Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 12:33А вот это уже демагогия, а именно извращение фактов. Потому что показывают такой образ гея по ТВ как раз не геи, а те, кто хочет сформировать негативное к ним отношение. Геи и лесбиянки (мы меньше, потому что негативный образ лесбиянки как-то не рисуется нашими сми) сами за то, чтобы показывали таких, как Маккеллен.
Как же им трудно то настоящим...
Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 12:33К философии же мои рассуждения никакого отношения не имеют. Вы просто не знаете, наверное, что такое философия.
:D
Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 12:33Вы же говорите "Это патология, потому что я так считаю, а МКБ составляли идиоты, и докажите, что я не прав".
Покажите ,где я такое сказал или не говорите подобного. А еще лучше расскажите - это значит сорвали конференцию психиатров которая проводилась против исключения этой патологии из МКБ - натуралы - да?

Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 12:33Вот я скажцу, что голубые глаза – это патология. И докажите, что я не права. Вот докажете, тогда и дальше поговорим.. Глупо выглядит? Вот и вы так же выглядите. Сами не рассказали, почему вы не больной, а от меня требуете.
:D
Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 12:33А монашество – да, социальная девиация, что, впрочем, не делает ее отрицательной автоматически.
ну так гомосексуализм не был бы девиацией - не пвытались бы вы так неумело отстаивать - теперь непонятно что ,потому что это явление бы считалось в обществе нормой соответствующей его моральным ценностям.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Defor

Словами тут не поможешь, да и уже наверное поздно пытаться остановить этот огромный и самодостаточный механизм меньшинств. Да, мне противно видеть геев на улице, противно находиться рядом, про разговаривать я даже не думаю. Но это обосновано моей личной неприязнью, отказом от мужского естества и следования законам природы. С лесбиянками проще, вроде как противоположный пол и где-то на задворках сознания есть надежда, что все это невзаправду, все можно исправить.
Мне кажется, что с большего все это "безобразие" (уж простите Эдарна Нореговна ИМХО) началось не потому что людям действительно начали вдруг нравиться мальчики или девочки в гомосексуальном плане. Во времена римлян - нехватка женского пола во время военных действий и наоборот. В тюрьмах то же самое + самоустановление себя как "главенствующего" самца в стае. А в повседневной жизни - желание выделиться, показать, что ты тоже есть, что ты не такой как остальные.
Я не исключаю, что постепенно это переросло в статус патологии (опять извините, Эдарна Нореговна). Сейчас вполне возможны и "истинные" гомосексуалисты. Но, ИМХО, это меньшинство меньшинства.
Dead Flies Forever

lionel

Цитата: Defor от 03 августа 2010, 12:58Мне кажется, что с большего все это "безобразие" (уж простите Эдарна Нореговна ИМХО) началось не потому что людям действительно начали вдруг нравиться мальчики или девочки в гомосексуальном плане. Во времена римлян - нехватка женского пола во время военных действий и наоборот. В тюрьмах то же самое + самоустановление себя как "главенствующего" самца в стае. А в повседневной жизни - желание выделиться, показать, что ты тоже есть, что ты не такой как остальные.
Народ, Вы хотя бы научпоп ВВС просмотрите для начала. Гомосексуализм присущ очень многим видам животных, в том числе ближайшим родственникам человека обезьянам.
Так что социальная составляющая отнюдь не главная.
lionel

Влaдимир

Цитата: игорь от 03 августа 2010, 15:43ну так гомосексуализм не был бы девиацией - не пвытались бы вы так неумело отстаивать
Я знаю, что дураку и тысяча мудрецов не докажет, что он не прав.
Зачем на бал пришел медведь?..

Defor

Оскорбления наверное применять не стоит.. Даже завуалированные. Хотя вам конечно виднее.
Dead Flies Forever

Defor

Цитата: lionel от 03 августа 2010, 13:09
Народ, Вы хотя бы научпоп ВВС просмотрите для начала. Гомосексуализм присущ очень многим видам животных, в том числе ближайшим родственникам человека обезьянам.
Так что социальная составляющая отнюдь не главная.

