Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

uberdog

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 22:46Дак вот именно, вот так вот оно и есть, что вместо того что бы тихо мирно устраивать свою личную жизнь с другим взрослым человеком, гомосексуалистам приходится играть в шпионов и прятаться от общества. Вот представьте, что каждый раз что бы пригласить девушку на свидание Вам бы пришлось разрабатывать систему явок и паролей, и психовать, не дай бог вас кто заметит. При этом от самого та свидания ни кому ни какого вреда, а вот от постоянной жизни под прессом люди счастливее точно не становятся.

ой, ну я прям лет на 8 назад вернулся))) Очень у неё папа был против)) Ничего, мне это особо не мешало. Хотя конечно да - мешало немного. А вообще, много раз видел пары геев в метро - их никто не бил, не поприкал и не порицал, а на электричке из Савелово регулярно ездит парочка геев. И никто их тоже не трогает.

Денис II

По поводу исследований. Попался любопытный текстик:

Очень скоро ассоциация пошла на уступки: сначала диагноз «гомосексуальность» стал применяться только в случаях, когда нетрадиционная ориентация приводила к «видимым страданиям» пациента. Так был нарушен базовый принцип психоанализа, гласивший, что невротик, чувствующий себя неуютно в своем состоянии, более здоров, чем тот невротик, который не осознает своего заболевания.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: kpods от 19 января 2012, 21:25
:-\ т.е то, что некоторый процент людей рождены с таким складом ума и гормонов, что их тянет к людям своего пола, и любить они могут только людей своего пола, ты считаешь ненормальным и вправе их судить?
Тут любят требовать ссылки на научные исследования. А давайте, я тоже потребую. Где и кто доказал, что причина гомосексуализма – гормоны, что это врождённое и не лечится?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

uberdog

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 22:47Ну хоть тут сойдёмся )) Значит агрументы "а вот в Библии" из нашего с Вами диалога можно смело исключить. Ура

в отношении меня - их можно было бы и не применять. В отношении большого количества граждан нашей страны - нет, исключать их нельзя.

uberdog

Цитата: kpods от 19 января 2012, 22:48Желательно, прожить ее в браке, дабы не возникало вопросов со степенью родственных отношений во многих бюрократических инстанциях.  У нас есть такая свобода?

у нас есть семейный кодекс, где записано, что брак - есть союз мужчины и женщины. Предлагаете поменять законы? И как предполагаете их исполнять?

uberdog

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 22:51Вы до сих пор вместе? Её папа стал Вашим тестем?

неа, 4 года назад встретил свою нынешнюю супругу.

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 22:51... а вот теперь представьте, что у неё не один папа, а пара миллионов таких "пап", которые против...

ну, во-первых, эти 2 миллиона "пап" ничего кроме своего молчаливого неодобрения сделать не смогут. Во-вторых, мне неодобрение её папы было вообще по-барабану. Ну не нравится ему, ну и хрен с ним, это она в основном напрягалась))

kpods

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 23:09у нас есть семейный кодекс, где записано, что брак - есть союз мужчины и женщины. Предлагаете поменять законы? И как предполагаете их исполнять?
предлагаю. А как исполняются нынешние законы?

Iehbr

Уж не знаю, зачем я вмешиваюсь в этот спор... Вряд ли существуют аргументы, которые поколебают мнение любой из сторон. Но вот что мне хочется спросить: сторонники однополой любви, при всех прочих равных условиях и не кривя душой, сможите ли вы равно относиться к мужчине/женщине, зная, что он/она нетрадиционной сексуальной ориентации?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

Прости, а что значит, равно?
Могу сказать одно, лично я просто исключила человека из списка, скажем так, возможных сексуальных партнеров. А в остальном в чем разница?

mary

Законы надо менять время от времени, что бы они отражали ценности общества. Когда-то неверных жён закидывали камнями на центральной площади - а что, законно ведь))) Говоря о том, для чего нужны гей-парады, и недоумевая, за какие права им надо бороться, не надо далеко идти - всего несколько страниц назад был приведён пример однополой семьи с ребёнком, приёмная мать которой не связанна с дочерью законодательными узами. Не забывайте, что родителем называется не только тот, кто даёт жизнь, но и тот, кто заботится об этой жизни. Кому-то придёт в голову разлучить ребёнка с приёмным отцом, законно усыновившим его, если что-то случится с родной матерью?

Цитата: Iehbr от 19 января 2012, 23:56
Но вот что мне хочется спросить: сторонники однополой любви, при всех прочих равных условиях и не кривя душой, сможите ли вы равно относиться к мужчине/женщине, зная, что он/она нетрадиционной сексуальной ориентации?
И мне интересно, что значит равно? Сейчас подумаю и проанализирую, как я отношусь к своим друзьям и знакомым геям...

p.s. Не хотелось возобновлять давнюю беседу с Денисом, которая мне некогда стоила гордого одинокого минуса, но как-то не удержалась ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф

Цитата: uberdog от 19 января 2012, 21:17
ну я все таки считаю, что бытие оно в большей степени определяет сознание. Тому есть много примеров.
Но если человек не кричит на каждом углу - вот смотрите какой я гей и я вот такой вот нормальный, а просто живет своей жизнью, то и отношение к нему будет нормальное. В этом я уверен
Даже я, в принципе, согласен.


Дамы, а вы задумывались над тем, что однажды ваш сын может явиться домой и сказать "Мама, я люблю Васю." Внуков-то хоца?

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

Нет, Удафф, лучше, конечно, насильно уложить сына в постель к нелюбимой женщине, чтоб он всю жизнь был несчастным, но родил внуков.

Удафф

Внуков сделает, потом пусть расслабится.

З. Ы. А как бы поступила ты?

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

А женщине как дальше с этим жить?) молодец, Удафф, рассуждай так дальше.
Удафф, у меня пока нет детей, но я знаю, как бы я хотела, чтоб поступили со мной: поняли и приняли мой выбор. Не думаю, что я способна поступить с любимым человеком так, как написала в предыдущем посте.

arcanis

Цитата: Киприана от 19 января 2012, 21:39Я знаю огромное количество случаев, когда люди общаются с гомосексуалистами и у них и малейшего подозрения не возникает ))
после некоторого общения...
Цитата: Киприана от 19 января 2012, 21:39Яркий шокирующий образ навязывается прессой, что бы их продукцию лучше роскупали.
не читаю, меня мало интересует, что происходит в мире. О большинстве происшествий каких то значимых узнаю через недели 2-3 от знакомых :D другая форма массовой культуры (типа фильмы там) пожалуй, но вот незадача, я и фильмы то редко смотрю

Действительный член клуба Зануд