Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 15:20А это реально?
что реально? Что агитируют или чтобы не агитировали?


Цитата: arcanis от 13 января 2012, 15:32можешь не отвечать, это неприкрытая провокация
могу не отвечать, но отвечу, потому что провокации не вижу :) Я как-то спокойно к этой теме отношусь. Благосклонно - да, именно поэтому. Но если бы этого не было, относилась бы нейтрально, ибо 
Цитата: Лисамэ от 12 января 2012, 23:49Мне вообще все равно, кто что там творит в своей постели, кого любит и с кем спит, пока это законно
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:10что реально? Что агитируют или чтобы не агитировали?
Что агитируют. Я не думаю, что геи и лесбиянки поголовно такие идиоты, что не понимают, что сагитировать невозможно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 16:18Что агитируют
ну может я не так выразилась. Я скорее имела ввиду всякие гей-парады, демонстрации и прочее. Я считаю, что это совершенно лишнее, и только провоцирует людей на агрессию.
Так-то понятно, что геи не стоят у метро и не раздают листовки с речами типа "Люби голубых, о чадо!"
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:22Я скорее имела ввиду всякие гей-парады, демонстрации и прочее. Я считаю, что это совершенно лишнее, и только провоцирует людей на агрессию.
Предложите альтернативный способ добиться равенства прав.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 16:33равенства прав
какого именно равенства? Заключать браки? Свободно целоваться при людях? При всем моем благосклонном отношении к геям и лесби, это чересчур.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:37Заключать браки?
Вот этого. Это чересчур?

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:37При всем моем благосклонном отношении к геям и лесби,
А вот этого не надо.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 16:42Вот этого
гоу в Голландию, или где там разрешают однополые браки. Вообще, имхо, штамп в паспорте - это не самое главное в отношениях :)

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 16:42А вот этого не надо
в каком смысле? о_О
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:44гоу в Голландию, или где там разрешают однополые браки.
А почему, собственно, я должна уезжать из своей страны? Штамп в паспорте не влияет на то, живем мы с женой и дочерью вместе или нет. Так что плохого случится, если мы можем зарегистрировать отношения официально? Кому будет плохо?
Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:44штамп в паспорте - это не самое главное в отношениях
Между собой – да, а в отношениях с государством он очень важен. Если с моей женой что-то случится, то дочку отдадут на воспитание людям, которые пятилетней девочке сказали в глаза, что она – дьявольское отродье. А если они откажутся – в детдом.
Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:44в каком смысле?
Не надо считать, что вы стоите выше геев и лесбиянок.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 16:49Не надо считать, что вы стоите выше геев и лесбиянок
я в шоке о_О Где я такое написала-то? Тыкните, а то я не вижу. "Благосклонно"  - это в смысле "я симпатизирую", а не "мне их жаль, но пусть копошатся у моих ног". Я понимаю, что для вас эта тема близка весьма, но не надо в словах других людей искать то, чего там нет.

Да потому, что ситуации разные бывают. И люди тоже. Вот у вас, видимо, нормальная адекватная семья, но много ли таких, а? Не начнется ли повальное гей-брачевание для прикола?
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:53"Благосклонно"  - это в смысле "я симпатизирую",
Ну вообще, благосклонность предполагает некоторую долю снисходительности. Теперь вы объяснили, что имеете в виду другое, но в тот момент вам не удалось выразиться корректно.

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 18:53Не начнется ли повальное гей-брачевание для прикола?
Повторю вопрос. Кому от этого будет плохо? Среди разнополых пар тоже встречается брачевание для прикола, так почему же этот вопрос остро встанет именно в случае однополых браков?
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Не надо забывать про сложившиеся традиции и моральные устои. Я бы не хотела, чтобы например мои дети наблюдали за такими "парочками". Я вообще против всякой показухи.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 19:00Не надо забывать про сложившиеся традиции и моральные устои.
Мне еще никто не объяснил, какое отношение имеют геи и лесбиянки к моральным устоям. Это во-первых. А во-вторых, Подобные пары были и будут, внешне пары со штампом в паспорте не отличаются от пар без штампа. Так что аргумент про детей неубедителен.
Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 19:00за такими "парочками"
Кстати, а как подобная, скажем, форма выражения мыслей соотносится с тем, что вы не считаете себя выше геев и лесбиянок? Собственно, с высказыванием о традициях и моральных устоях тоже.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Под "такими" парочками я имела ввиду как раз любителей показухи, а не нормальные гомосексуальные пары.

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 17:09Мне еще никто не объяснил, какое отношение имеют геи и лесбиянки к моральным устоям
и я вряд ли смогу  :) Честно говоря, меня их проблемы как-то не касаются, если уж откровенно говорить. Да, я им симпатизирую, да, я против гонений и дискриминации, но на этом все. Я не защитник их прав, совершенно.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 13 января 2012, 19:13Я не защитник их прав, совершенно
Тогда, быть может, просто не быть "против публичных выступлений"? Дело ваше, конечно, поэтому и написала "быть может". Вот у меня напротив, например, семейное общежитие, жильцы которого постоянно выступают за разрешение приватизации общежитий. Я не разделяю их взглядов, но считаю, что если людей что-то не устраивает, то они имеют право говорить об этом.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 17:17просто не быть "против публичных выступлений"?
уточню: я не против таких выступлений как таковых. Более того, лично мне нравятся гей-парады, да и вообще я симпатизирую яркой и веселой гей-культуре 90-х :) Но в нашем обществе такие выступления не принесут ничего хорошего, только вызовут обратную реакцию - негатив. Поэтому я против - чтобы не плодилось еще больше негатива к геям и лесби. Вот и все.
Раздевай и властвуй