Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Лисамэ

Цитата: negative от 14 января 2012, 13:55вынудили его защищаться доказывая что он не такой плохой
если это про меня, то я скорее объясняла свою точку зрения  :)


Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 15:05Ну и я не считаю гетеросексистскую точку зрения нейтральной
вообще-то я бисексуалка. Но кого это волнует?..

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 января 2012, 21:10А почему, интересно, я должна отказаться от борьбы за свои права из-за гомофобов?
да я не говорила, что надо отказаться от борьбы за права. Просто если устраиваете демонстрации - терпите негатив, а то потом особо активисты орут "Почему так не любят геев?" В стране с устойчивыми традициями - за что боролись, на то и напоролись, увы.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 19:31вообще-то я бисексуалка. Но кого это волнует?
Можно подумать, что бисексуалка не может быть гетеросексисткой. Если уж даже лесбиянки могут.
Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 19:31если устраиваете демонстрации - терпите негатив,
Какое-то странное утверждение. Как все равно что если девушку в короткой юбке изнасиловали, то она должна терпеть.
Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 19:31В стране с устойчивыми традициями
Я про Россию, а не про страну с устойчивыми традициями.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:28Можно подумать, что бисексуалка не может быть гетеросексисткой
я уже излагала свою позицию, и я лично не вижу в ней гетеросексизма. По-моему, это вам уж очень хочется его видеть.
Забавно, обычно я веду дискуссии в таких темах с гомофобами, защищая геев и лесби. А тут - наоборот, получается. У меня нейтральная позиция, повторюсь. Ни больше, ни меньше.

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:28Как все равно что если девушку в короткой юбке изнасиловали, то она должна терпеть
какое-то странное сравнение.

На этом я не вижу больше смысла дальше продолжать разговор. У вас тоже какая-то крайность, как и у тех, кто кричит "Принудительно лечить геев!", только в другую сторону.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:37я лично не вижу в ней гетеросексизма.
Но вы же считаете, что на однополые пары нельзя смотреть детям. И что они не должны заключать браки.
Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:37какое-то странное сравнение.
Почему? Вы утверждаете, что ЛГБТ сами провоцируют гомофобов на негатив. Чем это отличается от точки зрения, что жертва насилия сама провоцирует насильника.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:38Но вы же считаете, что на однополые пары нельзя смотреть детям
если они активно лобызаются, устраивают из бракосочетания балаган и чуть ли не петтингом в общественных местах занимаются - то да, я не хочу, чтобы мои дети на это смотрели. В обществе можно вести себя прилично. Все остальное - дома, в барах и других местах, где нет детской неокрепшей психики.

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:38Чем это отличается от точки зрения, что жертва насилия сама провоцирует насильника
окей, возьмем это же пример. Одно дело, когда девушка идет по улице из магазина, и на нее напал насильник. А другое дело - когда пигалица в мини-юбке вертит попой перед мужиками, а потом... ну сами понимаете. Видите разницу?
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:42если они активно лобызаются, устраивают из бракосочетания балаган и чуть ли не петтингом в общественных местах занимаются - то да, я не хочу, чтобы мои дети на это смотрели.
И какое это отношение имеет к геям и бракам? Я не понимаю. Или вы считаете, что гетеросексуальным парам можно петтингом в общественных местах заниматься, активно лобызаться и из бракосочетания устраивать балаган?
Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:42Одно дело, когда девушка идет по улице из магазина, и на нее напал насильник. А другое дело - когда пигалица в мини-юбке вертит попой перед мужиками, а потом... ну сами понимаете. Видите разницу?
Смотря в чем. Если речь идет о, скажем так, непристойном предложении, то вижу, а если об изнасиловании, то нет.
А вообще, я не понимаю, почему вы правозащитные акции сравниваете с той, что крутит попой, а не с той, что идет из магазина.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:47Или вы считаете, что гетеросексуальным парам можно петтингом в общественных местах заниматься, активно лобызаться и из бракосочетания устраивать балаган?
нет, не считаю. Я считаю, что и тем и тем надо соблюдать нормы приличия. При детях - особенно.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:48Я считаю, что и тем и тем надо соблюдать нормы приличия.
Тогда при чем здесь обсуждаемая тема? Почему вы ассоциируете непристойности именно с геями и лесбиянками, а с гетеросексуалами не ассоциируете? Опять же, какое это отношение имеет к "А каких прав вы хотите? Заключать браки?"
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 января 2012, 18:50Почему вы ассоциируете непристойности именно с геями и лесбиянками
наверное потому, что тема о сексуальных меньшинствах.

Слушайте, я свое мнение высказала, нравится вам оно или нет - дело ваше. Я не собираюсь никого переубеждать и лечить, мне это как-то фиолетово. Я осуждаю только крайности в обе стороны, все. Остальное - вообще ни разу не мое дело.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: Лисамэ от 14 января 2012, 20:52я свое мнение высказала, нравится вам оно или нет - дело ваше.
С учетом того, что вы так рьяно (и пока неуспешно) отстаиваете, что не являетесь гетеросексисткой, вы все же не считаете это сугубо моим делом :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Fallingstranger

мне не нравится, что гомосексуалисты не верят в свои силы. всё напоказ..лично мне пофиг, какая у кого ориентация, лишь бы человек хороший.
т.е. допустим, я гей (о...а я гей..мужчины нравятся) и мне вбили с детства, что такая любовь не совсем "правильная"...(говорю, мне пофиг, ибо от человека не зависит его ориентация)..мне стыдно..я пытаюсь оправдать и объяснить свои действия. что ж..это нормально, но иногда переходит рамки. в любом вопросе. ну гей, так гей и что с того...ну какая-то другая потребностъ объяснится...мы вас любим, понимаем и ценим, вне зависимости от ориентации. То, что вы не подавляете себя, не скрываетесь, большой плюс. просто..это не то...просто будьте смелыми))

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Fallingstranger

одним предложением: 90%, если не больше гомосексуалистов чувствуют вину и желают оправдаться перед гетеро. и потому такая реакция гетеро. грубо так: чувство неполноценности и вины ===- "ты че, меня не уважаешь?(вопрос гомосексуалистов) === соответствующая реакция гетеро. т.е. , имхо, мы все относимся нормально, но если критически вопрос ребром ставить, трения начинаются.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Fallingstranger

за то, что не такой, как все, за то, что не можешь стать тем сыном/дочерью, о которой мечтали его/её родители. за то, что должен защищать свои права)) невольно сам начинаешь искать в себе недостатки под влиянием гомофобов и невежд всяких)))