Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24Потом нормы морали немного сместятся,
При чем тут мораль. Может быть, вам удастся объяснить то, что не удалось уже многим. Какое отношение имеет гомосексуальность к морали?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24Лично мое мнение, что то раз однополые отношения не могут способствовать дальнейшему размножению, то это та норма, которая ну никак не может быть на одном уровне с нормой гетеросексуальной.
Контрацептивы тоже не способствуют дальнейшему размножению. Секс с использованием контрацептивов ненормален и аморален?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24геем быть нормально
Это медицинский факт. Да, в науке много вещей, которые считались фактами, но были опровергнуты. Но опровергнуты научными методами, а не потому что так захотелось. Хотите поспорить – проводите свои исследования.
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24геем быть похвально
Это кто так говорит?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24выпячивать свою гомосексуальность,
Что конкретно вы под этим подразумеваете?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24это,  я считаю, надо пресекать самым жестким образом.
А на каком основании? Чем эта тема хуже любой другой?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 18:24А кто левшей отправляет лечиться? ...про лечение левшей слышу первый раз.
Вот именно. А геев и лесбиянок отправляют. Не врачи, обыватели. Я не имела в виду только левшей. Я имела в виду вообще факт считать больными людей, которых медицина считает здоровыми.

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 18:28Знаете почему сместятся? Потому что гетеро большинство
Та же просьба. Объяснить, какое отношение гетеросексуальность и гомосексуальность имеет к морали.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 14:22Кстати да. И ещё вот заметила, что мужчины все разговоры о гомосексуальности переводят именно на геев.
Удивлен,что никто еще не привел аргумента,дескать,все самые яростные гомофобы - геи,с неправильно сформированным суперэго.

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 19 января 2012, 18:42Удивлен,что никто еще не привел аргумента,дескать,все самые яростные гомофобы - геи,с неправильно сформированным суперэго.
Не все стороны приводят в защиту своей позиции бредовые аргументы
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

А откуда взялась такая уверенность, что 100% особей в популяции обязаны размножаться? Если 95% теоретически дают прирост популяции в значительных масштабах, то 5% погоды не сделают.
у насекомых вон... рабочие пчелы и матка, и ничего. ::)
Теоретически можно предположить, что природа выдает гейскую ориентацию тем, от кого почему-то не хочет потомства. Это, конечно, скорее тема для фантастического рассказа, чем реальная теория, но тем не менее - граждане фобы могут задуматься, а вдруг оно так?

+ отношение к геям сейчас... можно провести аналогию с женщинами, которые лет двести назад родили без мужа. Тоже общественное фуууу и клеймо "шлюха". Хотя если и существовал какой-то закон, то он был против супружеской измены, и под ним тоже была явная база - мужчина хотел быть 100% уверен, что это ЕГО наследники, а не соседа дяди Миши. Т.е. женщина, вступая в брак, принимала на себя обязательство спать и рожать только от мужа. А что делали женщины без мужа, должно быть их личным делом - ну не хочет она валить на мужика обеспечение ребенка, ее проблемы. Так нет - все равно "фу" и "шлюха". Т.е. людей почему-то интересует конкретно то, что человек делает с частями своего тела, и как он это делает, и почему не как все. Остальные выступления насчет "нормы" и "гадости" и т.д. - всего лишь следствие жгучего, острейшего интереса к чужой постели. И имхо с этим не увязываются утверждения, что "пофих, что они делают, если они делают это у себя дома" - разве что их следует читать "пофих, что они делают, если я об этом ничего не знаю и могу вообразить, что они трахаются как положено, КАК ВСЕ".
и вообще это на уровне рациональное vs иррациональное восприятие - собственно, поэтому фобы свою позицию и не могут толком обосновать, не понимая даже, чего такого от них пытаются добиться, указывая "вы голословны".

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 16:44Не все стороны приводят в защиту своей позиции бредовые аргументы
Такой же бредовый, как и ваш про медицину.Так как одни и те же исследования-то были по сути.Это была не шутка,а бред таких же ученых,только и всего.

..

Селин

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 16:37Секс с использованием контрацептивов ненормален и аморален?
Это ты ЗАО "РПЦ" спроси =)))
(кстати, спасибо за это блестящее обозвание - мое величество в восхищении =))))

Fallingstranger

Ubеrdog, Звучит как гипнотическая установка :D (по книге Ричарда Баха 'Гипноз для Марии')
мне пока нравится выводы Фрейда (из статьи Википедии о гомосексуализме:)) что человек бисексуал, а во время развития определяется его дальнейшая судьба. Эмбрионы девочек и мальчиков в первые недели идентичны...(источник уже не припомню) и тем не менее это не дает никаких ответов. Ни как к сексуальным меньшинствам будут относиться, и 'а не сбой это какой'? Я думаю, что...нет. Они няшки:) (правда знаю я их совсем немного:) имовернее на ночных улицах города встретить всё же би:))

Эдарна Нореговна, всё просто по моему имхо:) вот оно: Страх - это всего лишь неизвестность. Мы боимся не темноты, а того, что мы не знаем, что в той темноте:)
так вот: всё непохожее на себя отвергается в той или иной степени. Я не знаю, как ответить на этот вопрос, может быть также как и на "какое отношение имеют интимные отношения к морали?" да самое прямое! Они, отношения затрагивают любовь и размножение, самые важные вещи в мире:)

Влaдимир

Цитата: Cэм от 19 января 2012, 18:47Такой же бредовый, как и ваш про медицину.Так как одни и те же исследования-то были по сути.Это была не шутка,а бред таких же ученых,только и всего.
Здрасьте. Вы хотите оспорить официальный медицинский документ? Ну и флаг вам в руки, только сначала сделайте это, а потом говорите, что ваша позиция обоснована.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 18:51да самое прямое!
Какое?
Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 18:51отношения затрагивают любовь
Да. Только при чем тут, мальчика любит девочка или девочку?
Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 18:51размножение
Какое отношение мораль имеет к размножению?
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 16:51Эмбрионы девочек и мальчиков в первые недели идентичны
Как они могут быть идентичны, если в одном хромосомный набор ХХ, а в другом ХY, который определяется при зачатии, причем хромосома берется от папы? Или недостающая Y-хромосома докладывается через несколько недель?
[чешет моск]

Влaдимир

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 18:51мне пока нравится выводы Фрейда
Фрейд не предполагал, что различия могут быть не на психическом, а на органическом уровне. Сейчас уже доказано, что у людей разной ориентации по-разному работают некоторые участки мозга и рецепторы на феромоны.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 16:52Здрасьте. Вы хотите оспорить официальный медицинский документ? Ну и флаг вам в руки, только сначала сделайте это, а потом говорите, что ваша позиция обоснована.
А что,здесь были эти самые документы? Не видел.И потом, врачи,проплаченные Марсом,заявляют - шоколад в больших дозах вельми полезен!

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 19 января 2012, 18:59А что,здесь были эти самые документы?
Здесь ЕМНИП была ссылка на МКБ-10. Но если не было, то вот http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=25
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

А как насчет признания ВОЗ психическим заболеванием любви? Просто не верю всяким исследованиям.

..