Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Влaдимир

Шарин, да, наверное, я уже тоже нашла это определение. Я как-то тоже про приобретенный "гомосексуализьм" не слышала. поведение, да, можно навязать, но не ориентацию.
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 19:23Ну если он поголовно врожденный - то и нарушения в половой идентификации и прочее тут и в прям ни при чем, а Фрейда можно выкинуть.))
Вовсе нет - но я родился и воспитание получил в СССР, мое понимание культуры не включает в себя толерантность к гомосексуализму.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

Мое понимание культуры не включает в себя толерантность к глупости.
Зачем на бал пришел медведь?..

Йеннифер

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 августа 2010, 19:26Шарин, да, наверное, я уже тоже нашла это определение. Я как-то тоже про приобретенный "гомосексуализьм" не слышала. поведение, да, можно навязать, но не ориентацию.
Вообще-то такие случаи есть и не мало, даже какой-то процент гомосексуалистов причисляется к тем, которые мм... как бы то правильно сказать, стали ими по той, или иной причине, детская-подростковая травма и тп.

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 августа 2010, 19:31Мое понимание культуры не включает в себя толерантность к глупости.
Ваше понимание заключается в эпатаже и не более о чем и говорят последние 2 страницы темы.
В.М. Блейхер, И.В. Крук. Толковый словарь психиатрических терминов.
(греч. homos - один и тот же, лат. sexus - пол). Половое влечение к лицам своего же пола. Нарушение психосексуальных ориентации по полу объекта.
Особое внимание на слово - нарушение.





Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

#155
Цитата: игорь от 02 августа 2010, 19:26не включает в себя толерантность к гомосексуализму.
Т.е. ты нетерпим к гомосексуализу. Угу, ясно. И что ты намерен по этому поводу предпринять? ;)

Лично я терпим, если это, конечно, не перекосы "женственная мужчина" или "мужественный женщина", что противно природе, согласен. Но в том, что отчетливее проявляется такое явление как госомексуализм, мне видится переход человека от инстинктивному саморегулированию к умозрительному (сознательному, наверное, точнее будет сказать). Т.е. с большой долей вероятности можно сказать, что если два похожих одинаковополых человека, условно говоря, оказываются на необитаемом острове и при этом они -  друзья (не приятели-знакомые, а друзья), то они через некоторое время не будут возражать против секса друг с другом, т.к. дружба - чувство, похожее на любовь, т.е. ощущение некоей комплиментарности от совместного времяпрепровождения

Шарин Налхара

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 августа 2010, 19:26Шарин, да, наверное, я уже тоже нашла это определение. Я как-то тоже про приобретенный "гомосексуализьм" не слышала. поведение, да, можно навязать, но не ориентацию.
Я где-то читала - игорь ща скажет, что сие есть ересь - что в человеке заложено отдельно тяга к размножению и отдельное влечение не сексуального характера. И что эти два параметра могут не совпадать или спутаться. Есть неприемлемые, имхо, варианты, когда человек испытывает отвращение к противоположному полу. Это уже как раз может попахивать сексуальным расстройством. А есть такие ситуации, когда человеку удобней и приятней с людьми своего пола. Пока этим не машут, словно флагом, для достижения каких-то политических целей, это вполне нормально. Но это уже поведение, а не ориентация.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Mamajoe от 02 августа 2010, 19:36Т.е. ты нетерпим к гомосексуализу. Угу, ясно. И что ты намерен по этому поводу предпринять?
Я - ничего ,человечество само исправит это Отклонение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 19:36по полу объекта.
Особое внимание на слово - нарушение.
Игорь, я ценю тебя как брутального 1,0 (=100%) мужчину, но ты ведь не будешь утверждать, что через 200 лет люди будут жить, влекомые инстинктом продолжения рода?

Кроме того, если теории, на мой взгляд, логичные, что гомосексуализм возникает тогда, когда семья, род уже достигла в этой жизни определенного своего потенциала. Т.е. в ней были талантливые врачи, писатели, эти люди много добились, многое поняли - т.е. получили жизненный опыт. Т.е. прожили фазу семейного (=родового) роста, за которой следует фаза спада, когда человек перестает размножаться в рамках определенной общественной формации, с целью дать возможность другим менее опытным родам возможность развиться и внести в мир новое.