У животных это проявление стремления к главенству, а далеко на заворот "мальчик любит мальчика". Про это писалось.
Dead Flies Forever

lionel

Цитата: Defor от 03 августа 2010, 14:22
У животных это проявление стремления к главенству, а далеко на заворот "мальчик любит мальчика". Про это писалось.
"Мотивация" животных совершенно не важна в данном вопросе ;).
Просто этот пример показывает, что биология, а не социология определяет данную "дивиацию".
lionel

Defor

А я буду продолжать утверждать, что именно социальная составляющая обуславливает биологическую у животных.
Dead Flies Forever

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 03 августа 2010, 14:17Я знаю, что дураку и тысяча мудрецов не докажет, что он не прав.
:D  словари кончились? :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Девочки за, мальчики против. Ну да, девочкам (как утверждает наука) нравятся женственные мальчики, вот они и осуществляют отбор. С другой стороны,
если вы уж там (в этом вашем ссср) их раскрепостили наверно нужно учитывать их мнение, привыкать к новой действительности, разве нет?
Doctor Invicibilis

Влaдимир

Ну да, конечно, как геи, так обязательно женственные, а как лесбиянки, так мужебодобные.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: arcanis от 22 марта 2010, 23:02
Зашел у нас спор на тему сексуальных меньшинств с соседями. Не суть важно из за чего он начался и не суть важно на чем закончился. Важны несколько иные вопросы в рамках сабжа.

Как вы считаете:
1) Сексуальные меньшинства это плохо? Почему?
2) Расизм это хорошо? Почему?
3) И наконец гвоздь программы: Считаете ли вы что следует приравнять ненависть к другой нации с ненавистью к сексуальным меньшинствам? Почему?

И бонусный вопрос в рамках программы:
б1) Как вы думаете, способна ли негроидная раса к научной мысли?

ЗЫ: просьба выражаться корректно.
ЗЗЫ: нет, я не принадлежу к сексуальным меньшинствам.
ЗЗЗЫ: нет, я принадлежу к европеоидной расе.
Да, давненько я в раздел не заходил. Дай, что ли тоже отвечу. Но сначала у меня встречный вопрос аффтару: сексуальные меньшинства – это все меньшинства или, как обычно, только гомосеки?
А я пока почитаю, что вы тут нафлудили. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мингрейв

А я считаю вопросы бессмысленными.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

arcanis

Цитата: Денис II от 11 августа 2010, 11:25Но сначала у меня встречный вопрос аффтару: сексуальные меньшинства – это все меньшинства или, как обычно, только гомосеки?
мм, нет в более широком смысле. Но...хм..
в общем
в данном контексте это сексуальное меньшинство, сексуальные предпочтения которого резко вываливаются за рамки морали большинства народов. Это в первую очередь и гомосексуализм (для обоих полов), и зоофилия, и некрофилия. А например, педофилию и герантофилию в данном контексте не рассматриваем, т.к. ну герантофилия это вобщем то вообще нечто вполне нормальное как бэ, а педофилию весьма трудно оценить. Ясен пень что заниматься сексом с неполовозрелым (как это было изначально) это не айс, но если партнеру 15-16 лет (как щас клепают направо и налево), то я бы не сказал что (опять же в связи с нравами современного общества) это тяжко. Опять же можно в этом случае обратиться к культуре восточных народов и Древней Руси, где это было в порядке вещей (правд сначала замуж выдавали, но не суть важно :D)
Цитата: Мингрейв от 11 августа 2010, 11:19
А я считаю вопросы бессмысленными.
ну. А вообще не меньше 50% населения земли задаются тем или иным вопросом :)к тому же здесь это больше...мм...любопытство

Действительный член клуба Зануд