Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

uberdog

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 09:56По законам РФ люди с улицы не могут внести законопроект в Думу.

ну а Вы партию организуйте, если такой уже нет. В Думу избирайтесь. Глядишь, чего и получится

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 09:56Это так: создаются условия, по которым человеку просто самому не хочется работать в том месте. Попросту выживают. Это первый способ. Второй – найти, к чему можно придраться для увольнения по другой статье, вплоть до фальсификации нарушений правил внутреннего распорядка. Третий – не продлить контракт.
Это в том случае, если на работе знают о сексуальной ориентации и личной жизни работника. Вот я  как-то на работе подобные вещи не рассказывал и не рассказываю. Так и геев никто не заставляе рассказывать о том, что они геи. Не спрашивают - не говори. очень хороший принцип.

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 09:57Сильнее ли? Не так давно общественное мнение считало позором иметь в частной собственности завод или землю. А что теперь?

а сейчас имеющих в собственности завод большинство людей считают ворами и гнидами.

uberdog

Цитата: mary от 20 января 2012, 11:49Мне кажется верующие геи находятся именно в такой ситуации Грустный

верующие геи - это жуть как интересно. Это вообще как?

mary

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 11:59
верующие геи - это жуть как интересно. Это вообще как?
В принципе это так же, как верующие левши))) За исключением того, что левшей родная среда не учит считать что они больные.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

valois

Цитата: mary от 20 января 2012, 12:06
В принципе это так же, как верующие левши))) За исключением того, что левшей родная среда не учит считать что они больные.
хм... но тем не менее пытались переучить :)
У нас что ни день, то конец света.

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 06:07И я не нашла там никаких аргументов. У вас тоже. Что подтверждает точку зрения об иррациональности гомофобии.
okay
Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 06:07Тут вопрос "с чем сравнивать" и "от чего пытаетесь предостеречь". Если от того, чтобы геи и лесбиянки заводили детей, то не получится, инстинкт продолжения рода никуда не деватся. А если про усыновление, то сравнивайте с детдомом
а если усыновили в малом возрасте? :) считается, что человек помнит, что с ним происходило тока с 3х лет. И да, любое общение, а не тока на половые темы :) не все ими ограничивается.

Действительный член клуба Зануд

mary

Цитата: valois от 20 января 2012, 12:30
хм... но тем не менее пытались переучить :)
И разве это было правильно по отношению к левшам? Конечно подавляющему большинству легче пытаться переучить меньшинство писать правой рукой, вместо того, что бы ставить в классе с партами-одиночками несколько "перевёрнутых", но это не делает такое решение справедливым :)
Стульчики для всех и каждого
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MagnusMeitana

Меня вот в детстве переучили.Теперь я правша.Не знаю правильно это или нет,но особой благодарности по этому поводу я как то не испытываю
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

uberdog

Цитата: mary от 20 января 2012, 13:06В принципе это так же, как верующие левши)))
ну верующие левши - это я понять могу, верующие геи - это как негр - борец за чистоту белой расы.

Цитата: mary от 20 января 2012, 13:06За исключением того, что левшей родная среда не учит считать что они больные.

если я ничего не путаю, то ни в одной религии мира, за исключением пожалуй буддизма, нет положительного отношения к гомосексуализму. О какой такой вере тогда идет речь? Или они верят в то, что они плохие люди и будут гореть в аду? Или же они просто мазохисты?

Лисамэ

Хотя вопросы с адресатом, уж очень хочется ответить  ::)

ЦитироватьДамы, а вы задумывались над тем, что однажды ваш сын может явиться домой и сказать "Мама, я люблю Васю." Внуков-то хоца?

Задумывалась, хотя пока детей нет. Я буду любить своего ребенка вне зависимости от его сексуальной ориентации. И приму его решение. Тем более что это может оказаться просто очередным экспериментов в бурной юности. А если нет - значит человек уже взвешенно решил, и я как мать должна принимать и понимать его решения, а не ломать ему жизнь.


ЦитироватьК примеру, в кругу ваших знакомств есть человек традиционной сексуальной ориентации, не важно, какого пола. И если на миг представить, что этот человек оказался вдруг как раз "нетрадиционным".

