Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

grant

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 12:28Во избежание обид поясню подробней - возьмём Ветхий завет (ничего не имею против сиквела, но в моей религии только он обладает святым статусом) - в нём много хорошего, но и много откровенной ерунды, с которой я лично столкнулась собираясь выходить замуж. Не буду томить подробностями, но суть в том, что имхо нужно иметь здравый смысл и трактовать написанное исходя из человеколюбия, которое вроде как присуще Всевышней.
Во-первых, хоть у Бога  не мужская и женская природа, но Он говорит о себе в мужском роде и о Нем говорят в третьем лице «Он». О большем же я умолчу.
Во-вторых, здравый смысл и не позволяет трактовать в угоду людей( исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека)
У каждого человека и народа правда своя и свое понятие человеколюбие, но истина лишь одна. И она заключается в том, что человек не может  и ему не дано право устанавливать, что есть добро, а что зло.

"О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим"

Ерунды там нет, возможно вы неправильно понимаете историю, значения ВЗ, к тому недостатки иудаизма могут сказываться.
Большинство же тестов Библии поддаются единому толкования.( нужен полный охват)  Сложность вызывают пророчества, есть спорные места, ( которые требуют изучение оригинал текстов) , но они не существенны для правильного понимания Бога. Все истины в книгах дублируются, дополняются, разъясняются так что не нужно выдумывать, как трактовать.
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 12:37По степени ненависти к инакомыслящим и конкретными указаниями, что надо сделать (побивание камнями и т.п.) они сами в одном ряду стоят, и ставить не нужно.
Кто они? Не надо путать религию и христианскую веру. Пример о монашестве. Библия ни в одном слове, не упоминает монашество и не поощряет аскетический образ жизни. Все это пришло в христианство из язычества и нарушает волю Бога ( обязанность священников иметь семью). Можно с натяжкой поставить в один ряд религию, но не христ веру и Библию

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 12:28
Тем, что вы считаете себя вольным решать, как жить другим..
Я разве указывал кому-то как жить? Отстаиваю я не только свое мнения ( также  как вы) и раз на то пошло гомосексуалы тоже не могут указывать, как жить другим....

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 12:34Отношение как к неполноценным людям
А как считать то, что идет в разрез с природой? К нормальности это никак отнести нельзя.
К тому же такое отношение вами же и порождено. Я бы вообще не стал участвовать в этом споре не начни вы утверждать, что гомо браки это нормально пытаясь прикрыться детьми и их правами. Таким способом можно оправдывать и убийство

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 12:28
В эволюцию вы тоже не верите?
Хм..верю в естественный отбор, во что-то на микроуровне, но в целом в эволюцию пускай верят атеисты.

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 12:34Не верьте в науку. Оставайтесь в своем мракобесии. Только какого голама вы компьютером-то пользуетесь?
Мне претит атеистическая идеология науки, а так я к ней положительно отношусь. Более того, наука позволяет лучше понять Бога.

А про динозавров, нельзя с достоверностью утверждать, что окаменелостям ( ошибочный термин) миллионы лет. Потому что для процесса полной минерализации кости нужны не миллионы лет, а всего то несколько месяц, а то и меньше. А учитывая другие данные, то возраст останков динозавров может серьезно варьироваться.  От нескольких лет :D до миллионов лет.
У Эволюции множество мнимых доказательств, а происхождения  человека от обезьяны или первобытные люди вообще не выдерживают никакой критики

Влaдимир

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 18:29Кто они?
Библия и фашистская макулатура
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 18:29А как считать то, что идет в разрез с природой?
А вам природа сама сказала, что против нее? Я, например, уверена, что гомосексуальность как раз и есть в моей природе, а если я буду пытаться вести "гетеросексуальный образ жизни", то вот тогда я против природы и пойду.
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 18:29К тому же такое отношение вами же и порождено.
Ой, как интересно
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 18:29Я бы вообще не стал участвовать в этом споре не начни вы утверждать, что гомо браки это нормально
Т.е. вы их стали считать ненормальными только после того, как я стала утверждать, что они нормальны? А до этого вы и сами считали, что они нормальны? Или как следует понимать ваше "такое отношение вами же и порождено"?
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 18:29а происхождения  человека от обезьяны или первобытные люди вообще не выдерживают никакой критики
А воскресение из мертвых, стало быть, любую критику выдерживает, ага
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
у Бога  не мужская и женская природа
Ну так мне удобно называть ЭТО женским родом, какая разница?

