 2012, 10:59
Снова потеряла нить повествования.
Если хотите закон SB 777 или замена слов «отец» и «мать» на «родитель 1» и «родитель 2».

Цитата: mary от 08 февраля 2012, 11:59Давайте рассмотрим конкретный пример - во многих местах в мире разрешены однополые браки. Как это влияет на разнополых граждан, желающих жениться?
Повлияет на решение будущих поколений. Родители вносят самый большой вклад в формирования личности и  практически все их решения влияют ( в разной степени)
на чадо. Объединени же и создание благоприятных условий ( пропаганда, изменения законов, использования терпимости как дубины) это единственное условие  существования гомосексуалов. И так называемая однополые "семьи" славно потрудится над формированием будущего поколения (недаром голубые ручища добрались  до детских садов) для которого гомо станет нормой

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 16:13Не поняла
Что тут непонятного? Стирание биологических различий между мужчиной и женщиной

«Сейчас и у нас в Госдуме пытаются протолкнуть подобный гомозаконпроэкт  о гендерном равенстве».

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 16:13Хорошо, пусть так. Но какого Темного это понятие переносится на брак светский? Пусть христиане не заключают однополые браки, раз это против их веры, но я-то почему из-за них этого права не должна иметь? Я вот этого не понимаю.
Полотенце же для чего-то предназначено? А использовать его как носовой платок - глупость

Цитата: mary от 08 февраля 2012, 16:49Как всегда ты сравниваешь несравнимые вещи - разве ущерб, который педофил наносит ребёнку
А вот педофилы утверждают, что при взаимном согласии и без применения насилия ребенок может себя ощущать полноценным, равноправным партнером. Следовательно, педофилия может быть ориентацией

Влaдимир

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 21:14Если хотите закон SB 777 или замена слов «отец» и «мать» на «родитель 1» и «родитель 2».
Нет там такого. Там замена формулировок "мать" и "отец" в свидетельстве о рождении на "мать/родитель1" и "отец/родитель2". Слова "мать" и "отец" оставлены, пункты расширены.
Цитата: grant от 08 февраля 2012, 21:14Что тут непонятного? Стирание биологических различий между мужчиной и женщиной
Что "стирание биологических различий между мужчиной и женщиной"? У женщин вырастают пенисы, а у мужчин они отваливаются? Или что?

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 21:14Объединени же и создание благоприятных условий ( пропаганда, изменения законов, использования терпимости как дубины) это единственное условие  существования гомосексуалов. И так называемая однополые "семьи" славно потрудится над формированием будущего поколения (недаром голубые ручища добрались  до детских садов) для которого гомо станет нормой
А, вы сторонник теории заговора. Ну, тогда вам боятся есть чего. Весь мир против вас, чоужтам.

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 21:14Полотенце же для чего-то предназначено? А использовать его как носовой платок - глупость
Хорошо, вы можете считать это глупостью, это как раз и есть "имею мнение хрен оспоришь", но вы не можете запретить использовать полотенце как носовой платок.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14
Значит, по-вашему, священник сквернословил? Выражать противоположную точку зрение это сквернословие? Кто жертва?
Ок, вспомним доктрину Арийской расы. Это тоже не сквернословие? А ведь они искренне верят в то, что проповедуют, да и книжки у них есть в доказательство правоты. Священник не в гараже у себя вещал соседям, а на посту, имея влияние на своих прихожан. Не лучше было их учить "Возлюбить ближнего твоего, как самого себя"?

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14
Повлияет на решение будущих поколений. Родители вносят самый большой вклад в формирования личности и  практически все их решения влияют ( в разной степени) на чадо.
Совершенно согласна, поэтому мне как родителю важно вырастить своих детей без лишних предрассудков.

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14
Объединени же и создание благоприятных условий ( пропаганда, изменения законов, использования терпимости как дубины) это единственное условие  существования гомосексуалов.
Вы считаете, что гомосексуализм можно искоренить?

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14
И так называемая однополые "семьи" славно потрудится над формированием будущего поколения (недаром голубые ручища добрались  до детских садов) для которого гомо станет нормой
А семья с одним родителем это норма? Следуя вашей логике ни одна из дочерей матерей-одиночек не выйдет замуж.

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14«Сейчас и у нас в Госдуме пытаются протолкнуть подобный гомозаконпроэкт  о гендерном равенстве».
Вам не нравится термин "Гендер"? Насколько понимаю, цивилизованное, просвещённое общество не должно дискриминировать людей по их половым признакам=гендеру, в чём тогда проблема и как это связано с сексуальной ориентацией?

Цитата: grant от 08 февраля 2012, 18:14
А вот педофилы утверждают, что при взаимном согласии и без применения насилия ребенок может себя ощущать полноценным, равноправным партнером.
Согласие несовершеннолетнего ничего не значит в данном случае, так как он ещё не сформировавшаяся личность и не несёт такую ответственность за свои действия, как взрослый.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

pozitive

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13Совершенно согласна, поэтому мне как родителю важно вырастить своих детей без лишних предрассудков
Имха вы немного не поняли.Имелось в виду закладывание основ отношений между полами.Цепочка примерно такая:семья-дс-школа итд.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: negative от 09 февраля 2012, 02:27Имха вы немного не поняли.Имелось в виду закладывание основ отношений между полами.Цепочка примерно такая:семья-дс-школа итд.
Я вас умоляю. Нельзя приучить любить мужчин, если природой дано любить женщин и наоборот. И нельзя отучить влюбляться в кого-то, если природой дано влюбляться в тех и других.
Зачем на бал пришел медведь?..

pozitive

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 00:36Я вас умоляю. Нельзя приучить любить мужчин, если природой дано любить женщин и наоборот. И нельзя отучить влюбляться в кого-то, если природой дано влюбляться в тех и других.
Речь не об этом.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

emillirion

вижу, что на этом форуме собрались знатоки права, этики, политики и религии. Так что вы все делаете здесь в интернете?!
Может, пора устроить революцию? А то все это пустая демагогия, получается.
Как правило, в 10 % случаев гомофобия проистекает из-за психологической травмы. grant, не хотите ли поведать нам причину своего неприятия гомосексуалистов? Или Вы так ратуете за гетеро из чистого человеколюбия?

По поводу педофилии. Согласно нашему законодательству, вступать в половые отношения можно с 16 лет. Это не из этических соображений, или чьих-то желаний, а потому что именно в этот период половая система юноши и девушки приобретают характеристики, черты взрослого организма (не внешние, а именно внутренние. Соответствующее кол-во гормонов, функции, строение)
Чтобы не утверждали педофилы, отношения в более раннем возрасте наносят ФИЗИЧЕСКИЙ, не говоря уже о психологическом, вред развитию ребенка, а нанесение вреда должно быть уголовно наказуемо.