+ Ты прав, со временем Отклонения (= в т.ч. косяки нетерпимости и излишней терпимости к чему бы то ни было) будут нивелированы. ;)

Дамер

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 19:39человечество само исправит это Отклонение.
нет, метастазы уже не остановить, но здоровые клетки еще можно спасти..

игорь

Цитата: Mamajoe от 02 августа 2010, 19:41Игорь, я ценю тебя как брутального 1,0 (=100%) мужчину, но ты ведь не будешь утверждать, что через 200 лет люди будут жить, влекомые инстинктом продолжения рода?
Я тебе больше скажу - полюбому человечество замутит войну ,после которой люди станут бегать с дубинами за мамонтами и ВОТ тогда - инстинкт продолжения рода ,как и прочие инстинкты - будут основным определяющим фактором жизнедеятельности))
Цитата: Дамер от 02 августа 2010, 19:42нет, метастазы уже не остановить, но здоровые клетки еще можно спасти..
Надежду не убивайте))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Цитата: Дамер от 02 августа 2010, 19:42нет, метастазы уже не остановить, но здоровые клетки еще можно спасти..
Ещё один... Уф.
Дамер, ау, Вы же собрались в трансцендентность. Какие метастазы и болезни? Чего болезни? Неизученной психологии подростковой фазы человеческого развития с ярко выраженными детскими комплексами?

Люди понятия не имеют о том, какие они буду в будущем, т.к. они не жили в другом мире, кроме тех, в которых жили до этого - дикость и варварство.

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 19:45ВОТ тогда - инстинкт продолжения рода ,как и прочие инстинкты - будут основным определяющим фактором жизнедеятельности))
Тут я согласен. ;) Это будет. Но через долго-долго-долго, надеюсь, т.е. до этого будет так, КАК Я СКАЗАЛ! [стучит кулаком по клаве] :D
Спойлер
Не раньше, во всяком случае, чем я успею поиграться сегодня вечером в Disciples II
[свернуть]

игорь

Цитата: Mamajoe от 02 августа 2010, 19:47Тут я согласен.  Это будет. Но через долго-долго-долго, надеюсь.
Тогда гетеросексуалы возьмут свое :D 8)
Спойлер
Я слышал Третья уже вышла - или нет. ::)
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#163
Цитата: Mamajoe от 02 августа 2010, 19:47Дамер, ау, Вы же собрались в трансцендентность. Какие метастазы и болезни? Чего болезни? Неизученной психологии подростковой фазы человеческого развития с ярко выраженными детскими комплексами?
болезнь-вроде глобального мортидо, что может перечеркнуть все трансцедентные планы, множащиеся аномалии это его симптомы.

Влaдимир

Цитата: Йеннифер от 02 августа 2010, 18:36
Вообще-то такие случаи есть и не мало, даже какой-то процент гомосексуалистов причисляется к тем, которые мм... как бы то правильно сказать, стали ими по той, или иной причине, детская-подростковая травма и тп.
Нет такого. Можно спровоцировать несвойственное ориентации сексуальное поведение, но это, да, уже душевная травма. И это, да, лечится. Но не "ориентация исправляется", а поведение корректируется в связи с ориентацией. И не обязательно это подростки. Читала описание случая, когда парня изнасиловали в армии, и у него вот это началось. Но такие случаи единичны, в основном все же это природное. Пока еще не установлено, генетически определяется или какими-то факторами внутриутробного развития, но "неприобретаемость" ориентации уже считается доказанной. Чаще, кстати, наоборот: гомосексуально ориентируемые люди практикуют гетеросексуальное поведение (жена (или муж), дети и все такое), а у человека внутренний раздрай и глубокая травма, потому как его поведение не соответствует его ориентации, а окружающие думают, что он просто неуравновешенный человек.
Зачем на бал пришел медведь?..