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
Ерунды там нет
Для начала там есть множество анахронизмов и указаний, которым в современном мире места нет. И это я только вспомнила про положение женщины в глазах писателей сборника.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
возможно вы неправильно понимаете историю, значения
Вы мои ответы не читаете совсем. Писала же, что изучала Пятикнижие на уровне аттестата зрелости, причём очень успешно  :coolsmiley:

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
к тому недостатки иудаизма могут сказываться.
Напомнить, как появилось на свет христианство?)) Я нарочно вашу книжку не трогала, приводила примеры из нашей общей ;)

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
Во-вторых, здравый смысл и не позволяет трактовать в угоду людей( исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека)
Эмм, нет, вы снова цитируете Библию, а не здравый смысл.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 15:29
гомосексуалы тоже не могут указывать, как жить другим....
Кому они указывают как жить?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 16:53А вам природа сама сказала, что против нее? Я, например, уверена, что гомосексуальность как раз и есть в моей природе, а если я буду пытаться вести "гетеросексуальный образ жизни", то вот тогда я против природы и пойду.
Да. Природа и зеркало

Несомненное давление греховной части человека присутствует(«а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.), но  оно преодолимо.
Можно ведь изменить супругу ( ге) по требованию природы? Но есть люди которые не изменяют. Бывшие геи существует (знаю одного такого) так, что гомо свободный выбор.

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 16:53Т.е. вы их стали считать ненормальными только после того, как я стала утверждать, что они нормальны? А до этого вы и сами считали, что они нормальны? Или как следует понимать ваше "такое отношение вами же и порождено"?
Если вы считает что гомосексуализм естественным, то я считаю вас ненормальной. Если вы отвергает Бога и признаете гомосексуализм свободным выбором, то я не имею к вам претензий и живите как хотите. ( кроме законов, пропаганды  и т.п- здесь мы будем противостоять друг другу всегда)

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 16:53А воскресение из мертвых, стало быть, любую критику выдерживает, аг
Легко.

1)   Бог может все. А уж работать на атомно-малекуляронм уровне и подавно
2)   Наука не отрицает подобную возможность . Достаточно ДНК и память ( нужно учитывать дух который дает Бог) И вуаля! Ты прежний.

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 17:29Вы мои ответы не читаете совсем. Писала же, что изучала Пятикнижие на уровне аттестата зрелости, причём очень успешно
Я помню. Школьный уровень это серьезно

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 17:29Эмм, нет, вы снова цитируете Библию, а не здравый смысл.
А в Библии не может быть здравого сысла? Вы не согласны с цитатой?

Цитата: mary от 12 февраля 2012, 17:29Кому они указывают как жить?
Христианам. Затыкают им рты, навязывает западным  церквям свое мировоззрение, вводят в заблуждение про врожденность и пр. Устал уже одно и тоже перечислять

Влaдимир

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38Бывшие геи существует (знаю одного такого) так, что гомо свободный выбор.
Не верю. Гей не может быть ни бывшим, ни будущим. Возможно, он бисексуал.
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38Если вы считает что гомосексуализм естественным, то я считаю вас ненормальной.
Будьте уверены, это взаимно :) С той лишь разницей, что я не стремлюсь к запрету религии и даже готова выступить против запрета, если таковой наметится.
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38Легко.
Да ну?
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38Бог может все.
Вот на этом уже и все. А я скажу, что никакого бога нет, и ваш аргумент является аргументом только для вас.
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38Наука не отрицает подобную возможность .
Да ну?
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 20:38вводят в заблуждение про врожденность
А почему вы утверждаете, что это заблуждение?
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 16:38Я помню. Школьный уровень это серьезно
Вы плохо себе представляете, что подрузамевает "школьный уровень" в старших классах израильских школ :) [off-topic]Учеников обучают анализировать и критиковать литературный текст, разбирать слова на древнем иврите и арамейском, вникать во всевозможные смыслы выражений. [/off-topic] Так что хоть и не претендую на звание ведущего танаховеда форума, матчасть всё-же знаю, уж поверьте))
[off-topic]p.s. А чем можете похвастаться вы?  :)[/off-topic]
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 17:38
А в Библии не может быть здравого сысла?
Ох. Зайцы бывают белые. Всё, что белое=заяц? Библия не синоним здравого смысла, хотя его в ней местами можно найти.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 17:38
Вы не согласны с цитатой?
Не согласна, нет. Хотите немного теологии? Ок, в человеке есть добро и зло, каждый в ответе за свои действия. Мне чуждо утверждение того, что всё, что исходит из человека оскверняет его. Человек способен на лучшее и худшее, на то он и человек - мыслящее существо.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 17:38
Христианам. Затыкают им рты, навязывает западным  церквям свое мировоззрение, вводят в заблуждение про врожденность и пр.
Вы искажаете факты.
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 февраля 2012, 18:00
А почему вы утверждаете, что это заблуждение?
Вообще-то спор зарание проигран, ведь уважаемый отрицает науку ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

#907
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 11:55Опять же поясните, что в чем заключается это предвзятое отношение?
Предвзятое ,это когда разгоняют всяких Алексеевых у библиотек и детских садиков, не дают им там своими плакатами и брошурками размахивать. Хотя по мне - так надо дать им возможность устраивать свои парады, но только 2 августа! А еще лучше обьединить места проведения митингов секс и нац меньшинств ,пусть померятся толерантностью.
И кстати - почему господин Аексеев оскорбляется на вопрос не пассивный ли он педераст? Что же в этом для него оскорбительного?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

