Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

arcanis

Зашел у нас спор на тему сексуальных меньшинств с соседями. Не суть важно из за чего он начался и не суть важно на чем закончился. Важны несколько иные вопросы в рамках сабжа.

Как вы считаете:
1) Сексуальные меньшинства это плохо? Почему?
2) Расизм это хорошо? Почему?
3) И наконец гвоздь программы: Считаете ли вы что следует приравнять ненависть к другой нации с ненавистью к сексуальным меньшинствам? Почему?

И бонусный вопрос в рамках программы:
б1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?

ЗЫ: просьба выражаться корректно.
ЗЗЫ: нет, я не принадлежу к сексуальным меньшинствам.
ЗЗЗЫ: нет, я принадлежу к европеоидной расе.

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Интересно не замешаны ли в этой неожиданной смеси двух вопросов популярные гомосексуальные нигры.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 22 марта 2010, 23:23
Интересно не замешаны ли в этой неожиданной смеси двух вопросов популярные гомосексуальные нигры.
нет, в этом замешана параллель

по сабжу
1) я считаю что каждый человек склонен тратить свою жизнь как хочет.
2) сложный вопрос, я пока промолчу :)
3) я считаю что в основе обоих явлений лежит одинаковая априорная ненависть, потому я приравниваю оба этих явления

б1) считаю что могут, ибо все таки мы не так сильно отличаемся головой :)

Действительный член клуба Зануд

сhiaro

Арк. Знаешь - по форме твоих вопросов (и особенно поспешного пояснения внизу) - может показаться, что сам бы ты на первые 3 ответил "да"

1) Нет. Это их личное дело - почему пока человек остается гетеросексуалом никто не лезет к нему в койку? И кому бы это понравилось? Главное, чтобы нарочитости не было. Те же, кто делает из своего выбора показуху, привлекают больше внимания и осуждения в частности (что опять же их выбор).

2) Нет. Потому, что зачастую агрессия к другой нации - это попытка найти козла отпущения и не признавать своих ошибок. Фашизм в Германии показал до чего можно дойти. НО опять же есть тонкий момент - я ПРОТИВ, когда, скажем так, гости проявляют неуважение к хозяевам или того хуже - пытаются привезти за собой свой уклад жизни и хозяев построить (как говориться, со своим уставом в чужой монастырь...)

3) Как уже понятно из моих ответов - ненависти я не испытываю. И вобще - как это связанно?(три зеленых свистка вверх какие-то) =)

Бонусный - игнорирую.
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02ЗЗЫ: нет, я не принадлежу к сексуальным меньшинствам.ЗЗЗЫ: нет, я принадлежу к европеоидной расе.
Так и подмывает сказать, что я таджичка-лесбиянка :D
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

kpods

Странно, буквально недавно спорила со своими друзьями о том же)
1) гомосексуализм и лесбиянство - это личный выбор каждого, равно как и бисексуальность. (в этом я согласна с Арканисом) С другой стороны мне неприятно такое проявление эм...любви как геронтофилия, о педофилии вообще умолчу (слава Богу, у нас это дело подсудное)
2) насчет расизма. Это не хорошо). Но...если бы я была парижанкой, я бы, наверное, стала расисткой)). Неприятно когда иммигранты первой волны ведут себя на ТВОЕЙ земле, как хозяева, или живут на пособие, которое они получают с налогов от твоей зарплаты. Вот. А в целом лица другой расы не вызывают у меня ненависти и отторжения. Исключение составляет народ европеоидной расы - рома) цыгане то бишь....но это уже личное.
3) никогда не сравнивала, хотя если я правильно поняла, ты подразумеваешь под  
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:33одинаковая априорная ненависть
- ненависть к тому, что является отличным от тебя (бррр...коряво, конечно)

б1) конечно, способна. Какие есть причины для того, чтобы она не была способна?

Надеюсь, это было политкорректно?)))

lionel

Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 22:331) я считаю что каждый человек склонен тратить свою жизнь как хочет.
Прошу прощения, но "склонен" - это не ответ на поставленный вопрос :)
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 22:332) сложный вопрос, я пока промолчу
Ага, а другим отвечать?
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 22:333) я считаю что в основе обоих явлений лежит одинаковая априорная ненависть, потому я приравниваю оба этих явления
Можно согласиться, но есть и нюансы. Наций намного больше, чем видов сексменьшинств. Так что возможны варианты. Например, вообще-то девушка М. считает себя интернационалисткой. Но именно сейчас испытывает острую антипатию к представителям нации, которая в ее стране в последнее время стала чрезвычайно немодной. По решению правительства и воле народа. Как быть в таком случае?
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 22:33б1) считаю что могут, ибо все таки мы не так сильно отличаемся головой
Вопрос не совсем корректен. Научная деятельность - слишком широкое понятие. Если под ней понимать написание дисеров, участие в конференциях и т.п., то этим могут заниматься все, кому не лень.
Если судить по голивудским блокбастерам, то всю американскую науку в настоящее время двигают почти исключительно афроамериканцы. На сколько я знаю, это не совсем верно. Но быть может в ближайшем будущем  это и станет явью? Поживем - увидим.
lionel

