Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: mary от 20 января 2012, 09:49Судя по вашему примеру все геи, пообщавшись с вами, сразу же пытаются "обратить" вас :D Мне бы это наверное скорее польстило  :P
Вспомните Суан Санчёй и Лошадь. Зубы есть - значит, может укусить. :D.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Сэм

Цитата: mary от 20 января 2012, 19:56Геями рождаются, верующими в определённой степени тоже - человек родившийся в религиозной семье вырастет верующим. Взрослые могут отказаться от веры, но ребёнок/ подросток её не выбирает. И вы очень точно подметили душевное состояние такого человека - его вероисповедание не одобряет его ориентацию, часть его сущности. Уйти от веры дело непростое, так как это зачастую обозначает уход из родной общины и кардинальное изменение образа жизни. И всё из-за того, что человек не может быть самим собой в своей среде.
Мари,человек все равно должен делать осознанный выбор.Быть религиозным,потому что так сказали - неправильно.Да,иначе человек бы не узнал про бога (ту или иную веру), все это играет определяющую роль.Но он все равно должен делать выбор, почему он верит.Или не верит.Так что проблема у всех.Просто одним попадает больше,другим меньше,кто-то вообще не осознает,и только кланяется иконе не понимая смысла.

..

grant

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 18:48Для меня конфликт интересов вот в чём. Под 10 заповедей подпадают и те, кто не ходит в церковь каждую неделю, ведёт любую интимную жизнь вне рамок церковного брака, подворовывает по мелочам на работе, говорит "о боже" в качестве междометья, допускает существование неких других божественных сил, является фанатом актёров, футболистов или певцов, рисует картины или фотографирует, или является внуком/внучкой человека, который это делал и т.д и т.п. Перечислять можно ещё долго. Повторюсь, вот все эти люди - нарушают библейские заповеди. Но отчего-то себя к грешникам, которым прощения нет и гореть им в гиенне огненной, не причисляют. Но при этом считают возможным указывать геям, что вот им прощения от бога не будет, хотя они ни чуть не более виновны, чем все те категории людей, что я выше перечислила. Покажите мне людей, который не нарушили ни одной из 10 заповедей и тогда да, я признаю их право осуждать геев на основании библейских текстов. Вот только такие люди окажутся в нашем обществе в гораздо меньшем по численности "меньшинстве", чем гомосексуалисты. А значит, по здесь же приводимому аргументу, им стоит молчать в тряпочку, потому что у нас значимо лишь мнение "масс".

Ахааха, я не могу :D ходить по субботам в Церковь ? там так и написано? Далее вообще тихий ужас. . Лучше не рассуждайте о Церкви и Библии, а то еще возьмусь обличать ваше невежество. Стыдно будет

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 19:13И про то, что Библия как-то особо выделяет среди грешников геев - это ложь. "Не правильная трактовка". Да, гомосексуализм (причём именно с активной половой жизнью, а не сам по себе как таковой) это грех наравне с блудом, потому что не может быть в рамках освящённого брака.
Цитата: Киприана от 20 января 2012, 19:31Почему? Тут Бог половую жизнь как-то не продумал? Ошибочка вышла у Бога или у тех, кто его трактует? Так может и геев всё таки он создал, только запамятовал? ))))



Цитата: mary от 20 января 2012, 18:56
Геями рождаются,
И овцы с тремя головами рождаются. Это тоже нормально?
И вообще все эти иследования о вражденности несостоятельны. Да они и не нужны.... в 73 году гомосексуализм (вопреки всей психологии) был вычеркнут из "Справочнике по диагностике и статистике» без каких либо научных аргументов и клинических свидетельств. Их просто не было.

Цитата: mary от 20 января 2012, 18:56верующими в определённой степени тоже - человек родившийся в религиозной семье вырастет верующим.
Вы серьезно? :D

Хотел ответить кому задолжал, да что-то противно от темы стало...

Зы: Кстати,  В США существует организация «B4U-ACT», цель которой — легализация педофилии.
В нее входят многие уважаемые психологи из Гарварда, университетов Иллинойса и Луисвилля. Они называют педофилов «людьми, которых привлекают несовершеннолетние» и заявляют, что уголовное преследование таких личностей «ненаучно». Представители «B4U-ACT», как и их канадские единомышленники, считают педофилию сексуальной ориентацией.

Удафф

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 22:02
верующий
Вы заколебали подменять понятия. Или веруют только христиане?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 22:02
Геи же в этих заповедях отдельно ни как не именуются
Зато они «именуются» в других местах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: valois от 20 января 2012, 18:59
Была такая статья. 121. До нее 154а. И одновременно гомосексуализм в СССР определялся как болезнь. Вам не кажется, что тут было некое несоответствие- сажать за болезнь.
Статья была за однополый секс. А болезнью считалось гомосексуальное влечение (если я правильно понял). Так что сажали не за болезнь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

valois

Цитата: Денис II от 21 января 2012, 00:00Статья была за однополый секс. А болезнью считалось гомосексуальное влечение (если я правильно понял). Так что сажали не за болезнь.
Посмотрите формулировку. Я в том сообщении ее цитировал.
У нас что ни день, то конец света.

mary

Цитата: grant от 20 января 2012, 21:25
И овцы с тремя головами рождаются. Это тоже нормально?
И откуда у них две дополнительные головы? Если это оставшиеся органы "сиамских" близнецов этих овец, перемешавшиеся в утробе овцы-матери, это единичная аномалия.