Цитата: игорь от 29 февраля 2012, 14:20надо дать им возможность устраивать свои парады, но только 2 августа!
Думаю, второго августа не отличить одних от других. Хотя нет, второго августа геи – это которые одетые.
А если серьезно, то что, вы полагаете, что среди десантников нет геев?
Цитата: игорь от 29 февраля 2012, 14:20почему господин Аексеев оскорбляется на вопрос не пассивный ли он педераст?
Это влезание в чужую постель. Как все равно что спросить, в какой позе вы с женой сексом занимаетесь. Хотя нет, по степени хамства это скорее ближе к "В какой позе ты свою телку пердолишь?"
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 февраля 2012, 21:14Это влезание в чужую постель. Как все равно что спросить, в какой позе вы с женой сексом занимаетесь. Хотя нет, по степени хамства это скорее ближе к "В какой позе ты свою телку пердолишь?"
право слово, порой мне кажется что подобный вопрос уже стал вполне нормальным. а в некоторых местах (скажем так, на периферии россии) во второй формулировке его чаще услышишь :D

Действительный член клуба Зануд

игорь

#910
Цитата: Эдарна Нореговна от 29 февраля 2012, 21:14А если серьезно, то что, вы полагаете, что среди десантников нет геев?
Ну почему, наверняка есть. Зато оьличный солнечный, летний день, десантники ребята в большинстве стройные и подтянутые, а тут еще парад меньшинств, красота же. Еще вот - будь этот парад чем то хотя бы напоминающим бразильские зрелищем, то может народ не был бы против этой красоты, но большинство людей-жителей городов, где хотят провести гей-парады ,не хотят этого, потому что полагают, что это будет зрелище весьма отвратительное - как берлинские гей-парады.
Цитата: Эдарна Нореговна от 29 февраля 2012, 21:14Это влезание в чужую постель. Как все равно что спросить, в какой позе вы с женой сексом занимаетесь. Хотя нет, по степени хамства это скорее ближе к "В какой позе ты свою телку пердолишь?"
Не подумал, что вот так может трактоваться, но, где же тяжелейшее оскорбление здесь? А если хамство. то и надо разьяснить в чем оно, а не оскорбляться на вопрос человека которому интересно и который спросил тоже самое, что - женат ли вы и есть ли у вас жети господин Алексеев.
Еще относительно пропаганды вопрос - если нет пропаганды, то почему на плакатах всегда красавцы модельной внешности геи, а нет плакатов, где изображен среднестатистический мужик гей, заплывший жиром, неряшливо одетый и пьяный?
И если господин Алексеев противник педофилии (так он говорил), то зачем проводить акции у библиотек куда ходит много несовершеннолетних учащихся или у детских садов и школ? Зачем там раздавать свои брошуры и плакаты, вести разьяснительную деятельность на тему - ЛГБТ это хорошо? Я вот даже подумывал, что Милонов врал по этому поводу, но когда связались с господином Дятловым, то тот этот факт подтвердил, а вот господин Алексеев не стал это отрицать и более того, начал городить непонятную ерунду о притеснении, запрещении проводить в тех местах которые он выбрал изначально, хотя например провести акцию у металлургического или рыбного завода ему никто не запрещал, почему библиотека и детские сады да школы?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Может, потому, что уставшие и злые металлурги могут и по сусалам?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Amaranth

Ничего не имею против как и национальных, так и сексуальных меньшинств. Кстати, по поводу сексуальных : кого вообще должны они волновать, разве что закоренелых религиозных фанатиков, с промытыми мозгами и гомофобов, которые вместе создают больше проблем нежели сами геи и лесбиянки.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Сэм

Цитата: Azrael от 20 марта 2012, 15:46Кстати, по поводу сексуальных : кого вообще должны они волновать, разве что закоренелых религиозных фанатиков, с промытыми мозгами и гомофобов, которые вместе создают больше проблем нежели сами геи и лесбиянки.
Да, а Божественная комедия (уж о Библии не говорю) - экстремистская запрещенная литература!

..

spch

Гомосексуалисты мне безусловно неприятны. То есть неприятны не сами люди, а проявления гомосексуализма. Я совершенно не отрицаю, что люди нетрадиционной ориентации могут быть замечательными и порядочными, но мне было бы неприятно, если бы эти замечательные люди публично демонстрировали свою нетрадиционную ориентацию, поскольку я считаю что это мерзко и противоестественно. Для меня два целующихся мужика ничуть не лучше мочеиспускания в общественном месте. И конечно ко всякой пропаганде типа "мальчик с мальчиком это нормально" отношусь резко отрицательно. При всем при этом я считаю, что если два человека оставляют все свои отношения в спальне, то не должно быть никакой дискриминации.