Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Cэм от 19 января 2012, 19:11А как насчет признания ВОЗ психическим заболеванием любви?
Чего?
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 14:11Как то ставить на одну полку национальные меньшинства и сексуальную ориентацию - это вообще из области сравнения мягкости подушки и эластичности эспандера.
как вы меня достали :) насколько часто вопросы в тесте связаны между собой? :) я вообще не призывал обсуждать, я попросил ответить на вопросы+аргументировать. Хотя от обсуждения не откажусь :)
Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 15:38
Та же просьба. Объяснить, какое отношение гетеросексуальность и гомосексуальность имеет к морали.
ну как это. Что такое мораль? :)
меня устроила и первая сцылка в гугле: http://www.edudic.ru/fil/786/
она регулируется нормами (а как же иначе то) - сцыль, там же: http://www.edudic.ru/fil/858/
а у нас, извините, общество все таки еще считается гетеросексуальным, следовательно моральная норма - гетеросексизм (или как там по умному).

Действительный член клуба Зануд

Fallingstranger

ну нет еще никаких половых органов, гормональный состав одинаков и на вид тоже), Селин)
нет таких явных различий...)
'базовой заготовкой для мозга и тела есть эмбрион, по структуре женский. В результате у мужчин есть признаки принадлежности к женщинам, например, соски. У мужчин есть и молочные железы, которые не функционируют, но сохраняют потенциал для выроботки молока. Зарегистрированы тысячи случаев лактации'
в 4-6 недель мальчик начинает получать больше андрогенов, которые исп. Для формирования ...упущу. А потом вторую дозу, которая 'перестраивает мозг из женского формата в мужскую конфигурацию'. Древние исследования Алана и Барбары Пиз по запросу о вероятности быть геем

Влaдимир

Цитата: arcanis от 19 января 2012, 19:16а у нас, извините, общество все таки еще считается гетеросексуальным, следовательно моральная норма - гетеросексизм
Вот этот переход объясните. Можно ли считать, например, аморальными левшей, поскольку у нас преобладает праворукое население, или людей с отрицательным резус-фактором крови, поскольку преобладает положительный?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 19:40ну нет еще никаких половых органов, гормональный состав одинаков и на вид тоже)
Дык гены все же первичны, нет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Льюс Тэрин от 19 января 2012, 13:01
Денис - для Вас просьба. Пишите гомосексуалисты или нац. меньшинство слово педерасты грубо звучит.
Это просьба или требование администратора? Если последнее, мне деваться некуда, но я, всё равно, возражаю. Педераст – слово литературное, в словарях даётся без пометы "грубое". Гомосексуалист – это не то же самое, оно означает лицо любого пола (хоть и применяется зачастую только к мужчинам). Ну а секс. меньшинство (полагаю, «нац.» в данном случае – опечатка) – понятие ещё более широкое.

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 13:11
И потом, национальное меньшинство в одной стране является большинством в другой
В целом с постом согласен, но не могу отказать себе в удовольствии мелко позанудствовать. :)  Далеко не все нац. меньшинства являются в каком-то государстве большинством.

Цитата: Селин от 19 января 2012, 13:15
замечаю, что обычно женщины относятся к геям спокойно-пофигистично, а у мужчин при слове "гей" дикая агрессия.
Я несколько раз замечал, что люди склонны более терпимо относиться к гомосексуалистам другого пола и менее терпимо – своего. Ну так как ты относишься к лесбиянкам? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 16:53
Вот этот переход объясните. Можно ли считать, например, аморальными левшей, поскольку у нас преобладает праворукое население, или людей с отрицательным резус-фактором крови, поскольку преобладает положительный?
ну смотри(те):
Цитироватьформа нравственных требований, регулирующих поведение людей посредством общих предписании и запретов, распространяющихся на однотипные поступки
не слышал о том, чтобы резус фактор как то влиял на поведение. Про левшу, разве что и слышал, каких то официальных подтверждений также не видел. Можно, конечно, говорить о том, что, дескать, у одних одно полушарие работает лучше, у других - другое, но в реальной жизни это ни как не влияет на поведение. Ну нельзя же после некоторого общения сказать, кто перед тобой - левша или правша? :)

Действительный член клуба Зануд

uberdog

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 16:37При чем тут мораль. Может быть, вам удастся объяснить то, что не удалось уже многим. Какое отношение имеет гомосексуальность к морали?

Тут до меня набили 36 страниц. Не сомневаюсь в том, что Вы скорее всего зарегистрированы не на одном форуме, и эта же тема подымалась и там, оставляя после себя десятки страниц холивара. Вы что, серьезно думаете, что я буду Вас переубеждать в этой вечной теме срача?
Касаемо связи морали и гомосексуализма, то я могу просто привести цитату из педивикии:

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

ЦитироватьКонтрацептивы тоже не способствуют дальнейшему размножению. Секс с использованием контрацептивов ненормален и аморален?

с точки зрения церкви - да. С моей точки зрения - нет.

ЦитироватьЭто медицинский факт. Да, в науке много вещей, которые считались фактами, но были опровергнуты. Но опровергнуты научными методами, а не потому что так захотелось. Хотите поспорить – проводите свои исследования.

Мне вот больше делать нечего, как доказывать, что белое - это белое, а черное - это черное. Опровергавшие этот факт вполне доказали, что в зависимости от политической и социальной ситуаций, они примут то решение, которое будет необходимо. Если будет надо, они и педофилию признают разновидностью нормы. Партия педофилов вон уже существует. Слава богу пока не у нас.

ЦитироватьЭто кто так говорит?

