Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 16:09Я не поняла, что вы хотите сказать. Ну, усыновили в младенческом возрасте, ну да, "две мамы" означает некоторый недостаток мужского внимания (хотя, допустим, есть друзья и другие родственники мужского пола), но чем ситуация "две мамы" хуже ситуации "одна мама" или ситуации "детский дом"? Не предлагается же насильно отбирать детей из полных семей ради того, чтобы геям было кого воспитывать.
ах это. Тогда я не понял вопрос :) нет, я сторонник полноценных семей - ну там мама/папа, вся фигня. Папе можно любовницу (или 2). Гомосексуализм нини. Мама работает, папа отдыхает. Ничего не забыл? ::) Потому считаю, что ни то ни другое неправильно. А сравнивать их между собой это типа как: как лучше умереть - с выстрела в сердце или с ножичка в сердце?

Действительный член клуба Зануд

kpods

Цитата: Денис II от 20 января 2012, 16:06Интересно, а как ты относишься к легализации многожёнства?
положительно. Если женщина готова и согласна быть второй/третьей/пятой женой - это её право.

Денис II

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 13:59
ну верующие левши - это я понять могу, верующие геи - это как негр - борец за чистоту белой расы.

если я ничего не путаю, то ни в одной религии мира, за исключением пожалуй буддизма, нет положительного отношения к гомосексуализму. О какой такой вере тогда идет речь? Или они верят в то, что они плохие люди и будут гореть в аду? Или же они просто мазохисты?
Интересная логика. Жаль, я её не понимаю. Если человек – гомосексуалист, почему он не может верить? Да, Бог, как он его видит, не одобряет его наклонностей. И что? Перестать верить? Нет, конечно, бывают и такие, кто захотел – поверил, захотел – перестал. Но это или люди с ОЧЕНЬ сильной способностью к самовнушению, или вера не настоящая.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 16:05Например, если устраивают корпоратив, на который сотрудников приглашают со вторыми половинками, то почему Федя может привести Катю, не имеющую официального статуса супруги/невесты, с которой он через месяц разбежится, а Коля не может привести Петю, с которым они живут 12 лет?
Из-за той самой общественной морали, которая подобные отношения не одобряет. Ну не хотят люди видеть это.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 20 января 2012, 18:27Если человек – гомосексуалист, почему он не может верить? Да, Бог, как он его видит, не одобряет его наклонностей.
Тут будет конфликт интересов.Суперэго и подсознания.Если,разумеется,теории о врожденности гомосексуализма верны. Сейчас в основном утверждают (ссылки,к сожалению,не дам),что такие люди могут стать яростными гомофобами.То есть такими,чтоб "на костер".

..

Влaдимир

Цитата: Денис II от 20 января 2012, 20:29Из-за той самой общественной морали, которая подобные отношения не одобряет. Ну не хотят люди видеть это.
Вот тогда и возникает вопрос, насколько морально ломать жизнь людям на основании "не хотят видеть"
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 18:48Покажите мне человека, который не нарушил ни одной из 10 заповедей и тогда да, я признаю его право осуждать геев на основании библейских текстов
Вы уж извините,но Вы сами не очень правильно их трактуете.Если так,то да. Но "о боже" - это не имя бога,картины - это нормально и не запрещено, футболистов никто не признает создателями вселенной, 3-4 колено - только для отринувших бога и т.д. Еще раз прошу прощения,теология меня не очень увлекает,уж чего признаю,так свободу вероисповедания.

..

Сэм

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 18:48Для меня конфликт интересов вот в чём. Под 10 заповедей подпадают и те, кто не ходит в церковь каждую неделю, ведёт любую интимную жизнь вне рамок церковного брака
Кстати,это тоже не запрещено! Ха,вот только воровство нехорошо.Вот воров да,не понимаю, что ж, человек неизбежно оказывается где-то в меньшинстве.
К примеру, почему нет равноправия мужчин с женщинами в вопросах воспитания и усыновления детей?

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 20:53уж чего признаю,так свободу вероисповедания.
Как-то не очень вяжется с тем, что вы говорили ранее
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 20:57почему нет равноправия мужчин с женщинами в вопросах воспитания и усыновления детей?
Разве нет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 18:57Как-то не очень вяжется с тем, что вы говорили ранее
Вяжется, просто я говорил,что многие в России христиане, и существует так называемая религиозная мораль.То есть некоторое количество людей будет против определенных явлений.

..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 18:58Разве нет?
Нет.Захоти я усыновить ребенка, мне дадут от ворот поворот. Сразу, если на женщину еще посмотрят - мать одиночка,имеете ли доход, то мужчине - нет.

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:02существует так называемая религиозная мораль.
Но вы ничего не ответили на вопрос, как религиозная "мораль" соотносится с законами светской страны.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 19:05Но вы ничего не ответили на вопрос, как религиозная "мораль" соотносится с законами светской страны
Мораль не относится к государству.Не может,и не должна относится.
К государству относится закон. В СССР,к примеру, была статья за мужеложство, сейчас нет.

..

Влaдимир

Т.е. вы согласны, что при принятии законов в государстве со свободой вероисповедания не должен приниматься во внимание аргумент "потому что в Библии так написано"?
Зачем на бал пришел медведь?..