arcanis

Цитата: kpods от 22 марта 2010, 23:59Надеюсь, это было политкорректно?)))
да, все нормально :)
Цитата: kpods от 22 марта 2010, 23:59Какие есть причины для того, чтобы она не была способна?
ну мой сосед считает что не способны и в качестве доводов приводит статистику, впрочем без отсылки на источник
Цитата: kpods от 22 марта 2010, 23:59ненависть к тому, что является отличным от тебя (бррр...коряво, конечно)
оно самое, звериная ненависть
Цитата: lionel от 23 марта 2010, 00:02Прошу прощения, но "склонен" - это не ответ на поставленный вопрос
скажи что не нравится и я поправлюсь :)
Цитата: lionel от 23 марта 2010, 00:02Ага, а другим отвечать?
я попозже отвечу ;)
Цитата: lionel от 23 марта 2010, 00:02Как быть в таком случае?
что то мне подсказывает что это...хм...не классическая форма расизма. Т.е. вызвана не столь личным мнением человека. сколь влиянием моды
Цитата: lionel от 23 марта 2010, 00:02Научная деятельность - слишком широкое понятие.
научное мышление. Поясню - способен ли негр (упс...афроамериканец) стать хорошим ученым

Действительный член клуба Зануд

kpods

Цитата: arcanis от 23 марта 2010, 00:38ну мой сосед считает что не способны и в качестве доводов приводит статистику, впрочем без отсылки на источник
как мне это знакомо )))) я не великий знаток образа жизни чернокожего населения того же Североамериканского континента...но мое ИМХО,образование там - штука довольно дорогая, а чернокожее население по уровню жизни несколько отстает от белых...отсюда - получить качественное образование для афроамериканцев несколько сложнее. А без высшего образования - какая научная деятельность?)

Йеннифер

Сама формулировка этого вопроса:
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02
б1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?
чистой воды расизм!
А вот этого:
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:022) Расизм это хорошо? Почему?
тоже что и
= нацизм это хорошо? Почему?
вот ответ мне "понравился"
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:332) сложный вопрос, я пока промолчу  :)

Кароче, ИМХО, закрыть бы админам темку, или у нас на форуме в правилах о расизме ничего не сказано?
Или поменять вопросы.
З.Ы. Арк ничего против тебя, чесс слово, просто ну нету у нас даже малейшего понятия, что такое расизм, раз такие вопросы обсуждаем или же понимаем, но делаем это нарочно, в чем сомневаюсь.

Призрак

1. Это не плохо. Просто это есть - как то так. Вообще, если честно, мне все равно. Меня не трогают - я никого не трогаю.
2. Наверно все-же плохо. В подавляющем количестве случаев нельзя оценивать человека по каким-либо внешним признакам.
Хотя вопрос и вправду сложен. :)
3. Ну ненависть всегда будет одной и той-же. И без разницы, какова ее причина.
Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02
б1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?
Э.. А что подразумевается под ученой мыслью? Наличие моска или именно талант Сумрачного гения? ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

arcanis

Цитата: Призрак от 23 марта 2010, 07:19Э.. А что подразумевается под ученой мыслью? Наличие моска или именно талант Сумрачного гения?
именно талант, наличие мозга ни о чем не говорит :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: Йеннифер от 23 марта 2010, 07:03чистой воды расизм!
Я как вопрос увидел - перекрестился четыре раза и до сих пор икаю!
Цитата: Йеннифер от 23 марта 2010, 07:03Кароче, ИМХО, закрыть бы админам темку, или у нас на форуме в правилах о расизме ничего не сказано?
Опять, опять. Арксинус не сдавайся!!
Doctor Invicibilis

Долговязый Джон

Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02
И бонусный вопрос в рамках программы:
б1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?
Цитата: Йеннифер от 23 марта 2010, 07:03
Сама формулировка этого вопроса: чистой воды расизм!
С таким подходом можно практически любого человека объявить расистом. Для начала бы неплохо узнать что имелось ввиду в постановке данного вопроса.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дмитрий

1) Нет-это нормально.
2) Расизм - ни хорошо ни плохо.. это было и есть.. и это нормально.
3) Нет. Это совершенно разные вещи.
бонусный - способна.


Селин

(не читала ответы других)

1. оно мне однофигственно.
Ориентация другого человека, имхо, должна интересовать ровно в одном случае - когда ты по этому человеку сохнешь =))) в остальных случаях это личное дело каждого и вообще грязно и некрасиво совать нос в чужую постель.
недавно вела по мылу переписку с подругой - она утверждает, что гомосексуальность ненормальна в принципе, т.к. люди не могут таким образом размножаться. Договорились, что я могу принять "ненормальность" как "несовпадение со статистическим большинством", но не как "то, что обязательно надо исправить". Имхо - если 95% населения дают замену популяции и прирост, то популяция вполне может позволить себе 5% неразмножающихся особей )))

2. Проблема негров в России не стоит - ну, иностранцы, и что? Стоит проблема многонационального государства, когда люди из бедных областей, слегка не очень культурные и образованные, "понаезжают" туда, где деньги. Меня тревожит тот факт, что ОНИ приезжают вместе со своим, далеко не европейским, образом жизни и ни в какую не хотят ассимилироваться сюда. И вообще почти весь этот дешевый рабочий рынок нелегальный - оттуда тянет криминалом.
В принципе внешность мне тоже однофигственна, если не считать личных предпочтений, что красиво, а что нет - но применять ее как решающий фактор в оценке личности как минимум глупо.

3. Скорее всего да - в основе лежит базовое отторжение чужого и чувство стада. Кто не с нами, тот против нас и т.д.

3б - без понятия. почему нет?
с другой стороны, в жарком климате мозги нифига не работают [могу судить по офису, где часто за +25 и постоянно хочется спать :D], но я сомневаюсь, что это могло стать наследственным.