Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 19:10Т.е. вы согласны, что при принятии законов в государстве со свободой вероисповедания не должен приниматься во внимание аргумент "потому что в Библии так написано".
Согласен.Я и не спорил.

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:03Сразу, если на женщину еще посмотрят - мать одиночка,имеете ли доход, то мужчине - нет.
Почему это? На каком законном основании?
Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:11Согласен.Я и не спорил.
Поняла.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 19:12Почему это? На каком законном основании?
А потому что "вам ничего доверить нельзя"! Вот так,по глупому.Из-за отношения.

..

Сэм

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 19:13Грязный приём, когда человек свою точку зрения обосновать не может и ссылается на какой-то авторитет: "ну вот с ним та не поспорите". Не всегда это делается со зла, часто просто как повтор чужих аргументов, когда человек особо с темой не сталкивался и серьёзно не задумывался, а иногда что бы скрыть реальные мотивы отрицательного отношения к гомосексуализму, а их может быть множество, в том числе, настолько личных, что озвучивать их гораздо менее приятно, чем прятаться за безликим бумажным щитом.
Все сложнее.Тут вопрос воспитания. Это тот самый личный мотив,составляющий личность. И все-таки Творец создал Адама с Евой, а не еще одного Адама.

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:18И все-таки Творец создал Адама с Евой, а не еще одного Адама.
Т.е. геев и лесбиянок создал дьявол?
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 18:19
Т.е. геев и лесбиянок создал дьявол?
Не говорил,и даже не думал.С другой стороны, а где свидетельства,что бог был за нетрадиционные способы? Их как раз нету.
Но опять-таки,теология не увлекает. Но когда некоторые геи становятся священниками - что тут сказать?

..

Сэм

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 19:25Но если Творец создал Адама и Еву, то их дети, просто по определению, погрязли в инцесте, однако и его церковь, отчего-то, осуждает.
Если не ошибаюсь,речь идет о браках сыновей божьих на дщерях человеческих.Но вы правы, после Содома выжившая семья размножилась путем браков дочерей с отцом.Что делать.Но не принимать же то,что было сделано особым образом,за образец?

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:28после Содома выжившая семья размножилась путем браков дочерей с отцом.
Нет, речь идет о прямых потомках Адама и Евы. В первом поколении. Откуда у АиЕ внуки, если без инцеста?
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: uberdog от 20 января 2012, 13:59
если я ничего не путаю, то ни в одной религии мира, за исключением пожалуй буддизма, нет положительного отношения к гомосексуализму. О какой такой вере тогда идет речь? Или они верят в то, что они плохие люди и будут гореть в аду? Или же они просто мазохисты?
Геями рождаются, верующими в определённой степени тоже - человек родившийся в религиозной семье вырастет верующим. Взрослые могут отказаться от веры, но ребёнок/ подросток её не выбирает. И вы очень точно подметили душевное состояние такого человека - его вероисповедание не одобряет его ориентацию, часть его сущности. Уйти от веры дело непростое, так как это зачастую обозначает уход из родной общины и кардинальное изменение образа жизни. И всё из-за того, что человек не может быть самим собой в своей среде.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

valois

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 19:09К государству относится закон. В СССР,к примеру, была статья за мужеложство, сейчас нет.
Была такая статья. 121. До нее 154а. И одновременно гомосексуализм в СССР определялся как болезнь. Вам не кажется, что тут было некое несоответствие- сажать за болезнь.

У нас что ни день, то конец света.

Сэм

Цитата: valois от 20 января 2012, 19:59Была такая статья. 121. До нее 154а. И одновременно гомосексуализм в СССР определялся как болезнь. Вам не кажется, что тут было некое несоответствие- сажать за болезнь.
Не знаю,я там не был.Просто слышал об одном процессе, правда там кроме этого была педофилия - расстрел.

..

Сэм

По мне,так если судить с точки зрения закона, половинчатые решения неправильны.Тут или статья,или лечение,или полное уравнение в правах.Мораль тут не при чем, это уж каждый решает для себя.Но закон половинчат быть не должен,а то получается куцая Конституция.

..

valois

#642
Цитата: mary от 20 января 2012, 14:26И разве это было правильно по отношению к левшам?
Я не говорил, что это правильно.
Цитата: Cэм от 20 января 2012, 20:14Не знаю,я там не был.Просто слышал об одном процессе, правда там кроме этого была педофилия - расстрел.
Вы смешиваете понятия "мужеложство" и "педофилия"- это не совсем корректно.

Спойлер
Статья 121. Мужеложство
Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
О педофилии ст. 134, 135, 240, 241, 2421 УК РФ.
[свернуть]
У нас что ни день, то конец света.

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 17:37
Вот тогда и возникает вопрос, насколько морально ломать жизнь людям на основании "не хотят видеть"
Интересует моё мнение или тех людей, которые не хотят?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: valois от 20 января 2012, 20:23Вы смешиваете понятия "мужеложство" и "педофилия"- это не совсем корректно.
Я их не смешиваю вовсе.Просто дали и за то,и за то,а вкупе дало вышку.Тогда было так.

..