Цитата: grant от 20 января 2012, 21:25
Вы серьезно? :D
Вам показалось, что я шучу?

Цитата: grant от 20 января 2012, 21:25
Зы: Кстати,  В США существует организация «B4U-ACT», цель которой — легализация педофилии.
В нее входят многие уважаемые психологи из Гарварда, университетов Иллинойса и Луисвилля. Они называют педофилов «людьми, которых привлекают несовершеннолетние» и заявляют, что уголовное преследование таких личностей «ненаучно». Представители «B4U-ACT», как и их канадские единомышленники, считают педофилию сексуальной ориентацией.
Миленько, снова о том же. Педофилия=насилие, а не сексуальная ориентация.

Цитата: Iehbr от 20 января 2012, 20:55
Вспомните Суан Санчёй и Лошадь. Зубы есть - значит, может укусить. :D.
Честно говоря, я из Ночного Дозора и КВ дальше первой книги не читала, так что поверю на слово))) У нас в ПЛиО лошади не такие ::)

Цитата: Cэм от 20 января 2012, 21:22
Мари,человек все равно должен делать осознанный выбор.Быть религиозным,потому что так сказали - неправильно.Да,иначе человек бы не узнал про бога (ту или иную веру), все это играет определяющую роль.Но он все равно должен делать выбор, почему он верит.Или не верит.Так что проблема у всех.Просто одним попадает больше,другим меньше,кто-то вообще не осознает,и только кланяется иконе не понимая смысла.
Далеко не все верующие люди задаются вопросом "а почему я верю". Разве что те, кто пришёл к религии во взрослом возрасте. Люди выросшие на определённых нормах поведения в тесных и крепких общинах не часто переоценивают свою жизнь и осознанно приходят к решению верить-не верить. Впрочем, я ссылаюсь на то, что знаю об ортодоксальных евреях в Израиле, но мне кажется эти выводы могут быть применимы и для других религиозных групп.
Цитата: valois от 20 января 2012, 19:23
Я не говорил, что это правильно.
Сорри, не то дерево облаяла)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Цитата: Денис II от 20 января 2012, 22:27Интересует моё мнение или тех людей, которые не хотят?
Ваше.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: grant от 21 января 2012, 00:25был вычеркнут из "Справочнике по диагностике и статистике» без каких либо научных аргументов и клинических свидетельств. Их просто не было.
Неправда. Я собственными глазами видела статьи в научных журналах, предшествовавшие такому решнию. Кроме того, в 73-м это сделала только американская ассоциация психиатров, а ВОЗ – уже потом и после дополнительных исследований.
Зачем на бал пришел медведь?..

Nick

Цитата: grant от 20 января 2012, 22:25Они называют педофилов «людьми, которых привлекают несовершеннолетние» и заявляют, что уголовное преследование таких личностей «ненаучно».
Ключевые слова здесь - британские американские учёные (в данном случае психологи). Наука в Америке ангажирована, а потому верить заявлением про "нормальность" педофилии и "ненаучность" преследовании педофилов это всё равно что поверит какому-нибудь "учёному" из 3-го Рейха, что считать евреев и некоторых других людьми "ненаучно". Там, где сталкиваются политота и наука, наука гибнет. И причём тут психология, которая естественной наукой в полной мере не является, я не понимаю.
Цитата: Киприана от 20 января 2012, 19:31Так может и геев всё таки он создал, только запамятовал? ))))
Нет, не запямятовал, а просто запретил мужеложество.
P.S. Интересно, а если американские "учёные" скажут, что добывать нефть без надзора военной бригады НАТО "ненаучно", то это будет кем-нибудь принято за абсолютную истину?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

#656
Цитата: Nick от 21 января 2012, 09:58Ключевые слова здесь - британские американские учёные (в данном случае психологи). Наука в Америке ангажирована, а потому верить заявлением про "нормальность" педофилии и "ненаучность" преследовании педофилов это всё равно что поверит какому-нибудь "учёному" из 3-го Рейха, что считать евреев и некоторых других людьми "ненаучно". Там, где сталкиваются политота и наука, наука гибнет. И причём тут психология, которая естественной наукой в полной мере не является, я не понимаю.
В этом-то все и дело.
Цитата: Эдарна Нореговна от 19 января 2012, 17:13Чего?
Кстати,достаточно набрать в гугле - "любовь признана" и вот -http://2x2.su/news/health/5323
Представители ВОЗ причислили любовь  к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9.
http://news.passion.ru/l.php/voz-prichislili-lubov-k-boleznyam.htm

..

Влaдимир

Код:
      F63.9
   Название:
      Расстройство привычек и влечений неуточненное

Почему журналисты решили, что "неуточненное" означает "любовь" – я не знаю.
Но вообще, я слышала, что болезненным состоянием считается т.н. "Любовная лихорадка", т.е. ситуация, когда у человека поднимается температура, когда он ни о чем другом думать не может в буквальном смысле, но с этим сложно спорить. Но и лечат в аких случаях все же ссимптомы лихорадки, а не любовь :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

Цитата: Iehbr от 20 января 2012, 21:55Вспомните Суан Санчёй и Лошадь. Зубы есть - значит, может укусить
Перефразируя: есть МПХ, значит, может изнасиловать?
как-то не приходило в голову бояться каждого встречного мужчины, от подъезда до работы =))))

arcanis

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:35Представители ВОЗ причислили любовь  к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9.
лишнее доказательство того, что к некоторым вопросам нужно относиться с осторожностью  :-\ Дамер одобряет =)

Действительный член клуба Зануд