а это мне просто слова песенки из Южного Парка запомнились. Серия "Большой Эл гомосек и его гомояхта" в переводе сами-знаете-кого.)))

ЦитироватьЧто конкретно вы под этим подразумеваете?

это Вы сейчас так типа прикололись? Гугл в помощь. Запрос - фото гей-парадов.

ЦитироватьА на каком основании? Чем эта тема хуже любой другой?

ничем не хуже. В том же духе будет не хуже ещё лет 30-40, потом начнем жить по шариату. Что будет после этого, объяснять надо?

ЦитироватьВот именно. А геев и лесбиянок отправляют. Не врачи, обыватели. Я не имела в виду только левшей. Я имела в виду вообще факт считать больными людей, которых медицина считает здоровыми.

и кого конкретно уже отправили? Их что - ограничивают в правах? Не дают получать образование? Не дают голосовать? Им выражается общественное неодобрение, ну так у нас вроде как свобода слова, и если мне не нравится что-то, я могу об этом сказать.

Удафф

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 13:22
Кстати да. И ещё вот заметила, что мужчины все разговоры о гомосексуальности переводят именно на геев. А лесбиянки вроде как уже и не гомосексуалисты, это так, мужская эротическая фантазия ))
Просто некоторый процент лесбиянок стал таковыми после изнасилования или домогательств. Я не считаю себя вправе судить здесь.

Льюс, я не пропагандирую. Я выражаю мнение.

Я пришел, а значит - оно наступило.

uberdog

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 16:51Ubеrdog, Звучит как гипнотическая установка  (по книге Ричарда Баха 'Гипноз для Марии')
мне пока нравится выводы Фрейда (из статьи Википедии о гомосексуализме:)) что человек бисексуал, а во время развития определяется его дальнейшая судьба. Эмбрионы девочек и мальчиков в первые недели идентичны...(источник уже не припомню) и тем не менее это не дает никаких ответов. Ни как к сексуальным меньшинствам будут относиться, и 'а не сбой это какой'? Я думаю, что...нет. Они няшки:) (правда знаю я их совсем немного:) имовернее на ночных улицах города встретить всё же би:))

ну я все таки считаю, что бытие оно в большей степени определяет сознание. Тому есть много примеров.
Но если человек не кричит на каждом углу - вот смотрите какой я гей и я вот такой вот нормальный, а просто живет своей жизнью, то и отношение к нему будет нормальное. В этом я уверен

kpods

Цитата: Udaff от 19 января 2012, 22:10Просто некоторый процент лесбиянок стал таковыми после изнасилования или домогательств. Я не считаю себя вправе судить здесь.

Льюс, я не пропагандирую. Я выражаю мнение.
:-\ т.е то, что некоторый процент людей рождены с таким складом ума и гормонов, что их тянет к людям своего пола, и любить они могут только людей своего пола, ты считаешь ненормальным и вправе их судить?
Цитата: uberdog от 19 января 2012, 21:17
Но если человек не кричит на каждом углу - вот смотрите какой я гей и я вот такой вот нормальный, а просто живет своей жизнью, то и отношение к нему будет нормальное. В этом я уверен
"а просто живет своей жизнью" в наших условиях зачастую означает шпионские игры с общественностью, чтоб никто не дай Бог не догадался, что он "не такой". А иначе ведь и пальцем тыкать на улицах будут, и руки не подавать. Это нормально?

Селин

Цитата: Денис II от 19 января 2012, 21:11Ну так как ты относишься к лесбиянкам?
Хм... все, кого знаю, поголовно умные (хотя они би, а не лесби)... так что к известным мне отношусь хорошо =)
а сферические лесбиянки в вакууме у меня не вызывают никаких эмоций.

Цитата: Денис II от 19 января 2012, 21:11Педераст – слово литературное, в словарях даётся без пометы "грубое". Гомосексуалист – это не то же самое, оно означает лицо любого пола
Вообще-то слово "педераст" по изначальному значению означает "гей-педофил", а также в современной речи оно является ругательством. Так что да, это не то же самое, что гомосексуалист ::)

uberdog

Цитата: kpods от 19 января 2012, 22:25"а просто живет своей жизнью" в наших условиях зачастую означает шпионские игры с общественностью, чтоб никто не дай Бог не догадался, что он "не такой". А иначе ведь и пальцем тыкать на улицах будут, и руки не подавать. Это нормально?

я ещё раз хочу спросить - у нас существует ограничение на работу для ЛГБТ сообщества? Если люди судят их только за их сексуальную ориентация, то мне их да, очень жаль, но это их выбор. Они знали про возможную реакцию общества и должны быть к этому готовы. Это может быть и не нормально, но оно вот так как оно есть

uberdog

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 22:28Тогда как Вы относитесь к людям, которые кричат, какие они моральные христиане и тыкают этим в нос геев, но на поверку нарушают огромнейшее количество заповедей, да и вообще дорогу в церковь забыли?

я вообще подозрительно отношусь к "моральным христианам" и пр. религиозно-зараженным группам граждан. Я им не верю

kpods

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 22:37я ещё раз хочу спросить - у нас существует ограничение на работу для ЛГБТ сообщества?
У нас существует ограничение на нормальное выражение своей сексуальной ориентации, а следовательно, и на полноценную жизнь. Не в работе смысл человеческой жизни, а в возможности прожить жизнь с тем человеком, с которым хочешь. Желательно, прожить ее в браке, дабы не возникало вопросов со степенью родственных отношений во многих бюрократических инстанциях.  У нас есть такая свобода?