Ну и что? Что изменится? Если меня этот человек бесил, он не будет меня бесить больше. Если он был мне симпатичен, то мое отношение совершенно не изменится. Вообще забавно, иногда бывают такие ситуации, что, например, девушки, узнав, что их подруга би или лесби, сразу начинают боятся, что та начнет к ним приставать. А то, что 99% этих девиц ей не по вкусу, потому что они толстые например, они как-то даже не рассматривают. И мужики так же, уверены, что вот прям все геи мечтают об их попе. Ага, как же.
Раздевай и властвуй

Влaдимир

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 14:58ну а Вы партию организуйте, если такой уже нет. В Думу избирайтесь. Глядишь, чего и получится
Почему вы считаете, что подобная работа не ведется? Но, во-первых, партию в России создать не так-то просто, спасибо госдуме предыдущего созыва. А во-вторых, все-таки не все политики по натуре, многие предпочитают другой работой заниматься, а уже до существующих партий доносить, какие про блемы их волнуют. И это нормально, не создавать же партию для решения каждого конкретного вопроса.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 14:58Это в том случае, если на работе знают о сексуальной ориентации и личной жизни работника.
Во-первых, узнать могут даже если не рассказывать. И чем мельче населенный пункт, тем это более вероятно. А во-вторых, есть элементарное человеческое желание не таиться. Например, если устраивают корпоратив, на который сотрудников приглашают со вторыми половинками, то почему Федя может привести Катю, не имеющую официального статуса супруги/невесты, с которой он через месяц разбежится, а Коля не может привести Петю, с которым они живут 12 лет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Селин от 19 января 2012, 21:29
Вообще-то слово "педераст" по изначальному значению означает "гей-педофил"
«Советский энциклопедический словарь» трактует слово педерастия как мужской гомосексуализм, безо всяких оговорок насчёт педофилии. Словарь Ожегова с ним согласен.

Цитата: kpods от 19 января 2012, 22:22
предлагаю.
Интересно, а как ты относишься к легализации многожёнства?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: arcanis от 20 января 2012, 16:08а если усыновили в малом возрасте?  считается, что человек помнит, что с ним происходило тока с 3х лет. И да, любое общение, а не тока на половые темы  не все ими ограничивается.
Я не поняла, что вы хотите сказать. Ну, усыновили в младенческом возрасте, ну да, "две мамы" означает некоторый недостаток мужского внимания (хотя, допустим, есть друзья и другие родственники мужского пола), но чем ситуация "две мамы" хуже ситуации "одна мама" или ситуации "детский дом"? Не предлагается же насильно отбирать детей из полных семей ради того, чтобы геям было кого воспитывать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 16:59О какой такой вере тогда идет речь? Или они верят в то, что они плохие люди и будут гореть в аду?
Ну если говорить о христианстве и исламе, то если гей не занимается сексом с мужчинами, то он и не грешит. Т.е. участь геев и лесбиянок в этих религиях – пожизненное воздержание.
Цитата: Лисамэ от 20 января 2012, 17:46Я буду любить своего ребенка вне зависимости от его сексуальной ориентации.
Чисто гипотетически, если все же придется с этим столкнуться, твоё отношение к официальной регистрации отношений может измениться?
Зачем на бал пришел медведь?..

Лисамэ

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 16:13Чисто гипотетически, если все же придется с этим столкнуться, твоё отношение к официальной регистрации отношений может измениться?
хм, сложный вопрос. То есть если мой сын/дочь будут переживать, что хотят зарегестрировать отношения, а закон не позволяет, я тоже буду за него/нее переживать. Чисто с позиции мамы.

И да, про хорошую маму :) Просто у меня вот с моей мамой крайне доверительные отношения, что позволило мне избежать многих проблем. И я хочу, чтобы с моим ребенком у меня были такие же отношения. Чтобы он (или она, не суть) приводил домой любимого, даже если это будет не Маша, а Петя. И чтобы мой ребенок мог делиться со мной радостями отношений, а не пошел резать вены потому, что родители его порицают, а отец обозвал "исчадьем ада"
Раздевай и властвуй